Перейти к содержанию

ЧП на стеколке, девочка чудом осталась жива


cochevnic

Рекомендуемые сообщения

ЧП на стеколке ,маленькая девочка чудом осталась жива.

и так представьте раннее утро примерно 6-й час, +-1час.пошел мужик на остановку 42 марщрута на стеколке чтобы ехать на работу,и вдруг он увидел в снегу маленькую девочку 4с половиной лет, практически уже бездыханную,она была только в маечке,и тонких колготках.вызвали скорую ее положили в реанимацию,слва богу бог сжалился над маленьким дите,что мужик наткнулся на нее,и самое главное конечности не отморозились.

когда она пришла в себя ее спросили как она оказалась на улице,она говорит

-меня разбудил дядя(который кстати давно уже на том свете), и позвал меня за собой на улицу,дома никого не было,было темно,двери были закрыты ,я открыла окно(стеклопакет) и выпала из дома,и пошла к деде,бабе( которые жили там недалеко),но когда я пришла туда у них не горел дома свет,двери были закрыты,я подумала что они на работе,и я пошла дальше,я шла шла и сильно устала ,мои глаза закрывались,и я легла на снег и уснула..

Ребенок оказался дома один без родителей,потому что отец ее работал в ночную смену,а мать ребенка пошла ночью провожать подругу,заперев ее дома на замок, и потерялась до пяти утра,возможно пили пиво,мать ребенка удивляется как она могла открыть окно,и уйти без одежды,ночью.

сейчас ребенка перевели в обычную палату,у не болят руки ,ноги.

этот случай произошел на той неделе.

Ссылка на комментарий

вот из за таких неответственных родителей у детей всякие "необычности" в голове потом случаются. Удивляются потом, почему ребенок плохие сны видит, всяких духов, заикается или дергается.

Ссылка на комментарий

о хоспидя...

в большинстве бед маленьких детей виноваты родители, которые оставили их без внимания. cochevnic скажите, а в целом это благополучная семья?

Мороз по коже! Бедненькая детка!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Не вижу вины родителей.

Беспомощный ребенок остался ночью один дома, без присмотра взрослых. В этом главная вина матери, так как отец в ту ночь работал.

Девочке дай Бог скорее поправиться! Надеюсь, непутней матери это будет уроком! <_<

Ссылка на комментарий

мда, ну отец понятно, на работе, но мать??!!! (пошла провожать!!??) это как? я блин на площадку то покурить выйти когда спит ребенок мухой летаю, возле двери все время прислушиваюсь, в своем доме жили один с детьми оставался во двор то выйти боялся , мало что, а тут.. странно как то.

Ссылка на комментарий

Оставлять годовалого дома нельзя, конечно. А тут 4,5 года. Вполне большая. Меня и в 3 дома оставляли одного, когда у родителей дела были. И ничего предосудительного в этом нет. Тем более тут ночью ее спать уложили. Нельзя с детьми до такого возраста как с писаной торбой носиться - избалованные вырастают. Данный случай вина лишь умственного расстройства ребенка, о котором, видимо, не знали родители.

Ссылка на комментарий

Mac

я в шоке от Ваших суждений! Судя по ним, у меня трое с умственным расстройством!

А как насчет того, что маленькая (не большая, а именно маленькая в свои 4,5 годика!) девочка испугалась ночью, кричала, мама не подошла и она пошла искать маму? Это поступок ребенка, ее детская психика. Что в этом умственно-расстроеного?

Ссылка на комментарий

говорят, что очень плохо когда человек, который умер, приходит во сне и просит куда-то с ним идти, или зовет

значит кого-то забрать к себе хочет

хорошо, что все обошлось

Ссылка на комментарий

Ну вот в войну я слышала от старших, что малышей оставляли одних. привязывали к кровати чтобы не убежали или старших 5 летних нянчится оставляли с ними, а сами на работу.

А сейчас то не война слава Богу. Няньки всегда найдутся. Платные, знакомые, родственники.

Я в магазин выйти боюсь на пять минут оставив ребёнка.

А вообще наверное если ребёнка зовут мертвые, значит понимают, что здесь ему плохо. Надо бы окружить любовью малыша. чтоб и мыслей не возникало его звать.

Ссылка на комментарий

Да мало ли, чего она испугалась! Мне в детстве такое снилось и мерещилось, что до сих пор вспоминать страшно.

Ребенок испугался, а утешить некому - мать ночью дома отсутствовала. В добрых семьях малышей не бросают одних, адекватная мать в настоящее время не оставит надолго ребенка одного, тем более ночью.

Если ребенок действительно с "умственным расстройством", то тем более, глаз да глаз за ней!

P.S.(блин, задело!):

Все дети разные, спокойные или чувствительные, эмоциональные, впечатлительные, замкнутые, гиперактивные.... Но "умственное расстройство" - это диагноз, который ставит врач. Не надо так сразу, штампом, если она не такая же, каким Вы были в три годика.

