Перейти к содержанию

плюсы и минусы карт сбербанка


expert1108

Рекомендуемые сообщения

Есть карточки и ББ и СБ. Комиссия в СБ по некоторым платежам в 2 раза меньше + в СБ не берут процент с транзакции, очень шустрые банкоматы, в отличии от ББ. На "спасибо" уже купил хороший мобильный телефон и в посудо-центре отоварился разок. В СБ можно онлайн открывать сберегательные счета, покупать и продавать золото, валюту. По ББ оплачиваю только коммунальные, т.к. там видно долг да и привык наверное к их интерфейсу.

Ссылка на комментарий

сбербанк такое уг !

начиная от обслуживания, тормозных операций, он-лайн банком

визу аэрофлот делала - никогда так не мучилась

а виза голд .... казалось бы она должна мне принести только радость, но за границей у меня произошли именно с ней проблемы и траблы, которые я никогда не забуду

а

байкалбанк с фактурой меня радует) в любой момент могу зайти и оплатить все что мне нужно, перевести деньги и тп и тд

установила приложение фактура на телефон, и всегда могу совершить почти любые необходимые мне операции с картой)

Ссылка на комментарий
Я вот каждый раз читаю про хвалебы СБ и думаю, может это только я такой м#дак и именно мне с ним профита нет? *05

У меня никогда не было проблем со Сбером. И все время удивляюсь негативным постам в его адрес. Может, я счастливчик?))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

В 90-х, начале 2000-х люди думали не какой банк удобней, а какой не лопнет.

Для большинства людей в 90-е годы и начало нулевых годов был поиск работы и многомесячные ожидание выдачи зарплаты. Только узкий круг переживал по поводу банка.

Ссылка на комментарий

Muhach, потому что ты не пользовался услугами других банков.

У меня ББ и СБ. Много могу говорить о плюсах и минусах каждого, но в ББ все быстрее, проще и доступнее. Кредит мне дали за 2 минуты, обслуживание в любом магазине города, через фактуру плачу из дома абсолютно за все услуги жкх, телефона, охраны, интернета и т.п.

Кстати, кому не в первой слышать фразу "сбербанк бизнес он-лайн" меня поймут - для небольшой фирмы это может быть и удобно. А вот для крупной - абсолютно не подходит. А переводят. Причем силком.

Про ТП СБ вообще молчу. Особенно про местных...

Ссылка на комментарий

DR1VER_ На каком основании вы сделали вывод,что я не пользовался услугами других банков? У меня зарплатная Сберкарточка, карточка Райффазена(гранты перечисляют), дебетовые Совкомбанка,МКБ,кредитные Тинькоффа,Восточного Экспресса и Сбера. Есть и пылится где-то ББ.ББ может, хорош в региональном плане,но бесит меня своими запоздалыми услугами по сравнению с другими,то есть он вынужден вводить услуги как у других,чтоб совсем не выглядеть аутсайдером.Какой у него максимальный кредит?При мне было Сумма полугодовой зарплаты.

Так что у меня есть с чем сравниваться.Поэтому воздержитесь от таких выводов,не зная чела или ситуации. И не тыкайте ,плиз.

Ссылка на комментарий
   Есть карта БайкалБанка и Сбербанка, при возможности перейти с ББ на СБ в зарплатных проектах - перешел без колебаний.

   Зарплатный проект СБ предполагает чуть ниже кредитные ставки, выше уже писали о удобстве оплаты, первый год обслуживания у них бесплатный, мобильный банк более удобный (но это дело привычки наверно), что меня больше всего порадовало в Сбербанке - это шустро-работающие банкоматы, не идет в сравнение с тормозами ББ. Докучи все равно я не запоминаю за что и как снимают проценты при поступлении и обналичивание в ББ.

   Скидки во многих магазинах по ББ имеются, это очевидный плюс, при этом скидки бывают до 5%, что не может не радовать. Но в СБ имеется проект Спасибо, если сейчас подключиться, то тикают "спасибо" в размере 1.5% от платежа в первые 3 месяца и о.5% платежа в остальное время.

