Перейти к содержанию

Выбор материала на кровлю и фасад.


Рекомендуемые сообщения

Собрались менять кровлю и делать фасад.Посоветуйте какой материал предпочтительнее и где выгоднее его приобрести.А тем.кто собирается покупать материал на кровлю и фасад.предлагаем скооперироваться и взять большим объемом с хорошей скидкой.

Ссылка на комментарий

Баир потом хочу к Вам обратиться стены снаружи утеплять и облицовывать, а вообще хочется так. Утеплять льняным утеплителем и сверху хочу плитой под камень, как у Даки-тур по Терешковой не доезжая Дома Торговли, очень красивое решение, красиво смотрится выделение окон алюкобондом.

Ссылка на комментарий
Баир потом хочу к Вам обратиться стены снаружи утеплять и облицовывать, а вообще хочется так. Утеплять льняным утеплителем и сверху хочу плитой под камень, как у Даки-тур по Терешковой не доезжая Дома Торговли, очень красивое решение, красиво смотрится выделение окон алюкобондом.

Не доезжая до Дома торговли от города или от Саян? Надо глянуть.

Ссылка на комментарий

С Саян в сторону города на первом этаже пятиэтажки, очень нравится дизайнерское решение и еще вопрос. Брусовой дом закончили в августе прошлого года, когда можно приступать к отделке стен снутри и снаружи, вот прямо буквально через сколько месяцев, не год, два, а 15 мес. , 19 мес.

Ссылка на комментарий
))) надо копировать всегда перед отправкой, тем более ёмкое.

Да я тот еще юзер...)))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

С Саян в сторону города на первом этаже пятиэтажки, очень нравится дизайнерское решение и еще вопрос. Брусовой дом закончили в августе прошлого года, когда можно приступать к отделке стен снутри и снаружи, вот прямо буквально через сколько месяцев, не год, два, а 15 мес. , 19 мес.

Наружку я бы еще обождал делать, а нутрянку, думаю, можно начинать осенью (если спешка есть). А так, конечно, не ранее 18 месяцев ). На наружку если деньги остались, можно тоже делать в это же время.

Ссылка на комментарий
С Саян в сторону города на первом этаже пятиэтажки, очень нравится дизайнерское решение и еще вопрос.

Это светлой клинкерной плиткой такой? Действительно смотрится шикарно, тоже несколько раз внимание обращал.

Но весь дом так отделать - это, думаю, без штанов остаться можно.

На наружку если деньги остались

О! Чувствуется громадный опыт в строительстве! :) После внутрянки, говорят, в самом деле мало у кого деньги остаются.

Ссылка на комментарий

Вентфасад вообще сложно обшивать будет, думаю. Много проблем вылезет.

Вот для цоколя клеить плитку, уже интересно. Но там решение стандартное. Цоколь, на него ЭППС с грибками, сетка и штукатурка. А сверху уже потом плитка.

Ссылка на комментарий
На какое основание клеилась плитка, интересно... Была мысль клеить плитку на навешанные листы плоского шифера.

На ЦСП надо или ОСБ. И по сетке. А там что, вентилируемый фасад с плиткой?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вентфасад вообще сложно обшивать будет, думаю. Много проблем вылезет.

Вот для цоколя клеить плитку, уже интересно. Но там решение стандартное. Цоколь, на него ЭППС с грибками, сетка и штукатурка. А сверху уже потом плитка.

Если на фасад ОСБ, то там тоже ПСБ под камень по-хорошему нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

На какое основание клеилась плитка, интересно... Была мысль клеить плитку на навешанные листы плоского шифера.

На ЦСП надо или ОСБ. И по сетке. А там что, вентилируемый фасад с плиткой?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вентфасад вообще сложно обшивать будет, думаю. Много проблем вылезет.

Вот для цоколя клеить плитку, уже интересно. Но там решение стандартное. Цоколь, на него ЭППС с грибками, сетка и штукатурка. А сверху уже потом плитка.

Если на фасад, на ОСБ, то там тоже ППСБ под камень по-хорошему нужен.

Ссылка на комментарий

На ЦСП надо или ОСБ. И по сетке. А там что, вентилируемый фасад с плиткой?

Ага, по деревянным стенам.

Я цоколь в Гаване клаб из ОСБ мастырил с последующей отделкой камнем. Впервые, наверное в У-У. Но без ппсб.

на ФОРУМХАУСЕ в альбоме Анатолий-60 есть фотки.

Ссылка на комментарий

чтобы тему не создавать, можно здесь спросить? В июле прошлого года сделали пристрой брусовой. Да сего дня в нём жили, печку топили. В ноябре обшил базальтом, так как холодно было очень. Брус сопреет? Может, базальт снова снять на время? Или так высохнет-сядет? В принципе садиться ему ничего не мешает.. А базальт вроде как дышит..

Ссылка на комментарий
чтобы тему не создавать, можно здесь спросить? В июле прошлого года сделали пристрой брусовой. Да сего дня в нём жили, печку топили. В ноябре обшил базальтом, так как холодно было очень. Брус сопреет? Может, базальт снова снять на время? Или так высохнет-сядет? В принципе садиться ему ничего не мешает.. А базальт вроде как дышит..

Изнутри законопатьте все стыки и даже, возможно, стоит их пропенить, чтобы не было прямого (массированного) выхода теплого воздуха через дырки и щели, иначе в этих местах под ватой точно будет преть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...