Перейти к содержанию

Прощать или нет??


Рекомендуемые сообщения

Было дело так..расскажу все сначало... За 10 часов до ограбления..был день рождения тоже еще одного бывщего друга.. Встретились часика в 4 и давай соображать что будем делать..дождались о ком идет речь и пошли в кафешку... Было весело... В общем как и пологается в напились.. Время было ближе к часу ночи. Решили втроем у меня переночевать. Идем домой они почему то остановились и не хотели идти я говорил пошли они игннорировали, мол думаю знают где я живу надо будет придут, состояние не то было что то придпренять Утром были дела, звонит отец машину обокрали. Я приехал домой украли мелочевку, сразу жее создались сомнения что ткт что то не так. Обычные грабители взяли бы все.. А там много ценного былоо. Решил пройтись по соседям. И выеснилось что их видели возле огорода в 2 часа ночи и описали в подробностях..я долго не думаю звоню 2 ому другу бывшему..наехал на него он сознался...кто что и когда и куда все это дели... я позвонил о ком идет речь и все сказал.. Он давай вспоминать про прошлое мол один раз таксовали и я ему денег не дал.. Скажу сразу машина моя салярка моя а копейки были если не ощибаюсь 150 рублей и он из за это и своровал.. Такой видемо друг что деньги вожнее....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А да еще. Я спросил дальше вы куда пошли они сказали к нему домой... А их видели возле моего дома, обманули меня ...

Ссылка на комментарий

кто то так легко ставит минусы не понимая сути вопроса, а вопрос серьезный

можно человека объявить "крысой", можно "опустить" так же легко как поставить минус

и вот так просто это не делается

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

делись с ближним

не кидай и кидаемым не будешь

Ссылка на комментарий

Zaxar

Ого, ну ни хрена себе предъява. Пацан-то непростой, из-за какой-то мелочи душа чернеет и надолго держит "должок". Не водись с ним (такими).

Всяко бывает. Например, в процессе общения бывает ненароком обидишь его, а он затаит зло. На хрен таких. Вот чё они около твоего дома ошивались?

Ты его другом считал, а он тебя как подножный корм. Односторонняя дружба. И нехрен думать.

Ссылка на комментарий

тебе, Zaxar, надо к психологу сходить.

Это глюки серьезные - "нагибают" тебя, и почему то именно тебя совесть мучает, а не "кента" твоего.

Люди друзьям своим долги не прощают (во всяком случае пытаются в безвыходных ситуациях как то решить вопросы, чтобы кент смог расплатиться - устроить на работу, подсуетить заказ, по бизнесу помочь), а тут у тебя твое же забрали и не думали отдавать.

А если бы ты не узнал кто это был ? Представь как бы пили пиво и обсуждали ту с**у которая выставила тебя на магнитолу и прочее, и он бы был зае**сь "кент" до следующего раза, а чтобы бы было в следующий раз ? тачку бы твою угнал ? А если и в тот раз ты бы не узнал ?

короче мозги себе не е*и, он ОЧЕНЬ легко отделался и должен тебе, а не ты ему. Лично я бы на твоем месте или отрабатывать его поступок заставил или послал его куда подальше (с компенсацией моей суеты).

P.S. а самое херовое, что таких людей как Zaxar очень много, и это именно херово,а не хорошо, потому что всякие "пид****сы" начинают думать, что такое поведение обычно сходит с рук и почему бы не попробовать еще.

PPS - был бы нормальный кент - просто пришел к тебе и сказал "У меня к тебе есть вопросы - давай поговорим/порешаем/обсудим", спокойно сели бы и обсудили.

Ссылка на комментарий
А если бы ты не узнал кто это был ? Представь как бы пили пиво и обсуждали ту с**у которая выставила тебя на магнитолу и прочее, и он бы был зае**сь "кент" до следующего раза, а чтобы бы было в следующий раз ? тачку бы твою угнал ? А если и в тот раз ты бы не узнал ?

Да если бы не узнал туго бы было...

короче мозги себе не е*и, он ОЧЕНЬ легко отделался и должен тебе, а не ты ему. Лично я бы на твоем месте или отрабатывать его поступок заставил или послал его куда подальше (с компенсацией моей суеты).

Абсолютно правы, послал ещё тогда...

P.S. а самое херовое, что таких людей как Zaxar очень много, и это именно херово,а не хорошо, потому что всякие "пид****сы" начинают думать, что такое поведение обычно сходит с рук и почему бы не попробовать еще.

Доверчивых людей много.. а обманчивых ещё больше.. это очень жалко=((

PPS - был бы нормальный кент - просто пришел к тебе и сказал "У меня к тебе есть вопросы - давай поговорим/порешаем/обсудим", спокойно сели бы и обсудили.

Никогда не нужно копить обиду, а пресекать всё на корню...

Ссылка на комментарий

Zaxar

С такими друзьями и врагов не надо.

"Единожды предав - предаст еще не раз." (с)

Пусть локти гложет теперь, да хотя навряд ли ему стыдно, просто очередной раз имеет планы поманипулировать тобой, что-то ему опять нужно от тебя. На машине никто не возит, наверное.

Запомни - такие люди не меняются, они такими будут всегда, и все злее, коварнее и завистливее становятся с каждым годом.

Человек, если он от природы порядочный - он никогда не украдет у друга.

Ссылка на комментарий

Zaxar, понять и простить.

собственно, ты это уже сделал в душе, иначе бы не поднял этот вопрос.

а тебя сейчас мучает - как дальше с ним быть?

да никак.

у тебя нет больше друга.

понять и простить не означает, что продолжать дружбу.

у тебя остался обычный знакомый.

но никак не друг.

Ссылка на комментарий

Вай-вай-вай Андрюша.

Нехорошо обсуждать даже "бывших друзей" за глаза.

Тем более слушать людей, которые твоего товарища даже в глаза не видели.

Ты уж встреться с ним и порешите вдвоём стоит вам дружить или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...