Перейти к содержанию

Ваше отношение к Ламам?


Sylar(Heroes)

Рекомендуемые сообщения

Зашёл в тему, хоть мне это неинтересно, я неверующий, а точнее обхожусь без посредников при обращении к богу! Но меня сильно удивило и насторожило, что народ так сильно напрягся когда речь пошла о религии, а точнее о её представителях ! А что так? Есть причины? Если есть вопросы и сомнения на них надо отвечать, а не прятаться как страус за спину святости, ибо незнания порождают недоразумения , недоговорёность, сомнения ! А я как вижу любое религиозное учрежднение открыто для всех и доступно каждому.. и является как не верти и комерческим предприятием ! Следовательно если человек платит деньги ему вероятно хочется получить результат !Вот собственно и простая суть вопроса ! А на бога здесь никто не посягает, как и на веру !

Ссылка на комментарий

Довелось встретится с ламой из Тибета, был тут проездом у нас в Улан-Удэ, учился он у Далай ламы. По знакомству попросили обряд очищения дома провести, потом выяснилось что он специализируется по тибетской медицине. Так вот он куче народа (родня моя собралась) по пульсу все болезни определил, в том числе и у меня (у меня тогда одно хроническое заболевание было).

Ссылка на комментарий

Честно говоря, вера - не мое, xоть и считаю себя человеком верующим, но все же нет во мне настоящей веры. А религию обсуждать бесполезно, так как человек если действительно верит кому-либо, убеждать в том что объект поклонения - шарлатан бесполезно, к тому же есть множество различныx слуxов и даже фактов невероятного. Что биография Будды, что Xриста, что Муxxамада были придуманы на основе образа какого-либо реального человека. Вера - тот стержень, за который очень удобно уцепится, чтобы волны реальности не раскачали лодку души. И кстати если мне дать волю, я тут такого на тему xриста понапишу, что потом всю жизнь в бане просижу. Если мы помним:

1.8 Запрещены подписи и аватары провокационного характера и/или затрагивающая религиозные, этнические, национальные проблемы, а также информация, публикация и/или обсуждение которой нарушает законодательство
Ссылка на комментарий

42

ToNY667 Круто ! Кто ж знал что у нас есть такие глубокие религиозные исследователи, энцоклопедическими знаниями историй религий и десятки лет изучавшие по всему миру разные течения и возрения! Преклоняюсь ! Поскольку сам кроме пары брошюр всунутых мне в подьезде так ничего и не осилил!

Ссылка на комментарий

"Ну вы блин даете!!!" Sylar(Heroes) предложил к обсуждению тему, в итоге оказался в разряде "нехороших" людей, баном грозят, преды просят. Прошлись даже по возрасту... Так вот святомученникам от веры и радетелям за правидность помыслов, предлагаю - дабы не мучать свои невинные души в потугах спасти мир от богохульства, создать свою тему и назвать ее "С любовью о служителях Бога" и показывать там свою святость и пр. .

Относительно цитаты параграфа 1.8 из соглашения пользователей... автор данного топика не нарушал его.

В подобной теме я писал уже, Вера, Бог и религия - это немного разные понятия. В моем понимании религия - это средство власти включающая в себя огромные познания по психологии, медицине и пр. отточеное веками эксплуатации.

Относительно лам - ходил несколько раз, совета просил и здоровье хотел подлечить.... не впечатлило, более того - разговор с ламой показался мне наигранным, а попытки влезть ко мне в душу и поиграть на этом были видны сразу, так что тут я видел только работу заурядного психолога, но не человека от бога.

Ссылка на комментарий

олегер А в каком из постов ты увидел что сдесь религию обсуждают? Или воинствующий атеист, борец против религий..судя по твоему +1

Ссылка на комментарий

Ламы...

не мне их судить

я предерживаюсь христианского уклада

PS помню один забавный случай из глубокого детства: Сделал я себе както раз шапку из пластелина, а волосы у меня были ни то чтоб длинные, но всеже они были. Чтоб ее снять пришлось выстригать пучками волосы с пластилином, ох и была же у меня видуха! получилось очень оригинально. и на следующий день мы отправились в дацан. Там была какаято меса или чтото вроде этого, куча народу, к каждому подходит лама и бьет книгой один раз по голове, что то произносит и идет к следующему. когда очередь до меня, лама сняв с меня шапку громко и испуганно закричал "Лешаивый!!!", шапка летит кудато в ноги толпе, книга ударяецо об мою голову целых 2раза, а не обещаный один, я лечу за шапкой и ее уже не нахожу... было очень обидно

но зато весело вспомнить Гыыы

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

... просто хочется узнать где нормальные ламы. В каких дацанах служат. А в какие не ногой.

братан, молись сам, молись искренне, и поверь мне, молитвы не бывают тщетными!

PS молитва - это разговор с Богом

PPSS а кому молица, это уже другой совсем вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

дацан тоже это святое место и там нет шарлатанства.

