Перейти к содержанию

Кто ваш любимый герой (персонаж) из цикла произведений Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"?


Arrhey

Какой великий дом Вестероса вы бы выбрали будучи персонажем саги?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой великий дом Вестероса вы бы выбрали будучи персонажем саги?

    • Мартеллы
      0
    • Старки
      52
    • Баратеоны
      1
    • Таргариены
      20
    • Ланнистеры
      20
    • Аррены
      1
    • Талли
      1
    • Грейджои
      3
    • Тиреллы
      5
    • Никакой, ушел бы за стену и стал бы одичалым или иным
      11
    • Стал бы крестьянином или ремесленником, а может пьяницей или куртизанкой...без разницы
      9


Рекомендуемые сообщения

Кто ваш любимый герой (персонаж) из цикла произведений Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"?

Как известно, у нас на форуме очень много фанатов и почитателей данной серии произведений, позже в свет вышла и экранизация в виде сериала - в свою очередь усилив интерес к миру Семи Королевств. Мне стало интересно узнать какие же персонажи за все это время вам полюбились больше, кто вам более интересен, а кто наоборот вызывает у вас ненависть, ведь у каждого читателя своя точка зрения и свое мнение на счет действующих лиц в саге. Какой дом семейства вам более близок? Представьте себе невозможное - неким образом вы попали на страницы романа и предстали пред выбором: Какой великий дом Вестероса вам выбрать для дальнейшей жизни?

Лично мне улыбнули: Джон Сноу - за свое честолюбие, выдержку и преданность семье; Тирион Ланнистер - за свое остроумие, красноречие и чувство юмора; Петир Бейлиш - за хитрость, расчетливость и умение выходить "сухим из воды".

Что на счет дома - несомненно Дом Старков по множеству причин.

З.ы: Просьба модераторам - не переносить данный топик в "Кинофорум" в виду большей посещаемости "Беседки" и постановки основного вопроса в первую очередь именно к читателям саги.

Ссылка на комментарий

Джон Сноу, да и все старки кроме выше приведенной особы (глупая она)

Добавлено спустя 45 секунд:

наконец дождались нового сезона, только бы автор успел финал настрочить ато лет ему уже многовато)

Ссылка на комментарий

когда читаешь книгу возникает другое мнение. чем же спрашивается другие старки умнее?

эддард? десница короля, неумелый политик, не смог договориться с ренли баратеоном, отдал собственных дочерей в заложники врагам своей семьи, погиб глупой смертью, развязав тем самым гражданскую войну.

кейтелин? еще один образец "твердолобых северян") в момент когда её сын робб мог отомстить за убитого отца, отпускает джейме ланнистера из плена. блестяще)

робб? молодой король, успешно выигравший несколько сражений, но проигравший войну из-за юношеской влюблённости, погиб от рук предавшего его вассала.

арья? бран? рик? ничего умного в их действиях не увидел, да нелепо ожидать что то от детей в гражданскую войну.

джон сноу? объект вожделения девиц переходного возраста - такие персонажи никогда не нравились)

если рассматривать Великие Дома - то Ланнистеры понравились больше всего

Ссылка на комментарий

Старки слишком правильные, прямолинейные, за что им и не везет по жизни. Все остатки рода раскидало.

Проголосовала за Ланнистеров - пусть и с отрицательными чертами, но все харизматичные, сильные личности. Хорошо прорисованы характеры. В особенности нравится Тирион. Умен, хитер, находчив, не лишен человечности.

Ссылка на комментарий

чем больше читаешь книги серии, тем больше понимаешь, что все они засранцы. я бы за стену ушел.

Добавлено спустя 26 секунд:

не не так, за Стену

Ссылка на комментарий

Тиреллы конечно лучше всех, во-первых богаты, во-вторых смогли просунуть свою королеву, в-третьих сир Лорас один из лучших бойцов королевств.

Ссылка на комментарий

South

Да сам Мартин не отрицает что они гомосеки,

"Да, я подразумевал, что эти персонажи — геи." - Мартин о Ренли и Лорасе.

"Сир Лорас вожделеет славы, как нормальные мужчины вожделеют женщин."

— Пир для воронов, Серсея VII

Ссылка на комментарий

Нельзя рассматривать дома, это ведь просто названия.

Другое дело - вопрос, кого из кандидатов на трон бы вы поддержали.

Ссылка на комментарий

из Ланнистеров мне больше всего понравились Тирион за его находчивость, прозорливость, такой шустрый мелкий который из любой ситуации сможет выбратся хоть и не сухим но живым уж точно. Надеюсь он доживет до финала, а то мало ли что там Мартин придумает.

з.ы. я бы поддержал бы Неда Старка если бы он был бы жив, но вот беда бедолага лишился головы, да и если бы каким то чудом он сел бы на железный трон то его бы все равно порешали, уж слишком честный. Северяне от этой войны больше всех потерпели.

из возможных кандидатов выделил для себя Ланнистеров и Тиррелов, кто читал тот знает кто кого там.

Интересует судьба Виктариона, сможет ли воплатить свои планы, и что там со вторым таргариеном, жду не дождусь когда Ветры Зимы выйдут.

Ссылка на комментарий

Интересует судьба Виктариона, сможет ли воплатить свои планы, и что там со вторым таргариеном, жду не дождусь когда Ветры Зимы выйдут.

<_< не спойлери.

Вангую, Виктарион не получит Дени, как не получат ее и другие кандидаты.

Она, скорее всего будет Азор Ахаем, и погибнет в финале.

Ссылка на комментарий
Другое дело - вопрос, кого из кандидатов на трон бы вы поддержали.

Это уже совсем другой вопрос!

Вроде свой вопрос я изложил доходчиво, и непосредственно это меня интересует.

Ссылка на комментарий

Arrhey

Кто ваш любимый герой (персонаж)
Какой великий дом Вестероса вы бы выбрали будучи персонажем саги?

так какой вопрос именно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...