Перейти к содержанию

Ребенок болеет псориазом...помогите


Рекомендуемые сообщения

Мой сын болеет псориазом,весной лежали в РКВД почти месяц,но толку нет,бляшки по всему телу.Прописали мазь-Элоком-с,она стоит 560рублей,хватает на один день мазать.,но всё равно особо не помогает.Может кто столкнулся с такой же проблемой,знает какие-то народные средства или мази более дешевые и эффективные.Средств не хватает на дорогостоящие препараты.В инете кроме как про курорты Черного моря тоже ничего не нашла.На море дорого ехать.Жалко сына,скоро лето,а мы как сплошная красная болячка...комплексует очень перед ребятами...да и самому уже выносить боль от зуда сил нет.Подскажите пожалуйста кто что знает!Очень прошу.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Подруга говорит солнце - первый враг псориаза. Летом она старается быть почаще на солнце, и эта напасть отступает.

Ссылка на комментарий

Брал как-то в Китае флакон какой-то, говорили от кожных заболеваний. Ну-ну... Отдал приятелю,у которого сын балоел псориазом. Начисто вывел бляшки,но на время (где-то на 2-3 мес). Потом в Москве увидел,называется " Чистая кожа". Честно говоря,несертифицирована,но больным пофиг,потому что реально очищает кожу. Солнце,море тоже помогает,но надо понимать,что это временно.

Как-то лама приехал в Москву денег срубить,и в это время ко мне обратился коллега с жалобой на псориаз у дочери. Я ляпнул про своего земляка и дал телефон. Через три месяца коллега подходит ко мне и от души благодарит меня за то,что помог в излечении . За это время ни зуда,ни громадных бляшек-чистая кожа.Я в ступоре...

Короче,обратитесь к эмчи-ламам,может быть вам помогут.

Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Подруга говорит солнце - первый враг псориаза. Летом она старается быть почаще на солнце, и эта напасть отступает.
спасибо за инфо,знаю что псориаз на холоде увеличивается,не надо мерзнуть,мы как раз в декабре первый раз с этим столкнулись...а про солнце не слышала.буду знать теперь

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Брал как-то в Китае флакон какой-то, говорили от кожных заболеваний. Ну-ну... Отдал приятелю,у которого сын балоел псориазом. Начисто вывел бляшки,но на время (где-то на 2-3 мес). Потом в Москве увидел,называется " Чистая кожа". Честно говоря,несертифицирована,но больным пофиг,потому что реально очищает кожу. Солнце,море тоже помогает,но надо понимать,что это временно.

Как-то лама приехал в Москву денег срубить,и в это время ко мне обратился коллега с жалобой на псориаз у дочери. Я ляпнул про своего земляка и дал телефон. Через три месяца коллега подходит ко мне и от души благодарит меня за то,что помог в излечении . За это время ни зуда,ни громадных бляшек-чистая кожа.Я в ступоре...

Короче,обратитесь к эмчи-ламам,может быть вам помогут.

Здоровья вам!

Спасибо,попробую раздобыть,знаю что совсем эту напасть не сведешь,но хотелось бы хоть на время.Пробовали на нем и саллициловую и белогент,солевые ванны,дегтярное мыло и всё без толку.Будем дальше искать.
Ссылка на комментарий

мне как то бабушка приносила зеленку китайскую, гелевую - чтобы ребятишкам мазать болячки простые. Так вот у мужа подмышками вылезла какая то бяка - похоже на псориаз. Мазали сначала от аллергии всякими кремами, но ничего не помогало. Все чесалось страшно, муж нервничал))) потом помазала ему этой зеленкой - стало оч быстро проходить :thumbs:

Ссылка на комментарий

Сам болею такой болячкой всю жизнь, лекарство так и не нашел. В рецедивы весна-осень чем только не мазал, куда только не ходил. В рецедивы помогают хорошо гормональные мази, но без лишнего фанатизма. С возрастом (сейчас 29 лет),бляшек почти нет, немного только на локтях, поэтому должно пройти с возрастом.

Ссылка на комментарий

В стороне Баргузинского р-на, с. Гремячинск, возле кафе сидит бабулька) продает мази)от этой болячки, сама изготавливает). Брату помогла такая мазь) всё исчезло.. В лс скиньте номер тел. Как поеду) Привезу) причем цена у нее, символическая)

Ссылка на комментарий
В стороне Баргузинского р-на, с. Гремячинск, возле кафе сидит бабулька) продает мази)от этой болячки, сама изготавливает). Брату помогла такая мазь) всё исчезло.. В лс скиньте номер тел. Как поеду) Привезу) причем цена у нее, символическая)
спасибо,буду благодарна!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Сам болею такой болячкой всю жизнь, лекарство так и не нашел. В рецедивы весна-осень чем только не мазал, куда только не ходил. В рецедивы помогают хорошо гормональные мази, но без лишнего фанатизма. С возрастом (сейчас 29 лет),бляшек почти нет, немного только на локтях, поэтому должно пройти с возрастом.
а подскажите названия мазей гормональных,может попробуем,поможет,организм ведь у каждого разный

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

мне как то бабушка приносила зеленку китайскую, гелевую - чтобы ребятишкам мазать болячки простые. Так вот у мужа подмышками вылезла какая то бяка - похоже на псориаз. Мазали сначала от аллергии всякими кремами, но ничего не помогало. Все чесалось страшно, муж нервничал))) потом помазала ему этой зеленкой - стало оч быстро проходить *123
а не подскажите где взять эту зеленку
Ссылка на комментарий

гормональные мази я бы не советовала. Тем более ребенок - не нужно, где-то может и поможет, а где-то и навредить может. Элоком, кстати, по-моему, тоже гормональная мазь.