Святость места не гарант отсутствия шарлотанства

Ссылка на комментарий

Какая разница? Ламы или отцы святые. Я считаю, что верить надо в себя, а эти... так... для успокоения души, те же психологи, только у них другой подход, а именно подход к верующим.

Я, конечно, не отрицаю существование высших сил, но и прибегаю к ним в крайних случаях и то, только чтобы меньше нервничать, а именно прошу маму сходить в дацан и посоветоваться, а не просить у богов счастья полные штаны, плиать.

Sylar(Heroes)

А про отношение разговор затеивать не имеет смысла, ну напишут тебе, что те ламы плохие, а те хорошие и что? Побежишь за счастьем или за чудодейственными лекарствами? СМОТРИ НА ЖИЗНЬ РЕАЛЬНО И НЕ ЗАДАВАЙ "ПОДОБНЫХ" ВОПРОСОВ.

Ссылка на комментарий

Прочитав авторитетные мнения представителей различных религиозных конфессий, в данном топике, сочувствующих и заинтересованных, людей которые ищут бога, но не по-воздающему, а по желаемому...

Ищите сначала бога в себе, потом в окружающих Вас людей. А вот по части сабжа, выскажу свою точку, так сказать взгляд со стороны... среди лам встречаются и простые служители, и перерожденные. Это в принципе как в любом социуме, существует как повседневность и невежество, так и одухотворенность и исскуство. Не все ламы, будь они учениками-хувараками или ведущие частные приемы, обладают святостью и чистотой посулов, но есть среди них действительно уникальные люди, чье представление о человеке и жизни в целом строится не на изучении тяжелых толмудов по психологии, естествознании и строении, а на тех приемах о которых я даже не слышал и услышав, или даже увидев не поверил бы.

п.с. верить нужно, не до фанатизма конечно, а так чисто для себя.

вы мне лучше на вопрос ответьте: Все ли, что есть на свете создано Богом?

Ссылка на комментарий

Гордыня и тщеславия - мысль о своей исключительности и величии, эти факторы и позволяют думать что бог (вселенская субстанция) только и занят тем что думает о людях и управляет всеми процессами Земли. Да кому мы сильно нужны одна из триллионов подобных планет. Ну создал всевышний первооснову, а дальше всё пошло своим естественным ходом с небольшими поправками. И это очевидно по самой жизни с её несуразицами, болезнями, войнами, корыстью и ненавистью, жадностью и любовт=ью и ещё тысячами пороков!

Если бог отец, то у хороших родителей и дети воспитаные и дружные, заботливые и работящие ! Ну а мы как видим не самое нравственое сообщество на Земле, а точнее самое безнравственое ! Так что копошимся сами в своём дерьме и иногда ждёт благодати божьей, при этом надеямь только на себя и всё делаем руками, а не иными субстанциями!

Ссылка на комментарий

Нормальная тема, просто не все её правильно понимают, в РПЦ ведь тоже много скандалов и не хорошего, никто не задумывался почему в последние годы стали спрашивать знаете ли хорошего ламу? Не просто ламу, а именно хорошего. И слово хороший здесь не антипод плохому, а подразумевает сильного, настоящего.

Ссылка на комментарий

Всегда ли лама (шаман, ксенз, пастор, батющка, мула, равин и пр) есть проводники божественной воли и божественного слова или же возможны антибожественные эпизоды в работе данной системы? Обнозначно можно ответить, что не всегда.

Всегда ли чиновник есть проводник государственной заботы о гражданине и человеке? Не всегда.

Хотя все дело в том насколько высока или низка вероятностт этого "не всегда".

Вообще я не любитель доверять административным системам ни тело, ни душу.

На Бога надейся - но сам не плошай.

P.S.

Sylar(Heroes)

еще одна идиотская тема...

хммммм тема весьма проблемная и очень принципиальная, и боятса этой темы можно в трех случах:

1) Недостаточно информации о положении дел в мире.

2) Недостаточно разума, что бы понят эту информацию.

3) Недостаточно храбрости, чтобы принять эту информацию.

Ссылка на комментарий

Тут всё ёщё проще. Есть такая работа священослужитель ! Работа хорошая, чисто и тепло, офисы шикарные, всегда и вовремя зарплата и соц.обеспечение , паёк и уважение!

При всём этом их работа почему то должна восприниматься как абсолютная истина и вне всякой критики ! Почему? Лишь потому что они работают при религозном храме ? И что ?

Человек работает за зарплату, люди оплачивают услуги ..если их не устраивает качество работ, кому они должны предьявлять претензии. Ведь церковь полностью содержиться на деньги верующих и деньги которые не подлежат отчётности ! Хорошо прятаться за словом божьим , за одеянием церковным - кто за ней? как узнать?...так что веро-верой, а люди-ki.lmvb !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...