Перейти к содержанию

Вопрос студентам. Пересдача предметов...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот собственно в чем вопрос: Сколько стоит бегунок для пересдачи предмета в вашем учебном заведении. У меня в железнодорожном колледже до 2011 он стоил 300р, 2011-12 год обучения 400р, и с сентября 2012 по сей день 600р... Я вот до сих пор понять не могу это стимул к учебе такой или как? Степендия у хорошистов 500р, социальную оставил только сиротам, проживание в общаге 550р/мес. Слышал что в БГУ и техноложке бегунки стоят меньше 50р так ли это???

Ссылка на комментарий

В 2009 учился на первом курсе ВСГУТУ, тогда брал бегунок( один раз за пять лет :) ), и стоил он 5 рублей. Сколько сейчас стоит не знаю, но не 600р точно...

Ссылка на комментарий

Скажу по секрету: бегунки вообще должны быть бесплатными. :naughty: Это сами учебные заведения... так развлекаются. В техноложке, например, цена бегунка варьируется от "бесплатно" до.... не знаю сколько, но в среднем 5-10 р. Лидер Электрофак. Там цены астрономические и дифференцируются, кажется, по принципу "чем дальше дата пересдачи от искомой сессии, тем выше стоимость бегунка". o_O

Ссылка на комментарий

офигеть мне даже 20 р жалко, просто бред какой-то плачу зза учебу так еще по молочи докидываю-это на ЮФ БГУ, стипендия с одной 5 и 4-ками была в 2012 2100 кажется

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Учусь в ВСГУТУ. Бегунок стоит 10 руб =) До того, как сюда перевестись, училась в НГТУ в Новосибе и там бегунки на зачет не помню, сколько стоили, а вот на экзамен цена была в зависимости от звания: старший преподавателя (кажись 120 руб), далее доцент (200), профессор и т.д. Чем выше по званию, тем дороже. Причем если нужно было защитить лабораторные работы, то нужно было тоже также оплачивать. 1 лаба - 1 час. Но это было там, а здесь у нас не так серьезно =))

Ссылка на комментарий

учюсь на 4 курсе.

Никогда о таком не слышал.

И почему за пересдачу нужно платить?

Если они предусмотрены?

Легализованная коррупция?

<_<

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад, когда я еще учился, бегунок в ВСГТУ стоил 2 или 3 рубля вроде. Брали за сам бланк, как за распечатку и только. Почти уверен, что и сейчас цена далеко не ушла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
всгуту, эконом фак- 0 рублей, но помоему после 3го раза перед комиссией должен сдаватьь...

по университетским правилам вы имеете право на одну пересдачу (это если вы экзамен завалили). при этом на пересдаче вы не можете получить оценку выше "удовлетворительно".

если вы не сдаёте экзамен на пересдаче, то комиссия и вопрос об отчислении.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...