Насчет зеленки точно не знаю, спрошу у бабушки - напишу, кажется это через распространителей что-то, может кто еще знает.

И еще что я хотела сказать - любая высыпания, так скажем, на коже - это признак прежде всего нездоровья внутреннего, сигнал каких-то непорядков в организме, поэтому кроме того что мазать чем-то непосредственно болячки, нужно и лечить организм изнутри. Обязательно пить какие-нибудь препараты типа линекса, бифидумбактерина и т.п. Очищать организм и обогащать его полезными бактериями

Ссылка на комментарий

Да я уже сама поняла что надо всю"грязь"из организма выводить!Мы на диете сидим,т,е.ничего острого,соленого,копченого,жареного,сладкого.Только зеленые яблоки,груши,ягоды,овощи,ещё домашняя еда,никаких газировок,соков из тетропаков,там нет натуральных компонентов,нам врачи категорически запретили их пить!Чай,молоко,вода и свежевыжатые соки из яблок.Короче глаз да глаз надо,чтобы ничего запрещенного не съел,даже пришлось ограничить карманные деньги,чтобы втихаря чипсы и газировку не лопал!

Ссылка на комментарий
гормональные мази я бы не советовала.

Я где-то советовал мазь Чистая кожа. Это так переводится. Закажите через кого-нибудь в Маньчжурии,тем более копейки стоит. Я справки в инете наводил,ценность в этой мази в том,что не содержит синтезированных гормональных компонентов(как обычно бывает в мазях,выпускаемых у нас или за рубежом фармацевтическими компаниями),а содержит струю кабарги. Фишка в том ,гормоны содержащиеся в струе кабарги,являются природными и не влияют негативно на организм в плане побочных действий. Так что очень хорошее лекарство. Уж поверьте мне,я в этом собаку съел.

Ссылка на комментарий

насчет зеленки - бабушка брала у женщины какой-то, она занималась вроде тиан дэ, но сейчас не занимается. Может можно найти их как то, я бы себе тоже взяла. Погуглила, нашла отзывы - http://www.irecommend.ru/content/antisepticheskii-gel-kitaiskaya-zelenka-10-gr

http://www.vovo.ru/reviews.php?section=162

Ссылка на комментарий

Gaya04031984

Поймите меня правильно,мазь это чисто для эстетики,а болезнь остается внутри организма. Чтоб серьезно бороться с болезнью,ищите эмчи-ламу,который вам запретит или ограничит продукты питания и выпишет тибетские лекарства. Уверяю вас, они творят чудеса,при условии если действительно специалисты в своем деле. Например,Чжома Дунчжи.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Погуглил. Есть,оказывается другие варианты названия мази: http://www.lizmary.ru/catalog/818/

http://www.antipsorias.ru/index.php?mod=catalog∏=7

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

То,что мазь только после 12 лет фигня. Мажьте тонким слоем и все. Никакого вреда ребенку не будет,абсолютно.

Ссылка на комментарий

псориаз -заболевание не кожи, а организма в целом, мази не помогут. Проблема в нарушении протекания биохимических процессов в организме. Помогает длительное употребление хороших стандартизированных полиненасыщенных жирных кислот(по схеме). Если интересует - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

моя двоюродная сестра болела псориазом где-то до 24 лет. Много чего мазала. Помню процедуру - очищала кожу от этих сухих блях, потом мазала прополисом. С каждым годом меньше становилось, потому что нервничала меньше. Замуж вышла, ребенка родила. Сейчас нету ничего. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

китайская зеленка очень хорошее средство тоже пробовала всякие болячки мазать очень быстро заживляет, можно сказать сильные царапины за сутки проходят=) :thumbs::thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужу помогли пиявки медицинские, после одного сеанса

уже появились участки чистой кожи. Эмчи-лама, который лечил пиявками, сказал, что в случае псориаза нужно в первую очередь чистить и лечить печень

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

бывал там (нилова пустынь, жемчуг) в молодые годы, родон не лечит кожные. надо лечить изнутри, печень, поджелудочную и т.п. я лечу свою экзему трансфер фактором, вроде помогает.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

да, и еще, нужно вообще убрать из пищи сладкое, все что на сахаре.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В стороне Баргузинского р-на, с. Гремячинск, возле кафе сидит бабулька) продает мази)от этой болячки, сама изготавливает). Брату помогла такая мазь) всё исчезло.. В лс скиньте номер тел. Как поеду) Привезу) причем цена у нее, символическая)

пожалуйста мне очень очень надо.мой муж так страдает.пожалуйста дать ваш номер.буду ждать

Ссылка на комментарий

Псориаз это следствие неправильного функционирования печени. Врачи должны еще рекомендовать средства для защиты печени. Как правило расторопша (дозы смотрите для детей), люцерна трава. Это у него с рождения? сколько ему сейчас лет, и во сколько появилось?

Ссылка на комментарий

Кожные заболевания и все аллергические проявления - это признаки неправильного функционирования внутренних органов. Нужна целостная диагностика всего организма, после восстановления баланса, организм сам справится с недугом. По вопросу диагностики можно звонить по тел. 56-11-04

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сам болею такой болячкой всю жизнь, лекарство так и не нашел. В рецедивы весна-осень чем только не мазал, куда только не ходил. В рецедивы помогают хорошо гормональные мази, но без лишнего фанатизма. С возрастом (сейчас 29 лет),бляшек почти нет, немного только на локтях, поэтому должно пройти с возрастом.

Лосьон "Белосалик" (продается в аптеке) тоже неплохо помогает, и не жирный как мазь... эффекта хватает на несколько месяце, а потом все по-новой. Хотя несколько месяцев без зуда и некрасивых пятен - тоже хорошо, по моему мнению псориаз - это навсегда, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...