Перейти к содержанию

[Интернет][Маразм][Z.O.G.][1984] Железняк предложил перенести серверы с данными россиян в Россию


yurark

Рекомендуемые сообщения

Железняк предложил перенести серверы с данными россиян в Россию

Депутат от «Единой России» Сергей Железняк предложил перенести под юрисдикцию России все серверы, на которых хранятся персональные данные россиян. В комментарии «Ленте.ру» он отметил, что, на его взгляд, перенести серверы должны «все электронные сервисы, которые работают с персональными данными наших граждан».

Ранее 19 июня Железняк, выступая в Госдуме, заявил: «Мы должны серьезно защищать и информацию наших граждан, и информацию нашей страны». По его мнению, для этого нужно перенести в Россию серверы с данными граждан и официальных органов. В таком случае, считает депутат, иностранные шпионы не смогут получить доступ к этим сведениям.

Железняк предложил закрепить озвученное им требование в законодательстве. Соответствующие инициативы, считает парламентарий, должны быть приняты уже осенью. Также депутат предложил поддержать на государственном уровне российскую электронную промышленность и программное обеспечение.

Заявления Железняка прозвучали в связи с появлением информации о том, что американская разведка тайно запрашивала информацию об иностранных интернет-пользователях. Сотрудничали со спецслужбами, в частности, Google, Microsoft, Facebook, Apple и Yahoo!. Получение такой информации американские власти оправдывали вопросами национальной безопасности.

Вскоре после того, как стало известно о программе слежки за интернет-пользователями, депутат Илья Костунов предложил запретить российским чиновникам вести служебную переписку через американские сервисы. Кроме того, 19 июня в Совете Федерации прошло совещание, на котором верхняя палата российского парламента выразила озабоченность сложившейся ситуацией. На этой неделе при Совфеде будет создана рабочая группа, которая расследует факты слежки за интернет-пользователями и вынесет этот вопрос на международный уровень.

Федеральный закон №152-ФЗ определяет персональные данные как любую информацию, «относящуюся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу».

Источник


Собственное мнение топикстартера: буду хранить в России... на собственном серваке
Ссылка на комментарий
Собственное мнение топикстартера: буду хранить в России... на собственном серваке

В двойном TrueCrypt контейнере с самым параноидальным вариантом шифрования и 30 значным паролем с символами юникода.

Ссылка на комментарий

Netsukuku, Hyperboria, I2P...

А вообще, последние тенденции мне все больше напоминают 2048 от Мерси Шелли. Святназовцы, походные ряс-палатки, заднепроходное полключение к сети, ZOG и прочее.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER, херова гора сленга, ни чо не понял.

Проще - Оруэлл - 1984

Все уже придумано до нас!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

yurark

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Вы странные люди...

Живете в мире игр и Хабра...

Хотя все это есть в литературе.

Гей, парни, вы с нами?))

Ссылка на комментарий

solven

Это из книжки, вообще то. Читать надо больше. А 2048 больше в тему, потому что там Россия сильно ушла в религию, что мы и наблюдаем сейчас.

Гей, парни, вы с нами?))

Ни в коем случае, я нормальный.

Ссылка на комментарий
Живете в мире игр и Хабра...

ну почему сразу так...

Хотя все это есть в литературе.

будто мы не знаем

Гей, парни, вы с нами?))

это пропаганда?

Ни в коем случае, я нормальный.

++

I2P это из книжки?))

название технологии же

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

yurark

очень интересная реакция на обычное обращение - Гей!

Let's do It

Более знакомо?

так вот, в Русском языке есть такой же аналог - Гей!

Гей, славяне, гей, славяне!

Будет вам свобода,

Если только ваше сердце

Бьётся для народа.

Патриотическая славянская песня, звучит на всех славянских языках.

Вы не знаете литературу.

Вы просто ушлепки от компьютера)))

И ... латентные, кули..)

Ссылка на комментарий
очень интересная реакция на обычное обращение - Гей!

Let's do It

Более знакомо?

так вот, в Русском языке есть такой же аналог - Гей!

сарказм, так понимаю, не замечен?

Ссылка на комментарий

solven

Нет, не из книжки. Пост, я так понимаю, вы не распарсили. Это все разделяет строка, так что вполне можно поделить на две части, и это будет логично.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вы не знаете литературу.

Вы просто ушлепки от компьютера)))

И ... латентные, кули..)

Ну очень толсто.

Кстати, когда и какую книгу вы прочитали последней?

Ссылка на комментарий
Сергей Железняк предложил перенести под юрисдикцию России все серверы, на которых хранятся персональные данные россиян
Теперь от режима даже в Интернете не спастись((

Лично я считаю, что заокеанское ФБР не представляет для меня угрозу, в отличии от наших силовиков.

Ссылка на комментарий
Сергей Железняк предложил перенести под юрисдикцию России все серверы, на которых хранятся персональные данные россиян
Теперь от режима даже в Интернете не спастись((

Лично я считаю, что заокеанское ФБР не представляет для меня угрозу, в отличии от наших силовиков.

какие грмкие заявления.

да потому, что ФБР находится за Океаном, поэтому и я не боюсь и непредставляет для меня никакой угрозы.

Ссылка на комментарий

Прощай, облачный хостинг. Для несведущего человека данное предложение может показаться неплохим, но на деле это очень вредное для всего российского IT-бизнеса предложение. В результате может получиться так, что весь более или менее крупный бизнес просто физически свалит из бугор, а от этого наша страна только потеряет. В Беларуси подобное ввели вроде. Это минус батьке, хотя и понять его тоже можно.

Что такое Z.O.G.?

Ссылка на комментарий
Железняк предложил перенести серверы с данными россиян в Россию

Вы знаете, господа, это уже не смешно. Увидел случайно открывок новостей, где Железняк говорит о переносе серверов, так вот в новости-то враньё, не говорил Железняк того, что здесь написано.

По его мнению, для этого нужно перенести в Россию серверы с данными граждан и официальных органов.
.

Процитированный текст - ложь. Вот если убрать предлог "И" тогда всё верно. Железняк даже не предложил, а что-то было типа того: необходимое для "цифрового суверенитета" условие размещать сервера официальных органов, в том числе, содержащие персональную информацию наших граждан (Ф.И.О., паспортные данные и пр. по закону о персональных данных, Фейсбук и прочая тут и рядом не стояли) в РФ.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Гыг, нашел видео на хабре, точная цитата Железняка:

"реализовать это возможно только в при условии размещения сетевого серверного оборудования содержащего персональные данные и информацию наших официальных органов на территории Российской Федерации, в пределах нашей юрисдикции".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...