Перейти к содержанию

Украине обрубили газ


SkY

Рекомендуемые сообщения

Ocir во - первых это не пропоганда а видинее ситуации.

Во - вторых При чё тут вообще путинская верхушка.

В - третьих не спорю конечно у нас в республике нет газа, но тем не менее газопроводы прокладывают и по Сибири и возможно в скором времени появятся и у нас газ.

В - четвёртых проблема здесь не только в газе, а в отвратительном поведении Украины, если ты не забыл то Украина тоже участвовала в истреблении осетинского народа среди которых большинство граждан нашей страны. И почему Россия после этого должна продавать Украине газ по льготным ценам. Тем более это проблема длится уже не первый год.

К тому же не надо сравнивать нас с Европой, мы только начали оправлятся от потрясений. А в Европе уже десятилетия всё тихо и размеренно там пешком ходить можно а соответственно протяжённость труб меньше и укладывать их быстрее и легче.

Украина сама виновата в этой ситуации, а если какие то проблемы возникают, то пусть идет к дядюшке Сэму, как делали на протяжении 17 лет вместе с остальными странами БОЛЬШОЙ ШЕСТЁРКИ(Грузия, Польша, Латвия, Литва, Эстония). Они ешё пытаются протестовать, хотя российская сторона полностью выполняет свои обязательства.

Ссылка на комментарий
хехе, никто даже и возразить не смог, все аргументы на уровне - "а хули"

пропаганда российская такая, что Геббельс удавился бы от зависти.

Ocir Выпей лучше йада, чем такое постить.

Во первых, разворовано все было уже до Путина и к этому делу это не относиться.

Во вторых, в Украине добывается свой газ и ведутся активные поиски новых месторождений на шельфе Черного моря, так что с учетом того, что у них запасов во внутрених хранилищах хватит на больше года, они могли бы и на внутренних резервах пожить без проблем.

Так что распоряжение [ой]ить газ - личная инициатива Ющенко, за что он, надеюсь, получит по рогам от ЕС. Это пойдет на пользу как простым украинцам, так и нам.

З.Ы. В Бурятии куда лучше бы было, если экологически чистая и безопасная электорэнергия была дешевле, а на газ, имхо, все равно большого спроса у населения не будет.

Ссылка на комментарий
Вот сейчас развылись на две страницы форума, а что в Бурятии есть газ на кухнях? Кремлю выгоднее продавать газ в Европу и Киеву, и отмыть евро через своих людей, а не газифицировать российские регионы.

Так умно все расписал. Ты только не забывай, что в квартире с газифицированной кухней будешь жить как на пороховой бочке. Знаешь, придурков в домах хватает. Забудет такой по пьяне краник перекрыть, бабах и полдома нет.

Вы в каком регионе живете? Наверно в благополучном, че там спрашивать-то. Здесь только газ проводить. Умник.

Не, на кухне газ не надо, воняет он, и жарится на нем как то невкусно

Ну, конечно, на огне пища лучше всего получается и приготавливается, в плане вкусовых качеств.

Vanix, отчасти согласен.

Ссылка на комментарий

CustomS

+100

При нашем то первом месте по употреблению спиртных напитков, каждый второй дом бы взлетал на воздух. )))

А Укр акуела в конец и это факт.

Ссылка на комментарий

>>во - первых это не пропоганда а видинее ситуации.

однобокое видение, почему то все молчат как рыбы об лёд о том, что в других странах бензин стоит 12 руб за литр в розницу, с учетом налогов и прочих издержек.

Гораздо важнее раздуть проблему там где ее нет, и с пафосом называть это воровством. Т.е. сфокусировать внимание с реальной проблемы на мнимую.

>>Во - вторых При чё тут вообще путинская верхушка.

потому что они, а не россияне, владеют ресурсами страны.

>>В - третьих не спорю конечно у нас в республике нет газа, но тем не менее газопроводы прокладывают и по Сибири и возможно в скором времени появятся и у нас газ.

Объем газа не беспределен, если его продавать в Европу, Восточная Сибирь газифицироваться не будет

>>В - четвёртых проблема здесь не только в газе, а в отвратительном поведении Украины, если ты не забыл то Украина тоже участвовала в истреблении осетинского народа среди которых большинство граждан нашей страны.

Только в этом и проблема, не надо мешать мух и котлеты.

Похоже об осетинской проблеме у вас видение только опять же из ТВ. Погуглите хоть что ли.