   О проекте "Спасибо" недавно узнал, но в ближайшее время собираюсь уже накопленные баллы потратить в Связном или в Посуда центре, также эти скопленные Спасибо можно потратить в Озоне =)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

   Еще очевидный плюс СБ - перевод денег в другой регион вообще без проблем, хоть кто-нибудь да будет с картой СБ и тогда перевод будет стоить в 1.5% от платежа, на самом деле невероятно удобно в экстренные моменты))

Ещё есть СбербанкОнлайн я вообще в банк не хожу, все через интернет, главное подтверждайте вход через СМС на номер 900 и пароль входа меняйте также, для безопасности, а не используйте разовае пароли чека.

Ссылка на комментарий

Мне кажется сейчас удобнее проверять баланс на СБ. Можна на чеке распечатать, можно на экран вывести. А с картами ББ мне не нравилось, количество денег видно на экране, чел в очереди через плечо видит сколько у тебя денежек. Некоторые даже шею как у жирафа вытягивают от любопытства.

Ссылка на комментарий

Muhach речь не о лимитах потребительского кредитования, а про удобство именно карточек в быту! По ББ обслуживают в большинстве торговых точек, техподдержка на высоте, обслуживание тоже, банкоматы есть практически везде.

В сбере с технической частью вообще тяжеловато, в норме висящий - спящий терминал или банкомат, один из ряда просто всегда! Иногда вообще ничего не работает, помню как то пытался оплатить кредит в начале января все банки закрыты и ни один терминал по городу не работал! Персонал (по крайней мере года два назад) также 50*50, встречаются грубые и неприятные люди, насчет очередей не знаю, давно не был, раньше досаждали - из 6 касс работают 2 тоже норма.

В принципе я не хочу сказать, что СБ плохой, он просто другой, это как сравнивать булочную у себя возле дома и центральный рынок, да на центральном может дешевле и ассортимент гораздо больше... но труднее доехать, отстоять в очереди, больше шансов повстречать хамоватых продавцов...а вот если нужен всего лишь хлеб стоит ли оно того?

имхо удобство и оценка зависит от целей пользования банком.

Ссылка на комментарий

Есть разные карты - СБ, ББ, кредитная Связной, и всеми пользуюсь... У каждой минусы и плюсы, так что нет и не будет карты 100% на все случаи, если надо перевод большой сделать, пользуюсь ББ, там фиксированная комиссия. Если надо быстро перечислить, а онлайна нет, иду в СБ, у них у любого банкомата, терминала, есть перевод средств на карту другую. В Связном перехватываю, когда денег чуток не хватило до ЗП, покупки со скидкой на ББ, программу спасибо в СБ подключила...

Ссылка на комментарий

Не нравится, что ББ карты не во всех магазинах принимают. И когда в другой город едешь, приходится наличку заранее снимать. А банкоматы СБ есть везде, в любом городе)

Ссылка на комментарий

плюсы:

повсеместное присутствие сбербанка,

некоторые платежи делаю только в их терминалах,

переводы денежных средств между однотипными картами одного ОСБ вообще бесплатны (к примеру, моя любимая карта Visa Бурятского ОСБ 8601).

минусы:

часто не работают терминалы и банкоматы пресловутого ОСБ 8601 г.Улан-Удэ , виснут, не выдают чек, не принимают наличные, уже 2 года не опознают купюры 500 и 1000 рублей нового выпуска, скидок в У-У по ним нет.

P.S. Была карта Visa Бинбанка, есть карта Байкалбанка, с ней хожу в магазины У-У оплачиваю коммунальные платежи, и в Иркутске с ней нормально.

Ссылка на комментарий
Есть и пылится где-то ББ.ББ может, хорош в региональном плане,но бесит меня своими запоздалыми услугами по сравнению с другими,то есть он вынужден вводить услуги как у других,чтоб совсем не выглядеть аутсайдером..

