Перейти к содержанию

тема закрыта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Посоветуйте как вести себя с коллегами, которые ведут себя как быдло, постоянно хамят, выводят на конфликт, обсуждают всех и вся нецензурной бранью...

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Хотелось бы почитать так сказать "о живых примерах" и способах разрешения реальных конфликтов (из жизни)...

Ссылка на комментарий

Если невмоготу-поговори с ними, скажи так и так, мне не нравиться то-то, то-то, но это при условии, что вы в коллективе не новичок.

Если новенький - просто крепись, станешь в почете, тогда выскажешься.

Или увольняйся, работу найти не проблема, а нервы они одни и, как правило, настроение с работы частично несется домой, а оно вам надо ?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю что сказать вам. Вы просили примеры из жизни? Извольте.

У меня работа -это бесконечные склоки,стукачество,подковерные интриги,зависть,куча докладных на меня...

С другой стороны,оно мне надо? К сожалению,уволиться не могу-на мне многое завязано...

Меня спасает собственная стрессоустойчивость,осознание того,что коллективная работа без меня пропадет и положительные эмоции на Улановке. Потому что я работаю вдали от Родины,для меня общение с земляками многое значит.

Поэтому сами решайте-терпеть дальше или искать другую работу.

Удачи вам!)

Ссылка на комментарий

Спасибо! НЕ знаю как преломить ситуацию в коллективе, если начальник не запрещает унижение людей.... Стоит ли лезть на рожон, если заранее нет поддержки?

Ссылка на комментарий

Будь волком в стае волков... Я например никогда не лезу в споры своих подчиненных... У нас чисто мужской коллектив.. Одного пытались "скушать"... Я это видел... Просто я его в сторону отводил и тупо ему объяснял: " кто тебя выводит, тупо заедь ему в рожу или просто огрызайся в ответ и не бойся"... я ни как не мог лезть в эту ситуацию, иначе бы его вообще "съели", у нас отношения на работе как в армии... Всегда на стороне контролировал ситуацию и советовал что лучше делать, а что нет (просто это был мой человек, и я не хотел чтобы он был как "маменькин сынок")... Прошло 4 месяца... Все нормально...

krikk, напиши что лично беспокоит, какой коллектив (соотношение мужчин,женщин, направление твоей деятельности).. Как пытаются манипулировать, выводить на конфликт (вдруг что личное)... Можешь в ЛС (если не хочешь чтоб кто узнал).. Ситуации разные бывают... Может что посоветую из своего опыта...

Ссылка на комментарий

krikk

первый вопрос, который назрел... оно вам надо вообще?)

Я вот лично придерживаюсь позиции - если что-то или кто-то доставляет мне негатив по хорошему дело не замять - с глаз долой.

Отношения в коллективе очень важная вещь. Работа, помимо финансовой стороны должна приносить еще хоть какое-то душевное удовлетворение. Иначе - это каторга, имхо.

Слишком ли важно именно данное место работы?

Что вы теряете, если найдете себя в другом месте, но на той же должности?

И еще вопрос - вас задевает лишь отношение ваших коллег друг к другу или у вас лично случались стычки?

Ссылка на комментарий

В Вашем вопросе уже есть ответ. Есть работа и есть личное, постарайтесь не путать личное с работой. Это первый грозный источник стресса. Ведь люди ходят на работу зарабатывать деньги. А поддержку и утешение находят в семье. Вопрос об отношении к работе требует серьезной проработки, ведь данная сфера жизнедеятельности человека ведущая.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что там собрались люди, к-ые в жизни были чем-то обижены или у них серьезные псих проблемы латентного (скрытого) хар-ра

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

поэтому они самоутверждаются за счёт унижения других людей

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

да тут никто свое место работы не скажет :P я вот на скорой водителем 10 лет отработал без перерыва вот это стресс :P особенно в последние годы когда наше уродское правительство и руководство скорой всех терроризирует всякими доплатами и держит доплаты на длинном поводке как мясо перед собаками :facepalm: попробуй оступись вот и в коллективе нездоровая х*ня и нервоз в общем :facepalm: а лет 9-10 совсем другая ситуация -никаких ни у кого кредитов :no: вместе работаем :P вместе после работы отдыхаем никто ни на кого не стучит :) эх :P было времечко :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...