>>К тому же не надо сравнивать нас с Европой, мы только начали оправлятся от потрясений. А в Европе уже десятилетия всё тихо и размеренно там пешком ходить можно а соответственно протяжённость труб меньше и укладывать их быстрее и легче.

Т.е. протянуть трубу через Иркутскую область в Китай, и охранять ее - было нереально дорого? Так протянули же, и продают.

>>Украина сама виновата в этой ситуации, а если какие то проблемы возникают, то пусть идет к дядюшке Сэму, как делали на протяжении 17 лет вместе с остальными странами БОЛЬШОЙ ШЕСТЁРКИ(Грузия, Польша, Латвия, Литва, Эстония). Они ешё пытаются протестовать, хотя российская сторона полностью выполняет свои обязательства.

Мне это неинтересно. Это как в СССР была такая передача, "Международная панорама" Александр Бовин вел. И там обсуждали, и осуждали Гондурас, ЮАР, ливано-израильский конфликт; тогдашний пролетариат с удовольствием обсуждал далекие проблемы вместо своих собственных. Советский кухонный наив - неистребим, ток щас он выражается в интернете.

Что до этих стран - они зависимы не более чем Чехия, Норвегия, Монголия ну или Гондурас.

>>в квартире с газифицированной кухней будешь жить как на пороховой бочке.

Бред, в Москве живет в 40 раз больше людей чем в Улан-Удэ. Никто не истерит насчет бочки.

Пожары в Улан-Удэ от неисправной электропроводки, вследствие бОльших нагрузок зимой - страшная вещь.

Ссылка на комментарий

Ocir писал:

Гораздо важнее раздуть проблему там где ее нет, и с пафосом называть это воровством. Т.е. сфокусировать внимание с реальной проблемы на мнимую.

Но дело в том, что проблема-то есть. Газ воруют и СМИ это освещают. Россия не обязана бесплатно отдавать свой газ другим государствам.
Ссылка на комментарий

Бред, в Москве живет в 40 раз больше людей чем в Улан-Удэ. Никто не истерит насчет бочки.

Пожары в Улан-Удэ от неисправной электропроводки, вследствие бОльших нагрузок зимой - страшная вещь.

Нашел с чем сравнивать - Москва это вапще другая страна. У нас в Бурятии даже если трубу протянут, газопровод все равно только в новостойках и будет, а в старые дома и за 10 лет не дотянут, а замена газовых балонов такая хрень при которой чаще всего взрывы и происходят.

Ссылка на комментарий

2Jericho: к Украине мне пополам, как и к любой другой стране. И по крайней мере, на Украине не убивают людей из-за другого цвета кожи.

Зачем отписываться в теме, если аргументация на уровне "сам дурак". Если не умеешь думать самостоятельно, так хоть не афишируй.

2Aizec: Чувак ты не в теме, еще раз - природный газ не сжижается, в баллонах, в отличие от пропана его не перевозят, и считают не литрами, а кубометрами.

Четверть многоквартирных домов в Улан-Удэ, кирпичные которые - когда то имели печное отопление, ты когда по улице пойдешь, присмотрись, такие большие кирпичные трубы наверху, это дымоходы, к ним шли печки вроде буржуек, потом их замуровали, некоторые делают доп.вентиляцию. В 70-е в эти дома провели центральное отопление, оперативно достаточно.

---

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

когда я матюгнулся, это видимо могло нанести ущерб детям, читающим форум (кроме них, похоже никто не пишет).

Но мне вынесли персональное предупреждение лично, а маты в этой хотя бы ветке:

Так им, сука, и надо! А мне интересно, что им будет за то, что они газ воруют? Будут ли какие-нибудь существенные "удары" по их карману?

видимо считаются исключительно фигурами речи. Нет аргументов?

Ссылка на комментарий

Ocir

Чувак, а ты как видно не в Улан-Удэ живешь. Да даже если прямо сейчас трубу протянут, к моему дому газопровод лет через десять, наверное, только подведут. Так что мне фиолетово как то.

Четверть многоквартирных домов в Улан-Удэ, кирпичные которые - когда то имели печное отопление, ты когда по улице пойдешь, присмотрись, такие большие кирпичные трубы наверху, это дымоходы, к ним шли печки вроде буржуек, потом их замуровали, некоторые делают доп.вентиляцию. В 70-е в эти дома провели центральное отопление, оперативно достаточно.

Ты к чему вапще написал? Думаешь, что там вместо центрального отопления будут микро коотельни на газе устанавливать?

Ссылка на комментарий

Десять лет не так много. И труба с газом не промерзает.

