Перейти к содержанию

Нарушение ПДД


Гость bot

Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?  

149 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы, что водитель должен понести наказание за нарушение ПДД?

    • Да
      106
    • Нет
      29
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендуемые сообщения

В общем надо создать еще одну тему

о том считаете ли вы себя добросовестным гражданином и донесете ли на друга который совершил мелкое административное нарушение.

зачем Panzer за вами ездить, понадеемся на вашу правильную гражданскую позицию

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

И в целом причем тут мое вождение?

как показатель того что вы целиком и полностью соблюдаете ПДД

а так я считаю что мотоциклист едущий в пробке наравне с автомобилями, т.е. не снующий м/у рядами по разделительной полосе, это нечто утопическое.

мало того что ему самому будет неловко (мягко говоря), так его же и водители будут доставать, типа "что это ты как все...")))

это как с тем велосипедистом из ролика.

Ссылка на комментарий
Не летаю, не нарушаю, не паркуюсь на тротуарах, не обязан перед тобой отчитываться. Докажешь обратное - пиши.

Как удобно а. Номер и фото мота в студию тогда. При случае увижу запишу твои маневры. И если они будут противоречить твоему здесь заявлению то что ты сделаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а так я считаю что мотоциклист едущий в пробке наравне с автомобилями, т.е. не снующий м/у рядами по разделительной полосе, это нечто утопическое.

мало того что ему самому будет неловко (мягко говоря), так его же и водители будут доставать, типа "что это ты как все...")))

это как с тем велосипедистом из ролика.

Он уже сказал что не летает между рядов. Так что если будет замечен между рядами его слова можно считать лишь обычным самопиаром в стиле: "Я хороший я сдал нарушителя, а вот сам никогда не нарушаю! А на тротуаре я запаркован так это же ну это далеко идти!"

Ссылка на комментарий
agranom

А номер и серию паспорта скидывать?

зачем? Ты же просишь доказать что ты такой же нарушитель как и все. И при этом начинаешь мазаться? Как тебя в потоке искать то? Или с фото мото и номера есть какие то проблемы? Судя по фразе о вождении на которое ты опаздывал у тебя что прав нету? И катаемся без прав ай ай ай плохой какой плохой нарушаем да?

Ссылка на комментарий
Ты же просишь доказать что ты такой же нарушитель как и все.

Я ничего не просил, это тебе от меня постоянно что то нужно.

В каждом посте у тебя какие то предсказания обо мне и моем образе жизни и практически все ошибочные.

Ссылка на комментарий
Ты же просишь доказать что ты такой же нарушитель как и все.

Я ничего не просил, это тебе от меня постоянно что то нужно.

В каждом посте у тебя какие то предсказания обо мне и моем образе жизни и практически все ошибочные.

перечитай свои сообщения. Более вдумчиво чем ты их извергаешь.

Не летаю, не нарушаю, не паркуюсь на тротуарах, не обязан перед тобой отчитываться. Докажешь обратное - пиши.

На лицо что тебе нужны будут док-ва. Я попросил номер и фотку мота. А то как мне узнать кто ты есть в потоке? Может ты ваще парень на велике не?

Или ты боишься что кто то из форумчан увидит твои нарушения и застремают тебя в этой теме? о5 же мой вопрос про наличие прав был отделен обычной отговоркой и переводом стрелок. Если ты ходишь на вождение то вероятно прав нет. (обычно вместе с А получают и В категорию ибо билеты 1 в 1 и после получения В на А можно сдать спустя 3 месяца без сдачи теории.) Так что есть права Ашные или нету?

Ссылка на комментарий

agranom, что вы пристали к человеку? Речь идет о конкретном водиле на фото, а не о Panzer. Что за странная манера ведения спора: "сам дурак". Далее за переход на личности будут применены меры. Личные беседы ведите в личке.

А что лично вы сделали для улучшения жизни окружающих кроме открытия этого ресурса? Я готов спорить что если вас коснется какой либо вопрос характера. Либо моя хата с краю либо общество вы выберете себя. Так как своя рубаха ближе к телу.
Не исключено, что мне не хватит смелости броситься под трамвай спасать ребенка, но я хотя бы стараюсь не доставлять окружающим неудобств как минимум. Если все будут так же стараться хотя бы не вредить (не говоря уж о какой-то специальной помощи окружающим), в этой стране станет жить на порядок комфортнее.
Ссылка на комментарий

да пора уже давно закрыть эту тему,

всем здесь я думаю стало все прекрасно понятно, каждый уяснил и вынес для себя важное.

