Перейти к содержанию

Может кто помочь быстро сделать загранпаспорт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. В марте этого года я получила новый загранпаспорт в отделе ОУФМС Железнодорожного района, причём у меня изъяли мой старый загранпаспорт, срок которого на тот момент уже истёк! Когда я отказалась отдавать работнику старый загранпаспорт, так как точно слышала, что паспорт не изымается. На что она ответила, что по законадательству старый загранпаспорт изымается в обязательном порядке, и мне пришлось отдать!

Уже после спрашивала у знакомых, ни у кого не забирали, у меня изъяли!! Зачем ОУФМС нужен мой старый загранпаспорт с истёкшим сроком? Ведь в законодательстве ясно написано: Заграничный паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

Сейчас я собираюсь заграницу и в посольстве требуют наряду с новым паспортом мой старый загранпаспорт со всеми проставленными визами. Им нужна история моих поездоки что? чем могу я доказать, что действительно была в Корее, Монголии? Как мне объяснить в посольстве, почему у меня изъяли старый загранпаспорт? Что делать? Могу ли я рассчитывать на возврат Старого загранпаспорта?

Очень жду ответа! Надеюсь на разрешение вопроса! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

При продлении загранпаспорта:

-Не изымается паспорт с истекшим сроком действия.

-по заявлению не изымается старый паспорт с неистекшим сроком действия, в котором имеются действующие визы.

Надо писать заявление на имя начальника УФМС, изложить когда и кем был изъят паспорт, заявить требования о возврате. В случае отказа или игнора - заявление в прокуратуру

Ссылка на комментарий
При продлении загранпаспорта:

-Не изымается паспорт с истекшим сроком действия.

-по заявлению не изымается старый паспорт с неистекшим сроком действия, в котором имеются действующие визы.

Надо писать заявление на имя начальника УФМС, изложить когда и кем был изъят паспорт, заявить требования о возврате. В случае отказа или игнора - заявление в прокуратуру

спасибо! я именно так и сделаю!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

буду тут писать как я получил загранку нового образца, анкету заполню через сайт gosuslugi.ru

старт 5 июня.

не удается пока зарегистрироваться на госуслуги, т.к. не могу получить код активации на е-мейл.

Позвонил в тех поддержку, говорят, это массовое явление и скоро устранят.

Жду уже 4 часа, 3 попытки регистрации проделал.

погуглил в инете про сайт госуслуги, говорят, что сайт глючный.

В общем, продолжу регистрацию вечером или завтра.

Ссылка на комментарий

Поздно что то спохватился щас сезон отпусков, наплыв очередей на оформление паспортов. Через два месяца поди получишь только.

загранку нового образца

А это какой за 2500р. биометрический что ли?

Ссылка на комментарий

мне норм. отпуск только в ноябр-декабре.

зп нового образца на 10 лет, пошлина 2500 рублей.

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:

получил код на е-мейл, сразу продолжил регу.

в итоге..

54cd6097ad93t.jpg

Ссылка на комментарий
наплыв очередей на оформление паспортов. Через два месяца поди получишь только.

срок изготовления один месяц. кто оформляет паспорт через портал госуслуг, тот обслуживается вне очереди

Ссылка на комментарий

сходил в Ростелеком, получил код активации.

К сведению, код можно получить сразу же после регистрации на сайте госуслуги.

Начал заполнять анкету, заняло около 30 минут.

Делаю паузу, т.к. нужно сфотографироваться.

продолжу на выходных.

Примечание: Т.к. место жительства не совпадает с адресом регистрации, выбрал пункт "получение зп по месту пребывания", срок оформления до 4-х месяцев

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

сегодня сфоткался 35х45 для личного дела

оплатил госпошлину 2500 рублей через терминал сбербанка

на след.неделе в уфмс.

медленно, но верно... к своей цели

Ссылка на комментарий
А зачем на след. неделе в уфмс? 4 мес же

через интернет анкета заполняется и отправляется.

Это удобно, т.к. не надо стоять в очереди и в здании уфмс эту анкету заполнять.