>>Думаешь, что там вместо центрального отопления будут микро коотельни на газе устанавливать

Экономически это выгодно. Но я не думаю что будет так, говорю же - продадут Европе или Китаю

Ссылка на комментарий

Да такое ощущение, что ты не местный. Мы тут прихода второго провайдера ждем как маны небесной, :D а ты тут такие проекты задвигаешь.

Ладно, завязываю я оффтопить. :yes:

Ссылка на комментарий

Ocir Да ты почем знаешь?Ты в этой Хохляндии был?Особенно в западной ее части?Может негров там и не трогают,а вот насчет русских(москалей) я бы,на твоем месте, не был бы так уверен....

Ссылка на комментарий

miha

Да откуда ж вы такие всезнающие беретесь,то?)))))

Ладно.....сколько людей-столько мнений!

Я лишь высказал свою точку зрения-и никто меня не переубедит.....даже всякие путинофобы-OCIR'ы!

Ссылка на комментарий

Jericho

Мнений тут не может быть много, есть факт. Что за точка зрения такая Может негров там и не трогают,а вот насчет русских(москалей) я бы,на твоем месте, не был бы так уверен..

Сразу предупреждаёте что данное высказывание есть выдумка писателя и она не обсуждается

Ссылка на комментарий

Я чувствую тут вообще бесполезно что то писать!Все до фига умные,все всё знают!)))))

Да что б я еще хоть раз сюда зашел,почитал и ответил да ни в жизь......

Ссылка на комментарий

>>Jericho не трогают там русских, даже плохо о них не говорят. ТВ отлично промыло мозги некоторым

Может в мирное время и не трогают, хотя в очень сильно сомневаюсь, но направлять военных против наших граждан. И осетинская проблема здесь очень даже в теме. И как кто -то на форуме сказал что Россия и Украина это сёстры, то я в этом очень сильно сомневаюсь. Разве сестра будет убивать детей своей сестры. И после этого не то что надо повышать цены на газ, надо вообще разрывать дипломатические отношения.

2Ocir

>>Зачем отписываться в теме, если аргументация на уровне "сам дурак". Если не умеешь думать самостоятельно, так хоть не афишируй.

Вообще Jericho сказал что ты "хохлофил", лично у меня сложилось такое же мнение.

А отписываться где 80% вода, токо засорять ветку <<Четверть многоквартирных домов в Улан-Удэ, кирпичные которые - когда то имели печное отопление, ты когда по улице пойдешь, присмотрись, такие большие кирпичные трубы наверху, это дымоходы, к ним шли печки вроде буржуек, потом их замуровали, некоторые делают доп.вентиляцию. В 70-е в эти дома провели центральное отопление, оперативно достаточно.>>

А ещё подобные посты говорят что их автор, либо очень мнителен, либо он вообще не в теме.

Ссылка на комментарий
>>в квартире с газифицированной кухней будешь жить как на пороховой бочке.

Бред, в Москве живет в 40 раз больше людей чем в Улан-Удэ. Никто не истерит насчет бочки.

Пожары в Улан-Удэ от неисправной электропроводки, вследствие бОльших нагрузок зимой - страшная вещь.

С вами все понятно. О чем можно говорить с человеком, для которого Улан-Удэ отличается от Москвы разве что только численностью населения (в 40 раз!).

Довожу до вашего сведения: в Москве многие используют электроплиты.

2Jericho: к Украине мне пополам, как и к любой другой стране. И по крайней мере, на Украине не убивают людей из-за другого цвета кожи.

Да шо вы такое говорите? Там своих нацдвижений хватает, которые готовы памятники нацистам ставить.

Ссылка на комментарий

Украина перекрыла последний газопровод для Европы

10:23 07/01/2009

БЕРЛИН/КИЕВ, 7 янв - РИА Новости. Украина перекрыла последний, 4-й газопровод, по которому транзитный газ поступал в Европу, сообщил журналистам заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев.

Ранее Украина перекрыла три газопровода, по которым российский газ шел европейским потребителям через территорию Украины.

Между тем, как утверждает украинская компания "Нафтогаз", "Газпром" в среду полностью прекратил поставки газа на Украину.

"Поставки прекращены до нуля в 7.44 (8.44 мск) через станцию "Суджа", - сказал РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

Во вторник полностью прекратились поставки российского газа через Украину в Венгрию, Сербию, Македонию, Хорватию, Болгарию, Турцию и Грецию, Боснию. Были серьезно нарушены поставки в Италию, Польшу, Францию, Чехию, Австрию, Словакию и Словению. Это произошло после того, как "Газпром" отменил поставки газа Украине из-за отсутствия контракта на 2009 год, а также отказался компенсировать отобранный Украиной газ, предназначавшийся для экспорта в третьи страны.