для меня так точно все понятно.

не хотелось бы переходить на личности, но простите меня Panzer не иметь прав и иметь ТС (тем более мотоцикл) и отрицать что катаешься по проезжей части это как-то... не реально.

а вождение без прав это нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Раз чел совершил нарушение, то он должен за него и ответить

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В жизни очень часто дорогу уступает ТС движущееся по главной дороге (пропускает), потому, что иначе на второстепенной можно часами стоять при плотном траффике, создавая еще большую пробку на выезде со второстепенки.

По ПДД не должен уступать, а уступает, это будет являться несоблюдением основ ПДД?

В ГИБДД не отправляйте, уверен, что там за такое не оштрафуют, просто интересно личное мнение местных догматиков.

Ссылка на комментарий

По ПДД не должен уступать, а уступает, это будет являться несоблюдением основ ПДД?

В ГИБДД не отправляйте, уверен, что там за такое не оштрафуют, просто интересно личное мнение местных догматиков.

Основная мысль была не в том что он именно нарушил, а в том что он опасен для окружающих. Ну а раз это еще и нарушение пдд, то почему бы не попробовать его наказать.

Ссылка на комментарий

Panzer по моему опасен то он как раз и не был, опрос то ведь как звучит

наказание за нарушение ПДД

Здесь кстати мнений, много, может ваше и другое, но в словосочетание "нарушил ПДД" долбятся многие, все одно, что человека убил, что по рельсам проехал, факт лишь в том, что нарушил.

Ссылка на комментарий

кто-то из умных сказал

- приезжая в страну, я не спрашиваю, хорошие у вас законы или плохие. Я спрашиваю - как вы их выполняете?

тот самый случай.

водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной

точка.

стоять и ждать.

однако, в законе ничего не говорится, что ТС по главной не должен или не имеет права уступить дорогу ТС со второстепенной.

По ПДД не должен уступать, а уступает, это будет являться несоблюдением основ ПДД?

откуда вы это взяли, что не должен?

вернее, что не может?

никак не оговорено - хочешь, уступи.

оговорено однозначно - второстепенная.

ждать

вот если бы было написано - водитель ТС, движущегося по главной дороге не должен уступать, ТС, движущемуся по второстепенной....

то был бы совсем другой случай))

слава аллаху, до этого у нас не дошло.

законы пишут грамотные люди.

в основном, конечно))

Ссылка на комментарий

Вчера на регулируемом переходе немного подвыпивший парень жал руку ветерану, потом кланялся им (дедушка с бабушкой были), для машин уже зеленый загорелся, но никто не сигналил и не бузил, секунды на 4 задержали поток, потом парень видимо осознал и быстренько ушли с дороги.

Досадно если какой нибудь анон зафотал это грубое нарушение ПДД и отправил в ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Neok досадно, когда анон ставит тебе минус! казалось бы, за что!?

а вопрос нарушать или не нарушать, грубо или не грубо в этой теме не стоит.

1. не возможно передвигаться совсем не нарушая правил. но Правила - это основа, которой должны придерживаться все в равной степени! для этого мы их и учили в автошколе и сдавали экзамены, чтобы иметь понятие и знать как действовать в той или иной ситуации на дороге.

2. по большому счету ММС не причинил никому вред и не помешал... НО он, возможно, подал пример другим, менее опытным, водилам. и одному из них взбредет без явной причины также проехаться по путям и уже он может кому то навредить.. гипотеза? да. но по факту, ММС полнейший мудак и с этим согласится большинство. и Правила тут ни при чем. так что хватит переливать из пустого в порожнее. закройте тему уже, модеры!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

camry_c178d631e2d083db054fc8251439624e.jpg

Водила Camry вообще офигел. Мало того, что он изо дня в день паркуется прямо на самой границе поворота (там даже 0,5 метра не пахнет), но сегодня он, видимо, вообще решил, что пешеходы могут и обойти его высочество.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А где ссылка, куда в ГИБДД можно отослать? В обращения граждан?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...