Перейти к содержанию

устала жить с алкоголиком.....


Рекомендуемые сообщения

на часах уже 2 часа ночи... а я не сплю.... плачу.рассказывать стыдно... мне 27 лет ему 30. нашей красавице 2 года.он пьет и сейчас пьяный спит, храпит в соседней комнате, вроде только жизнь у нас совместная началась а уже страшно с ним жить- не хочу я себе и ребенку такое будущее.Хочу развестись но каждый раз меня что-то останавливает- его слезы, мольбы, доча, нестабильное мое материальное состояние, страх...Даже больше боюсь за его жизнь... как он без меня?(я знаю уверенно что он он безумно меня любит и дочу, на руках нас носит,ну конечно когда трезвый и еще он очень ревнивый никуда меня не отпускает ну соответсвенно ни одной подруги у меня нет ).живем отдельно в частном доме поэтому моя кто не знает что происходит в нашем мире .Когда он пьяный он идеальный муж добрый ласковый заботливый... когда пьяный- буйный импульсивный даже злой долго не спит ходит ругается(поэтому у меня доча нервная ребеночка жалко!!!) не знаю что делать ходили по шаманан заговаривали..но его хватало месяца на два , потом все возращалось на круги своя.Каждый раз плачу, умоляю, пугаю разводом на что он мне отвечает, что повешается, подожгет себя, зарежет(не раз снимала его с петли, то с подоконника, отбирала ножи и т.п)

А на утро проснется и будет опять прощения просить .........И опять у нас все будет хорошо... до следующего загула........

Ссылка на комментарий
Каждый раз плачу, умоляю, пугаю разводом на что он мне отвечает, что повешается, подожгет себя, зарежет(не раз снимала его с петли, то с подоконника, отбирала ножи и т.п)

Есть такой тип людей, которые обожают шантажировать близких самоубийством, но это всего лишь шантаж, смерти они ужасно боятся. Поэтому они обставляют свои "самоубийства" так, чтобы риск был минимален - они всегда делают это на глазах у людей, убедившись что публика реагирует. Я бы сразу сказал: "Хочешь сдохнуть? Давай я тебе в сарае веревку повешу, могу даже табуретку выбить. Хоть раз поведи себя как мужик - хоть сдохни тихо и спокойно." Гарантирую шок и переоценку жизненых ценностей. А с алкоголем сложнее, человек просто не имеет достаточно сильных стимулов для того чтобы бросить. Если он сам не осознает, что все, допился, он и не бросит. Если от него уйти, то не факт что это будет достаточно сильный мотиватор. С другой сороны, если оставить все как есть, то будет только хуже, со временем.

В общем принимайте соболезнования, универсальных выходов из любой ситуации не бывает, а у вас все действительно плохо, похоже.

Ссылка на комментарий

Не ломайте себе жизнь,лучше подумайте о дочери.Если вам безразлична судьба вашей девочки,живите дальше со своим мужем. Он за ваш счет самоутверждает.

Ссылка на комментарий

Я росла с отцом алкашом...сначала он стал налетать на маму,потом на нас с сестрой....приходил среди ночи пьяный...швырял кастрюли, сковородки, матерился.....я его просто ненавидела. Такого отца я себе не хотела, без него было лучше! Подумайте о дочери, что будет лет через 5 или даже меньше он просто может начать вас бить.

А вы молодая девушка пока , все у вас еще впереди.

Ссылка на комментарий

Это очень неверное мнение, что он без вас пропадёт, и что он любит вас, и что он с собой что-нибудь сделает. Скорее всего, что не так. У вас созависимость, почитайте психологические форумы. Вам нужен психолог. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны и вам станет ясно, что делать дальше.

Ссылка на комментарий

ака, сочувствую Вам. Берегите дочь. Пить он вряд ли бросит. Кстати, как у него в семье? Свекр ваш тоже так пьет или его нет вообще?

Думайте о себе и о ребенке. Если есть куда идти - уходите. С его стороны явный шантаж. Ну и пусть убивается (чего он никогда не сделает, скорее всего), одним придурком меньше. Хотите жить всю жизнь в страхе, что вот-вот он напьется и будет вас с дочкой гонять? Хотите, чтоб ваша дочь боялась, что папа опять пьяный и маму тиранит? Вам всего 27 и у вас всего один ребенок! Бегите от него подальше! Он-то о вас с ребенком точно не думает, а вы чего так о нем переживаете? Алкаш-кровосос, энергетический вампир, явный деспот ... Конечно, если вам это нравится, ведь есть мазохисты..... Ребенка пожалейте.

Ссылка на комментарий
Когда он пьяный он идеальный муж добрый ласковый заботливый... когда пьяный- буйный импульсивный даже злой долго не спит ходит ругается

Чего-то я не понял... пьяным бывает и хорошим и плохим?

Ссылка на комментарий

Угроза самоубийством всего лишь манипуляция. Алкаш (как и наркоша) человек лишь временно. Сначала душа пропадет, а потом и облик людской станет ему чужд...