Европейские потребители, по данным "Газпрома", из-за отбора газа Украиной с 1 по 4 января недополучили 65,3 миллиона кубометров "голубого топлива". Россия потребовала от Украины возместить эти объемы из собственных резервов.

http://www.rian.ru/economy/20090107/158705500.html

Ссылка на комментарий
>>в квартире с газифицированной кухней будешь жить как на пороховой бочке.

Бред, в Москве живет в 40 раз больше людей чем в Улан-Удэ. Никто не истерит насчет бочки.

Пожары в Улан-Удэ от неисправной электропроводки, вследствие бОльших нагрузок зимой - страшная вещь.

С вами все понятно. О чем можно говорить с человеком, для которого Улан-Удэ отличается от Москвы разве что только численностью населения (в 40 раз!).

Довожу до вашего сведения: в Москве многие используют электроплиты.

2Jericho: к Украине мне пополам, как и к любой другой стране. И по крайней мере, на Украине не убивают людей из-за другого цвета кожи.

Да шо вы такое говорите? Там своих нацдвижений хватает, которые готовы памятники нацистам ставить.

В Улан-Удэ не используют газовые плиты?

Довожу до вашего сведения: в Москве используют, в том числе, и плиты на твердом топливе (дрова, уголь). В плане газификации Москва отличается большей сложностью газификации - большая протяженность, наличие подземных коммуникаций, также, в зданиях высокой этажности газификация не проводится.

В России мало движений которые "готовы памятники нацистам ставить" но при этом убивают людей?

Одних бурят по России 10 человек за последние три года

В том же Улан-Удэ сожгли памятник советским бойцам. Но я не слышал, чтобы украинцы убивали русских и поджигали военные памятники.

В общем, не вкуриваю твою мысль.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

2Ocir

Вообще Jericho сказал что ты "хохлофил", лично у меня сложилось такое же мнение.

любить всех украинцев - тоже что любить погоду, ей не жарко ни холодно от моего мнения.

Впрочем тоже относится ко всем остальным нациям - хороших людей и мерзавцев везде достаточно.

А отписываться где 80% вода, токо засорять ветку <<Четверть многоквартирных домов в Улан-Удэ, кирпичные которые - когда то имели печное отопление, ты когда по улице пойдешь, присмотрись, такие большие кирпичные трубы наверху, это дымоходы, к ним шли печки вроде буржуек, потом их замуровали, некоторые делают доп.вентиляцию. В 70-е в эти дома провели центральное отопление, оперативно достаточно.>>

А ещё подобные посты говорят что их автор, либо очень мнителен, либо он вообще не в теме.

это аргументация, камарад, которой у тебя нет.

Ссылка на комментарий

В России мало движений которые "готовы памятники нацистам ставить" но при этом убивают людей?

Одних бурят по России 10 человек за последние три года

В том же Улан-Удэ сожгли памятник советским бойцам. Но я не слышал, чтобы украинцы убивали русских и поджигали военные памятники.

В общем, не вкуриваю твою мысль.

Вот именно в России не так много ультранационалистических движений в отличии от Украины(там это вся западная Украина). Не сомневайся и там звери встречаются. Но по крайней мере в России не поддерживают такие движения на государственном уровне и не чествуют бывщих эсесовцев, не проводят для них парады(а ведь в Украине эти проводят ярче чем для советских войнов освободителей), не дарят им государственные награды высших степеней, не ставят памятники эсесовцам, не сносят памятники советским войнам под пердлогом реставрации а потом строят там торговые центры или транспортные развязки. А то что творят скины это совсем другое дело. Главное у нас государство не поддерживает такие движения в отличии от Украины.

А отписываться где 80% вода, токо засорять ветку <<Четверть многоквартирных домов в Улан-Удэ, кирпичные которые - когда то имели печное отопление, ты когда по улице пойдешь, присмотрись, такие большие кирпичные трубы наверху, это дымоходы, к ним шли печки вроде буржуек, потом их замуровали, некоторые делают доп.вентиляцию. В 70-е в эти дома провели центральное отопление, оперативно достаточно.>>

А ещё подобные посты говорят что их автор, либо очень мнителен, либо он вообще не в теме.

это аргументация, камарад, которой у тебя нет.

Это именно вода

Что касается перекрытия 4-ой трубы, то пора бы Европе наехать на это у.....ое г-во Украину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...