Перейти к содержанию

Ребенок закатывается когда плачет,что это может быть?опасно ли это?


anuta2011

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,у меня сынишке 9мес . И вот недавно он когда начал плакать закатился да так сильно что весь покраснел,еле еле превела его в чувство,потом такой вялый был минуты 2.Потом все прошло. рождения у нас такое было 3 раза.Я очень переживаю,планируем на неделе идти в неврапотологу .

Ссылка на комментарий

моя дочка в два года пыталась биться головой об пол, стены... всегда успевали останавливать или подложить ладошку. но приступы истерии становились чаще, требования все капризнее... потом как-то сидела со мной весь день и опять стала капризничать. поняв,что капризов мало, закатила привычную истерику. разбежалась и побежала к стене, намереваясь удариться. и, как всегда, думала что я успею остановить ее.

а я не захотел ее останавливать.

итог: большая шишка, сотрясение мозга и перестала закатывать истерики.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

закатился... это нормально. у многих такое бывает.

Ссылка на комментарий
моя дочка в два года пыталась биться головой об пол, стены... всегда успевали останавливать или подложить ладошку. но приступы истерии становились чаще, требования все капризнее... потом как-то сидела со мной весь день и опять стала капризничать. поняв,что капризов мало, закатила привычную истерику. разбежалась и побежала к стене, намереваясь удариться. и, как всегда, думала что я успею остановить ее.

а я не захотел ее останавливать.

итог: большая шишка, сотрясение мозга и перестала закатывать истерики.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

закатился... это нормально. у многих такое бывает.

*pactalom

Жесткий ты папа.

Ссылка на комментарий

anuta2011 Обязательно к невропатологу.

Было тоже самое, с рождения до 2 лет, сын закатывался очень сильно, обычно помогало если на лицо холодной водой побрызгать.

С нашим невропатологом у нас не очень хорошо получилось, она до 1,5 лет не слышала меня. Я каждый прием говорила сын закатывается, но как об стенку горох. В 1,5 года, она наконец-то услышала меня, отправила нас на ЭЭГ (ЭХОЭННЦЕФАЛОГРАФИЯ) на комсомольской 3, там ребенку одевали шапочку с датчиками и перед ним ставили 2 красных огонька, эти огоньки мигали с разной силой, частотой и скоростью, как я поняла, таким образом определяют, склонность к эпилепсии, порог судорожности. После обследования, ставили уколы к сожалению сейчас не помню, как назывались ( и в карточке не понятно написано). Через полгода делали опять ЭЭГ, после этого не закатывания не было.

Но я так же читала в интернете, что обычно к трем годам такое проходит само.

У соседей, девочка закатывалась очень сильно, они к 2 годам пошли к невропатологу, повышенное внутречерепное давление, выписали уколы, и таблетки. Сейчас уже спокойнее стала, а так мы все 2 года слышали ее ночные истерики.

Ссылка на комментарий

У моей младшей сестры такое было в детстве. И не до двух лет, как пишут, а до школы. Управлять этим не могла ни она, ни мы. Помню, бегали с ней маленькие, она упала (ей тогда года 4 было), заплакала, а остановиться не могла. Мы со старшей сестрой сразу поняли, что она закатилась...К ней подбежали, а она вся синяя, вздохнуть не может, губами шевелит, пытаясь воздух заглотнуть. Мы начали дуть сильно ей в рот. Она, к счастью отошла. Тогда мы поняли, что чуть ее не потеряли. Из-за чего это бывает я не знаю, но это опасно((( Конечно, к врачу сходить надо!

Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий

Batlay то что ребенок намеренно бьется головой об стену или пол не имеет ничего общего с т.н. закатыванием при котором у ребенка происходит спазм гортани, задерживается дыхание до появления синюшности кожных покровов, сознание теряется, закатываются глаза. Длится это от нескольких секунд до 3-5 минут. Потом спазм проходит, ребенок с силой выдыхает воздух, опять начинает плакать и приходит в сознание. По науке этоназывается аффективно- респираторные припадки. При приступе следует действовать как при обмороках. Вообще врачи считают , что это явление не имеет ничего общего с эпилепсией и проходит само к 3-4 годам, но при этом назначают легкие седативные препараты. Причина - либо родовая микротравма либо наследственность.

Ссылка на комментарий

У меня дочка (год и 7 месяцев) намеренно делает иногда вот такое такое если что то по ее мнению не так к ней отнеслись или обидили или я что то ей не дала типа своего телефона, пульта от телевизора: падает на пол и намеренно и осторожно стукается лбом об пол типа сейчас ты мне все отдашь! Я стараюсь на это внимания вообще не обращать, пряча смех просто отхожу и через минуту она сама уже забывает о чем был конфликт. Но всегда поражаюсь откуда она это взяла?!

Ссылка на комментарий

Ребенок закатывается. Это или из-за того, что роды прошли по-дурацки (а как они могут пройти в роддоме, только по-дурацки, совершенно против всех законов естественных родов), или прививки (прививки поражают нервную систему, ну и не только ее, конечно).

Ссылка на комментарий

ходили к неврапатологу,прописали ванночки с успокаивающим сбором, пустырником, и таблетки. сказали внутри черепномозговое давление.Но все пройдет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вроде почти каждый ребенок до 3 лет закатывается.если старше то это из за того что слишком изнежан!а бывает и из за испуга закатывается.

Ссылка на комментарий

У меня ребенок тоже закатывается иногда даже до такой степени что в обморок падает,ну мы как пологается пошли к невропатологу взяли направление на ЭЭГ прошли обследование,нам сказали что ничего не выявлено прописали таблетки от нервной системы и все сказали что это у детей нормально когда дети закатываются до 3,4 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...