Ребенок будет это видеть и подсознательно считать такое поведение мужа, отца нормой... Выбирайте будущее своему ребенку сегодня уходите от пьяницы, если любит пожертвует водкой ради вас, иначе не высока цена любви если меняет уют и покой семьи на алкотреш

Ссылка на комментарий

в первый раз увидел отца пьяным лет в 16, вообще ни разу не видел его с рюмкой, но были детские воспоминания, расплывчатые, как мама ругалась с отцом пьяным.

В общем расскажу как было у родителей. Мать ушла от отца, когда мне было года четыре, потому что пил. Отец поехал в Иркутск и закодировался на год, а не пил больше десяти лет, потому что боялся. Я уже заканчивал школу, а сестры старшие мои уже замужем были, он и расслабился. После этого уходил в запои на недели, но все равно сейчас я его уважаю, за то смог не пить когда мы были детьми.

Ссылка на комментарий

Уважаемая, Ака. Вы наверняка являетесь созависимой женой и тут проблемы не только в Вашем муже, но и в Вас. Обратитесь к нам. ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер". Можете пройти бесплатную консультацию ул. Краснофлотская,44. Или позвонить на номер 41-90-13. У нас работают квалифицированные специалисты (психотерапевты, психологи, для мужа можно порекомендовать и психиатра-нарколога). Все это можно пройти анонимно.

Ссылка на комментарий

Муж - голова, жена - шея. Легко и просто сваливать на близкого вам человека его же недостатки. Ни один человек не пьет просто так. В рюмке ищут спокойствие, радость, общение. Если всего этого хватает в трезвой жизни, ни один человек злоупотреблять не будет.

Вглядитесь в супруга. Включите голову и проанализируйте причины его тяги к спиртному.

Зачастую львиную их долю вы найдете в себе самой. Все мы не без греха. Попилить мужа за его безалаберность и слабость может любая жена. Помочь, только любящая.

Ваш пост, кстати, не содержит оценки вашего к нему отношения. Если любви нету, то трансформируйтесь в мать-одиночку срочно. Если же осталась она, то время действовать еще есть.

Сядьте за стол переговоров. Расскажите ему без упреков всю тяжесть ваших с ним отношений. Вызовите на диалог. Пусть поделится с вами переживаниями. Вместе найти шанс продолжить совместную жизнь - единственно правильное действие.

Ваши угрозы разводом ни к чему не приведут. Если вам слабо сотрудничать, то разводитесь. Пусть вешается.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Диспансеры, кстати, не помогают вообще. С консультации начнут, закончат дорогостоящим предложением, вероятность успеха которого ничтожно мала. Эффективность их доказывает полная их непопулярность. Эти проблемы решаются ТОЛЬКО в семье, ТОЛЬКО вами двоими.

Если без помощи со стороны не обойдетесь, то рекомендую вам обратится в фонд "Нет алкоголизму и наркомании" тел. 210086

Ссылка на комментарий

Мама жила с отцом-алкоголиком ради нас, своих детей. Мы же его ненавидели за то, что распускал руки на маму, на нас. Результат всего-конченные нервы,здоровье. Никто не поможет ему, пока он сам не решит, не захочет. Раз не завязал, значит не любит. Не ломайте свою жизнь, не травмируйте ребенка. Попробуйте временно пожить отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ака уходи быстрее, у меня отец пил так и не прекратил пить бил мать скандалил и вконце концов умер. Мама не расстроилась начала жизнь с чистого листа встретила дядю Женю хороший мужик оказался сейчас счастлива с ним и я рад за нее. Суть этого рассказа такова что если бы она ушла раньше то могла бы реализоваться а не терпеть боль и унижение. Пока ты молодая сильная уходи живи одна. Если его еще можно спасти то он сам образумится и через год или два придет к вам, если нет то гони его в шею такие люди безнадежны... они уже не люди.

Ссылка на комментарий

Ака, здравствуйте. От РНД вам пришло сообщение о возможности получения помощи от специалистов. Жены и родственники лиц, страдающих алкоголизмом, впадают в созависимое поведение, т.е. они начинают выгораживать алкоголика, оправдывать его, жалеть и защищать и пр., сами начинают с ним выпивать, чтобы меньше ему доставалось и пр.

У жен и родственников алкоголиков в подобных случаях собственная жизнь исчезает, так как интересы, потребности человека попадают в орбиту созависимости к алкоголю.