Перечитал свой пост,согласен с вами,Неок,речь о карточек ББ и Сб. Поясню ,ББ хорош в региональном плане,то есть различные платежи,скидки в магазинах и банкоматы в одном месте и все! Я сужу с точки зрения человека,который вынужден разъезжаться по всей стране. Одно время мне на карточку ББ падали гранты, и снять деньги в Мск-это целая эпопея!)Это при том,что у ББ есть филиал в Мск. 2раза банкомат съел мою карточку и не отдавал мне. После этого перешел на Сбер(зарплата) и Райффазен(гранты).

Отношения клиента и банка это , наверно,как любовь.) С одним хорошо,а с другим мучаешься.))

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Насчет неработающих терминалов,банкоматов и плохого обслуживания персоналом Сбера-это человеческий фактор.

Ссылка на комментарий

Самая лучшая кредитная карта - это золотая карта СБ. (GOLD рулит!!!)

Пользуюсь уже больше года. Эта карта имеет тока один минус. Комиссия за снятие наличных великовата.

Ссылка на комментарий

Открыл карту СБ, сказали через 3 недели придёт с Москвы.


Мать не хочет там открывать, после одного случая.

Родственница получает на карту СБ з/п, в один прекрасный день, пришло СМС, что все деньги сняты, она в недоумении пошла выяснять. Вообщем сказали ей, что деньги придут обратно через 2 недели, без объяснения причин.

Ссылка на комментарий

Пользовалась картами от разных банков, восточный-экспресс, банк Москвы, тперь пользуюсь картой Сбера, считаю самым лучшим и удобным вариантом для себя. У мамы ББ, мне НЕ нравится то, что платежная система золотая корона - для меня главный минус. Потом эта вечная замута с перекидыванием денег со счета на карту... Вообще не понимаю для чего это сделано,честно говоря... Ну плюс заключается в скидках при безналичной оплате во многих магазинах и заведениях города, вот и все, пожалуй...

Что касается моей карты от Сбербанка - я вижу только плюсы, банкоматов много, где то и по два стоит, услуга сбербанк онлайн - вообще замечательная вещь, абсолютно все ежемесячные стандартные платежи провожу сидя дома, за кредит тут же плачу сидя дома у бука, собралась ехать в другой город, забронировала номер в гостинице и опять таки сразу предоплату внесла сидя дома! Также приятно радуют "спасибо" от сбербанка. Не много не мало,а накопила чуть больше тысячи спасибо и пошла обменяла их в Связном на простенький телефон для бабушки)) Мне абсолютно не затратно и бабушке приятно... Что еще... Конечно льготное кредитование. Как ни крути,а в Сбере все равно самые выгодные условия кредитования среди банков и тут еще и участник зарплатного проекта - вообще хорошо. Обслуживание на сегодняшний день считаю в Сбербанке тоже на хорошем уровне. Удобные электронные очереди, быстро и без скандалов в толпе, да и клиентоориентированность у них сейчас на лучшем уровне, нежели раньше...

Так что для меня Сбербанк - банк №1, честное слово)

и я не работник банка, просто действительно нравится))))

Ссылка на комментарий

так же написать чтоли про ББ.

и фактура-лайт есть, можно оплачивать не выходя из дома, и очереди электронные, и по МастерКард везде расплатиться можно...

в общем сколько людей столько и мнений)

з.ы. ББ для меня и моих целей устраивает, а большего мне пока не надо. Про другие ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий

mila_mila слишком приторно.

Банкоматов мало, кое где ни одного нет, а где есть там бывает и не работает.

Спасибо и прочие бонусы это простите "пое...нь", копить ходить следить, гораздо прозрачнее была бы скидка на заправке допустим.

Как ни крути, а кредитование в сбербанке обычнее обычного, в специализированных банках, например Россельхозе, дешевле!

Ссылка на комментарий

Спасибо от СБ действительно вещь! Если большой оборот оплаты за товары и услуги, то запросто накопить на хорошую покупку в Посуда-центре и др. магазинах, сама только подключилась, знакомые поражают, и технику брали, и посуду на "спасибо"...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...