Перейти к содержанию

Маршрутное телевидение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Хотел бы услышать ваше отношение к маршрутному телевидению. Что бы хотели видеть на экранах в маршрутных такси? Ваши пожелания и предпочтения.

Ссылка на комментарий

uumtv Отсутствие рекламы, хотябы) но это невозможно, конечно, за счет чего же оно будет существовать...

Пусть уж выпуски местных новостей будут) Либо что-то познавательное) что можно смотреть и не с начала)

Ссылка на комментарий

Egish2009

это надо в виде текста + картинки. Если это будет видеоролик со звуком, то водила откажется от такой рекламы в своем автобусе. А то будет слушать одно и тоже весь день. Потом это научно-познавательное будет наизусть знать))))

Ссылка на комментарий

короткие бессмысленные ролики не теряющие актуальности без звука и дублирующего текста. например: ролики про домашних животных, макросъемку каких-нибудь процессов - раскрытие цветка, постройка гнезда, убыстренныю съемку природных явлений, съемка человеческих действий (готовка, стройка). усе можно взять с ютуба) ну и менять ролики регулярно, а не крутить одно и то же

лучше без звука - звук обычно слишком тихо(не слышно), слишком громко(раздражает), создает лишний звуковой мусор, или плохие колонки - дребезжит или скрипит, к тому же часто в народ в наушниках.

без текста - лень напрягаться.

Ссылка на комментарий

я б смотрела какие-нить ролики про животных и растения, типа National Geographic, что-то такое с успокаивающим голосом "... а вот стайка разноцветных попугаев пытается отобрать кусок мяса у разгневанной плохой погодой пираньи..."

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Линн и ЮаньМэй, что-нибудь успокаивающе-познавательное, приколы про животных.

Как-то залезла в какой-то микрик с телевизором. Сначала шла реклама, ее прервал блок с видеонарезкой приколов. Сначала были кошки, потом собаки, и вдруг неожиданно показали, как мужик, лежит на каком-то тренажере, ноги вставлены в что-то типа ножного эспандера - тугие резиновые шнуры и стремена, и он их ногами растягивал. В какой - то момент ноги устали, и он расслабился. И его тут же скрутило буквой „зю„ , он сложился пополам, кверху пятой точкой и его ноги оказались выше головы...

Я аж в голос засмеялась... Пришлось накрыться капюшоном и уставиться в окно, так как на меня смотрели сидящие спиной к телеку пассажиры. Так и ехала, давимая приступом смеха, даже фразу „на остановке” трясущимся голосом проблеяла...

Вот така история.

Ссылка на комментарий

отношусь крайне положительно)

поездки проходят быстрее)

пусть даже там идет реклама

за окном то я все видел сотни раз...

можно конечно делать еще спортивные нарезки, они ведь не нуждаются в звуке

Ссылка на комментарий

Одно время ездил постоянно в маршрутках и всегда пялился в экран,потому периодически показывали тескстом цитаты мыслителей или слова,которые надо правильно орфографически писать или говорить на каком ударении. Все это перемежалось рекламой магазинов,и так ненавязчиво. Плюс часто показывали смешные приколы с Ютуба с участием детей или животных.Одно удовольствие смотреть телик,что пару раз я мимо своей остановки проезжал.

Ссылка на комментарий

Общественным транспортом пользуюсь не часто(практически не знаю номера маршрутов и не знаю,какой куда идет по хитрой колее),но садясь по крайне мере первым делом смотрю карту ,если она есть внутри салона.Затем обращаю внимание на маршрутное телевидение,а вот там я хочу видеть как минимум кроме рекламы:социальные темы на день/неделю,даже тот же гороскоп восточный/европеский :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зачем просто поднимать? Это не барахолка. Вносите аргументы.

По сабжу, сложен вопрос с лицензированием контента. Понятно, YouTube и всякоо рода приколы - они лицензии не требуют. А вот с познавательным придется туговато. Плевать на этот вопрос тоже нельзя, т.к. в городе у нас есть представители мигалковского преступного картеля, которые только спят и видят, как кого-нибудь за нелицензионный шлак вогнать в долги.

Подозреваю, звук в телеке будет, т.к. главная его цель как-никак реклама, а она без звука будет малополезной.

Помню, как-то в маршрутке показывали Нашу Рашу. Я тогда ее вообще не смотрел. Это был буквально первый раз. Я там просто корчился от смеха)) В общем, идея хорошая. Хороший видос сильно влияет на настроение и реально способен превратить серый будний день в день, полный ярких красок. Авось люди добрее станут, а то всю доброту из нашего брата еще при Горбачеве сперли, и до сих пор никто о возвращении не чешется. Только отбором видео должен заниматься интеллигентный человек, а не какой-нибудь школьник или ПТУшник, не читавший Булгакова.

Ссылка на комментарий

Звука не будет, т.к. запрещено законом. Что бы хотели увидеть без звука? Какие идеи можете предложить? Ведь с помощью такого медиа-ресурса можно не только ролики и рекламу гонять, а придумать что-нибудь поинтереснее. Идей много, раскрывать ничего пока не буду, жду ваших предложений и пожеланий!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...