Ака, если вы хотите помочь мужу и себе, если вы беспокоитесь за будущее дочери, если вы хотите сохранить семью, обратитесь за помощью к специалисту РНД (республиканского наркологического диспансера). Также в нашем городе очень хорошо зарекомендовало себя общество "Тэлэрыш-трезвей".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Алкоголь заместитель женщины или мужчины, водка слаще мужика или бабы. Пьяный не насластит, а напакостит- как говорить слабая половина. В основе лежит призрение к противоположному полу, соответственно оплата той же монетой. Это система семейных ценностей и убеждений в каждой отдельной семьи, если в семье с уважением в порядке, то все в норме, а если нет, то постоянный стресс. Скандал замещает секс. Ведь секс сам по себе хорошо, а секс с любимым человеком?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

DoctorSanzheev

Что, простите? *18

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

По теме, говорят тибетские травы хорошо помогают от алкоголизма, у нас вроде где-то есть тибетский центр. Сходите, попробуйте, хуже не станет

Ссылка на комментарий

Если человек зациклился на муже пьянице-это очень плохо, также плохо когда он зациклился на работе или на собственной личности то же плохо. Как говорит психолог- муж зациклился на водке, жена на муже - порочный круг, очень плохо! Выход есть! нужно заниматься всем по немножку, прежде всего собой, работой, семьей или еще чем-нибудь. Человек не может во-время переключиться. Зацикленность поддерживает порочное поведение- путь к страданиям. У маленького ребеенка в голове есть переключатель, можно поучиться у него. Если новорожненный ребенок мокрый и голодный плачет, если его перепеленать в сухое и накормить, то он успокоится и уснет и он не мечтает, что вновь ему снова будет плохо, вот это природная мудрость.

Ссылка на комментарий
По теме, говорят тибетские травы хорошо помогают от алкоголизма, у нас вроде где-то есть тибетский центр. Сходите, попробуйте, хуже не станет

А кто говорит ? Травками алкоголизм вылечить невозможно , и не стоит зря тратить деньги. Шанс , хоть и невеликий , но есть , и в большей степени он зависит от самого алкоголика , а потом уже от огромного комплекса мер , от медикативных , и до психологических.

Ссылка на комментарий

Есть несколько точек зрения на алкоголизм. Официальная- это психическое заболевание, как шизофрения, эпилепсия, шизоаффективный психоз. В основе болезни раздвоение личности: трезвый один челевек, выпил-другой, уже другие ценности, другие принцыпы. Психические растройства у них общие, от невроза до эпилептических приступов. Алкоголизм в этом доминирует. Результат болезни слабоумие, а у алкоголиков еще развивается ранняя импотенция, пол не имеет значения. Общее обьединяет эти болезни- это отрицание этих расстройств, т.е. нет критики к своей болезни. На начальной стадии, стадия неврастении, критика частичная, больной еще осознает, что употребляет как-то не так, не как все. Во-второй стадии-наркоманической, в начале есть еще какие-то проблески критики. Начиная с серединый и в конце критика отсувствует полностью- он живет ради водки, водка ценность номер один. Третья стадия энцефалопатическая- стадия слабоумия. В этой стадии у человека все было!!!Он все потерял. Если говорить о лечении, лечить можно больного, у каторого 1 и начало второй стадии. А в остальном они нуждаются в посторонем надзоре и контроле, если удается, то не систематический подсобный труд. Если человек понял что он дурак-он уже не дурак. Водку пить это социальный навык, ребенка пить водку научила мама, ведь назовите хоть один социальный трезвый ритуал? Навык жить трезво человек осваивает сознательно, как учится ходит, писать, читать, ездить на велосипеде, используя те же механизмы научения, как учился пить водку. Эффективность лечения зависит от ресурсов пациента и его семьи, а именно интелектуального и материального потенциала больного и его семьи. Снятие интоксикации, вывод из запоя, кодирование это эстренные методы лечения, цель которых не является излечение болезни, цель только спасти его от передозировки, иногда от смерти.в мотивации больного нет цели излечения, мотивация такова " немного отдохну-потом буду пить!". Основным инструментом для изцеления является психотерапия алкоголизма, при помощи данного инструмента больной учиться жить трезво. Чудес не бывает и панацеи нет.

Ссылка на комментарий

Я жена бывшего алкоголика с 10 летним стажем,не пьет уже семь лет. Если лезет в петлю в будизме говорят нет души , нужно возвращать- это первая ступень.Во вторых я сама ходила в церковь стояла утреннюю молитву и про себя в душе разговаривала с богом просила с болью в сердце за него и детей и так пол года на коленях у бога.После я выгнала его из дома и не по пускала домой,но душа за него болела и дети спрашивали.Поехала к шаманке на Вертолетке живет и она сказала прийдет и будет стоять на коленях трезвый впусти и привези ко мне.Через неделю так и произошло стоял просил и согласен на любое лечение и я его свозила.Тут же сунула книгу" легкий способ бросить пить".Вот так в комплексе мы победили этот ад. Даже не знаю ,что помогло.После того как бросит пить они становятся нервными и не выносимыми все перепробовала ,но один рецепт очень помог:Купите изюм темный есть такой с синим оттенком и по утрам по тридцать штук и выпить таблетку валерьянки лечение месяц после месяц отдыха и т.д -будет мягким как котенок. P.S Я по специфике своей работы работаю в мужских коллективах и не по наслышке знаю как мужики бросали пить.Большинство бросили пить когда их жизнь поставила на колени т.е потеряли работу,ушла жена и он очнулся в подвале ни кому не нужный... Пока вы его обстирываете и кормите,греете лелеяте ему и так хорошо.Но бросать не выход.=,боритесь и будьте мудрее и хитрее, чем напиток дьявола (водка)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...