в общем, через госуслуги.ру заполняется анкета

сотрудник уфмс проверяет

и приглашает подойти в уфмс в течение 15 дней, с собой надо паспорт, копии, фотографии, чек с госпошлиной

идешь, отдаешь все документы сотрудники, подписываешь бумажки.

и кажется с этого момента начинается отсчет (1 мес или 4 мес)

как-то так)

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе тож подал на загранку (Все хотел через интернет, но так и не дошел до ростелекома за кодом активации)

В четверг скачал анкету, заполнил, распечатал, заверил в вузе, сфотался.

В пятницу зашел в сбербанк, заплатил пошлину, пришел в уфмс, подождал 5мин в очереди и за ~10 минут все оформили и сфотали. Через месяц забирать загран.

Ссылка на комментарий

сходил в УФМС с квитанцией о госпошлине, фото 2 штуки для личного дела, копия паспорта.

на всё про всё в кабинете заняло 10 минут. Хотя по делу заняло бы 5 минут, не больше. Потому что там другие люди отвлекали сотрудника...

в общем, расписался в анкете, которую я заполнял на госуслуги.ру, сфотался. и ушел.

итого:

1. дома через инет анкету заполнял. Заняло 40 минут

2. Сфотался для личного дела 5 минут.

3. Оплатил госпошлину через терминал сбербанка 5 минут

4. Сделал копию паспорта 1 минута

5. Сходил в УФМС, простоял в очереди минут 30-40. Замечание: время не назначали, а в инете написали "подойти в течение 15 суток". В инете также назначают точное время. типа подойти в 11:00 или типа того.

6. Подписал анкету, сфотался на паспорт, 5 минут

через несколько недель пойду получать загранку... а готовность можно проверять на сайте уфмс или госуслуги.ру

Ссылка на комментарий

Тоже через госуслуги делал загран.

Lanyu

Я на следующий день после подачи документов (паспорт, ксерокопию паспорта и фотки) забрал паспорт

Ссылка на комментарий

и еще замечание парням:

для получения загранки не обязательно иметь военник.

* * *

Cовместный приказ ФМС России и Минобороны России от 15.04.2011г. №100/507 ( с Инструкцией)

Теперь требовать справку не будут, и ее отсутствие не является поводом для отказа в приеме док-тов на ОЗП. Если принесете, хорошо, если нет, то в течении 3 дней сотрудники ФМС в электронном, на электронных носителях или в бумажном виде направляют запрос в военкомат по месту учета гр-на. И военкомат отвечает, можно или нет гр-ну выезжать...

Вступил в силу с 19.07.2011 г.

* * *

Указание ФМС России от 08.08.2011 г. № МС-1/8-10539

п.1 Непоступление ответа из отдела военного комиссариата на повторный запрос по истечении:

- 20 дней с даты направления запроса по заявлению, поданному по месту жительства;

- 70 дней, имеющих допуск к сведениям...;

- 95 дней с даты направления запроса по заявлению, поданному по месту пребывания или фактического проживания;

не является основанием для принятия решения об отказе в оформлении и (или) выдаче ЗП, при отсутствии иных оснований, по которым выезд за пределы РФ может быть ограничен. О принятом решении в течении 3 дней направляется уведомление в отдел военного комиссариата.

вот ветка по этой теме:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=129347

Ссылка на комментарий

Накипело ((

Предыстория: семья решила взять ипотеку через Сбер. Подали все документы в банк. Через несколько дней звонок "-Один из Ваших паспортов недействителен!". (Какого хера? С этим парпортом был получен загран без проблем. Кредит брался, тоже проблем не было. Паспорт выдан 6 лет назад в Октябрьском УФМС.) Ок. Едем в УФМС в Окт. районе, где был выдан паспорт, там руками разводят. "-Не Вы первый, не Вы последний" О_о. Паспорт действителн только в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. Дали справку для банка. Сказали, что исправят ошибку через 2-3 недели. Фшоке. За 6 то лет не успели. А сколько невыявленных? А если в дургом городе всплывет что паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН? Вообщем даже паспорт нормально уже судя по всему не получить (( Одним словом РУКОЖОПЫ!

П.С. Прошу прощения (( Накипело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...