Перейти к содержанию

Хочу бурить скважину. какую трубу выбрать?


какая труба для скважины лучше?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. какая труба для скважины лучше?

    • металлическая
      19
    • оцинкованная
      6
    • пластиковая (ПВХ)
      9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

проблема в выборе материала после бурения скважины.

выбираю между пластиковой (ПВХ) и маеталлической или оцинкованной.

конечно, у каждой есть свои плюсы и минусы. также, у них разная стоимость, что немаловажно.

Бурить буду для себя.

место бурения: верхняя Березовка (около Кулькисона)

Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста.

Вроде бы и ПВХ подойдет, ведь нагрузки никакой нет. Да и грунт не "ходит".

Ссылка на комментарий

Имхо, лучше металл или оцинкованную. Мало ли как земля через 20 лет там себя вести начнет.

P.S. На всякий случай напишу, у скважин есть такое понятие "заиливание", возникает если годик-другой (а может и меньше) ею не пользоваться, не качать из неё воду. Если хорошо заилилось, то только новую бурить.

Ссылка на комментарий

Однозначно металл, поскольку подвижки грунта есть везде, их просто не может не быть.

Обычный металл или оцинковка решать самим, поскольку разница только в финансовых затратах, которые вы готовы в это дело вложить.

Ссылка на комментарий

у меня оцинковка, соседи пластик поставили полгода стоит, пока нормально. Вообще если метраж небольшой 20-25м, лучше взять метал, конечно если как у нас 58м, там экономия ощутимая была, хотя я уверен, что пластик тоже расчитывают и запас прочности у него есть, много народу делают такто

Ссылка на комментарий

Если при бурении забивают обсадную трубу (стальная) - то пластик спокойно загнать меньший диаметром или оцинковку (дороже по моему выходит)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

_LA_ как скважина у соседей с пластиковой трубой? Сейчас в раздумьях какую трубу выбрать. Если есть люди со скважиной из пластиковой трубы отзовитесь.

Ссылка на комментарий

Я забил 110мм трубу и туда насос водомёт, и теперь никаких проблем в отличии от насосных станции(1.шум, 2. при стравливании обратного клапана заново заполняется система и т.д)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня железная на 110 или 152. в общем малыш влезал спокойно. не знай. нормально вроде. вода не ржавая. прокачивали малышом, что удобно (он вибрирует говорят, стены осыпаются и образуется там камера где вода), ну еще такой же эффект если прокачивать ручным насосом вроде-там тоже вода колеблется и стенки сначала осыпаются.

а потом ставил поверхностный насос (бюджет ограничен, а чтоб автоматику ставить нужен мощный погружной от 9 тыщ примерно, я внешний на 1,1 квт поставил джамбо), гудит конечно, но двери поставлю в кочегарку где насос, и еще дверь от прихожки в дом, не должно особо слышно быть. зато внешний с своим гулом дал возможность искать косяки на этапе монтажа или настройки. если идет где течь (бачок унитаза например недавно неплотно закрывал, или поливочный шланг травить начинал) то спустя какое то время, как давка в гидробаке падает и включается насос, понимаешь что что-то бежит. идешь ревизию делать ))

так бы думаю затопило за ночь. так что есть плюсы и в шуме ))

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Используем обсадные трубы нПВХ производителя НЕОГРУПП - Тула. В основном берем 125 стенка 6мм. Труба вполне приличная, никаких проблем не было. Основной момент это наличие трубы в сезон. Как обычно в сезон труб нет. Так что если за ценой, то обращайтесь. Обсадная труба НЕОГРУПП отзыв, такой оптимальное-соотношение цена-качество.

Изменено пользователем Бурение 150
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Завод производитель обсадной трубы нПВХ НЕОГРУПП  для скважин предложил лучшую цену - 770 рублей за штуку стенка 5мм. Цена действительна на начало августа месяца 2018 года. Закупили за ранее несколько контейнеров. На сегодняшний день говорят цена выросла на 14%, но нам не страшно до середины следующего года есть с чем работать. По качеству лучшая труба. Прекрасно держит ударную нагрузку на растяжение до 6 тонн, на задавливание до 8 тонн. Цвет не много отличается от конкурентов, НО это не влияет на качество. Спасибо Дмитрию менеджеру за постоянный контакт и информирование.

постоянный клиент Юрий Алексеевич Т.

P.S. Правды ради, сказать нужно, когда ребята выходили на рынок в 2016 году были моменты к резьбе вопросы и самой трубе. Молодцы НЕОГРУПП исправили!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
15.11.2018 в 00:27, Юрий Петрович Т сказал:

Завод производитель обсадной трубы нПВХ НЕОГРУПП  для скважин предложил лучшую цену - 770 рублей за штуку стенка 5мм. Цена действительна на начало августа месяца 2018 года. Закупили за ранее несколько контейнеров. На сегодняшний день говорят цена выросла на 14%, но нам не страшно до середины следующего года есть с чем работать. По качеству лучшая труба. Прекрасно держит ударную нагрузку на растяжение до 6 тонн, на задавливание до 8 тонн. Цвет не много отличается от конкурентов, НО это не влияет на качество. Спасибо Дмитрию менеджеру за постоянный контакт и информирование.

постоянный клиент Юрий Алексеевич Т.

P.S. Правды ради, сказать нужно, когда ребята выходили на рынок в 2016 году были моменты к резьбе вопросы и самой трубе. Молодцы НЕОГРУПП исправили!

Соглашусь с постом, сам бурю, брал раньше трубы у Рязани, но чет как то цены подняли сильно они в последнее время. Так что перешел на нПВХ трубу производства Неогрупп. Так же беру у них и сопутку (оголовки в частности). По цене и качеству - вполне себе устраивает, по срокам - тоже соблюдают, задерживаются только в мае (пик сезона). Буду еще брать на свою бригаду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...