Перейти к содержанию

Прощать или нет??


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация пол года назад мой "друг" тогда ещё, залез своровал у меня, я это спалил....отдал все до последней копейки...прошло время...лежу сегодня ночью и думаю что делать.?? советь мучает, а вдруг этот человек изменился. Тогда он был один не друзей не подруг.... Жалко если чесно человека.... Подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Такая ситуация пол года назад мой "друг" тогда ещё, залез своровал у меня, я это спалил....отдал все до последней копейки...прошло время...лежу сегодня ночью и думаю что делать.?? советь мучает, а вдруг этот человек изменился. Тогда он был один не друзей не подруг.... Жалко если чесно человека.... Подскажите пожалуйста....
Зачем нужен друг в кавычках и почему ты думаешь о нём по ночамmini-happy.png?

Даже если простишь, тебя не будет отпускать чувство недоверия, по отношению к нему, а вдруг он снова украдёт и т.д.

Ссылка на комментарий
Простить и отпустить в таком случае,и не иметь дела с таким человеком.

Абсалютно верно!!! Так я и сделаю...

Добавлено спустя 48 секунд:

Всем спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Тема из Беседки "Мудрости от 70-летнего отца":

«Сейчас он хороший, но БЫЛ мудаком. Если кусок дерьма высыхает и перестает вонять, это не означает, что это больше не кусок дерьма».

Ссылка на комментарий
Такая ситуация пол года назад мой "друг"

и

Тогда он был один не друзей не подруг

Немного не понятно) Но в любом случае, сам виноват, если человек идет на такое, то с такими людьми, вообще, не стоит иметь ничего общего.

Ссылка на комментарий
Люди не меняются
по себе судишь , Zaxar а ты не думал что это малолетняя глупость

Простить надо. Но из друзей исключить. Предают только свои. Чужим до вас тупо нет никакого дела.

Ссылка на комментарий

nokia7 писал(а):

Просто так не стоит прощать, он должен искупить этот грех....

кровью!!!

Чесно сказать хотел :hammer: но жалко стало человека..

Ссылка на комментарий

Zaxar

Вот ты вот хороший приятный человек. Не все такие, кто тебя окружает - не можешь уяснить это. По себе людей судишь и доверяешь всем без разбору.

Такие быстро выгорают, живи для себя (хотя ты не можешь так, живи так, чтобы и для себя силы оставались), общайся с нормальными людьми, набьешь кучу шишек, но таких найдешь.

О людях. Есть такой тип людей, который спецом втираются в доверие чтобы использовать/обмануть/обокрасть. Ты вот совестливый, тобой легче всего манипулировать.

О друге. Простить-то ты его простил, но тебя гложет другое. Ты думаешь, что он страдает оттого, что ты не простил его. Вот жалеешь, он так да так, одинок, без друзей. Если так, то встреться с ним, поговори, успокой наконец душу.

Что да как - тебе самому решать.

Ссылка на комментарий

Zaxar

Вот ты вот хороший приятный человек. Не все такие, кто тебя окружает - не можешь уяснить это. По себе людей судишь и доверяешь всем без разбору.

Такие быстро выгорают, живи для себя (хотя ты не можешь так, живи так, чтобы и для себя силы оставались), общайся с нормальными людьми, набьешь кучу шишек, но таких найдешь.

О людях. Есть такой тип людей, который спецом втираются в доверие чтобы использовать/обмануть/обокрасть. Ты вот совестливый, тобой легче всего манипулировать.

О друге. Простить-то ты его простил, но тебя гложет другое. Ты думаешь, что он страдает оттого, что ты не простил его. Вот жалеешь, он так да так, одинок, без друзей. Если так, то встреться с ним, поговори, успокой наконец душу.

Что да как - тебе самому решать.

Да спасибо большое за поддержку=))

Ссылка на комментарий
Предают только свои
это Zaxar считал его своим, а он его?
О людях. Есть такой тип людей, который спецом втираются в доверие чтобы использовать/обмануть/обокрасть. Ты вот совестливый, тобой легче всего манипулировать.
Человеку было 22 года!!
и на сколько же этот оголец тебя наказал?

"в пиду друзей в пиду подруг я сам себе пидатый друг" - живи так

Ссылка на комментарий

ой, Андрюха, набьешь ты се шишек с такой впечатлительностью...

какое может быть простить? Ты чо бог что ли?! Пусть пасется!

Не дружи с ним, зайка, он плохой мальчик и еще и тебя этому (не дай боже) научит!

Ссылка на комментарий

Zaxar писал(а):

Человеку было 22 года!!

и на сколько же этот оголец тебя наказал?

"в пиду друзей в пиду подруг я сам себе пидатый друг" - живи так

Да не много, из машины, магнитола, зарядка и так по мелочевке..

Не дружи с ним, зайка, он плохой мальчик и еще и тебя этому (не дай боже) научит!

Очень хороший совет....Спасибо большое *42

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... ты плачешь... а друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, Но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, Кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живёт, которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает сто друзей, но есть один, кто этих ста верней!
Ссылка на комментарий
Да не много, из машины, магнитола, зарядка и так по мелочевке..

Много или не много не имеет значения!!! Даже если дырку от носка у тебя из машины забрал без спросу... Даже если человек позволяет себе опоздать немного на встречу, уже нужно делать выводы о его отношении к себе.

Ссылка на комментарий

Кстати вы развеили мои сомнения.. Всем спасибо, и еще может все таки самому поменяться ? Если да то скажите как? Сколько пробывал не получается:-(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...