Ссылка на комментарий
Данный случай вина лишь умственного расстройства ребенка, о котором, видимо, не знали родители.

*20

Вы удивляете Mас. Очень уважаю ваше мнение, но это.. Я об этом подумаю.

Ссылка на комментарий

Нормален ли ребенок, вылезающий ночью в окно на мороз без одежды? Это очень смахивает на лунатизм. Т.е. скорее всего она была в бессознательном состоянии, а, значит, не факт, что кого-то звала вслух из родителей. Мать могла мирно спать все это время в соседней комнате и не услышать того, что ребенок ушел.

Разумеется, если родители были в курсе таких причуд дочери, оставлять ее одну было безрассудно, но этот случай мог быть попросту первым.

У детей часто бывают такого рода расстройства, их нужно вовремя распознавать и лечить. Проблема в том, что подобные бзики могут годами сидеть во вполне адекватном человеке и вылезти один раз, который может быть и последним (вспоминается наш московский земляк).

Благо, в большинстве случаев психика ребенка устаканивается по достижении совершеннолетия - рост умственный догоняет физический.

alla2711, не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на комментарий

я тоже подумала, что это лунатизм (снохождение). Расстройством психики я бы не назвала, скорее, ее особенностью. Ну, не мне судить, мож и расстройство какое, я не врач.

Просто вспомнилось, как в детстве одноклассник рассказывал, что он очнулся как-то раз на кухне, в пять утра, он сидел и ел хлеб, полбулки съел во сне. Всегда был и остается вполне адекватным челом.

А еще не помню кто рассказывал, тоже в детстве или юности, девчонку с перил балкона сняли спящую. Она там стояла (на перилах) с лицом, повернутым к Луне. Жутко. Еще говорят их нельзя будить резко, у лунатика может случиться шок.

Но в любом случае мать не права, что оставила дочку одну. Если даже не лунатизм, девочка просто могла проснуться в туалет или попить и испугаться сильно.

Ссылка на комментарий

дааа,если это действительно лунатизм,то теперь уж точно нельзя оставлять малыша одного,здоровья ей-повезло ей очень,если мама действительно хорошая и так получилось,то винить её не нужно.

Ссылка на комментарий

имхо по любому мать виновата... щас не то (советское) время когда можно было детей одних оставлять... можно было и такси вызвать тупо для подружки, а не идти с ней бухать дальше...

Ссылка на комментарий

Нормален ли ребенок, вылезающий ночью в окно на мороз без одежды? Это очень смахивает на лунатизм. Т.е. скорее всего она была в бессознательном состоянии, а, значит, не факт, что кого-то звала вслух из родителей. Мать могла мирно спать все это время в соседней комнате и не услышать того, что ребенок ушел.

Разумеется, если родители были в курсе таких причуд дочери, оставлять ее одну было безрассудно, но этот случай мог быть попросту первым.

У детей часто бывают такого рода расстройства, их нужно вовремя распознавать и лечить. Проблема в том, что подобные бзики могут годами сидеть во вполне адекватном человеке и вылезти один раз, который может быть и последним (вспоминается наш московский земляк).

Благо, в большинстве случаев психика ребенка устаканивается по достижении совершеннолетия - рост умственный догоняет физический.

На то они и дети - сначала делают, а потом думают. Это взрослые на основе своего жизненного опыта пытаются разобраться в ситуации, делают выводы, предпринимают какие-то действия, а ребенок живет эмоциями.

Я как-то гуляла со старшим сыном, шли с ним с садика, ему как раз 4 года было, он бежал по двору и мирно шуршал листиками (осень была). От меня убежал метров на сто. Вдруг увидел, что мамы рядом нет и с диким рёвом бросился бежать вперед, даже не посмотрел, что я пытаюсь его догнать, не слышал из-за своего рёва, что я кричу ему остановиться. И полетел прямо на дорогу! Еле успела поймать его возле самой дороги! Что это было? Умственное расстройство? Он просто испугался и побежал искать маму! Кто был бы виноват, не дай Бог что? Конечно я - отпустила далеко от себя ребенка!

А в случае с девочкой, ребенок наверняка перепугался, маму звала, побежала за мамой - дверь закрыта - полезла в окно - страшно ведь, а успокоить некому... Это не лунатизм, так как ребенок сама рассказала о своих действиях. Мы не врачебный консилиум, чтоб говорить, что девочка была не в себе в тот момент. Ставите диагноз на основе поста ТС? По-моему, действия ребенка как раз предсказуемы, а вот о чем мамаша думала в ту ночь, - для меня загадка.

Почему говорят: не оставляйте детей без присмотра? Из-за того, что дети не всегда отдают отчет о своих действиях и ещё не понимают последствий. Мать "хороша", я вообще удивляюсь, как тут ее оправдывают и в упор не видят вины. Родители виноваты в первую очередь, если с детьми что-то случается: пожары, обморожения, ДТП, смерти и т.д., за всё, что происходит в их отсутствие, когда ребенок без присмотра.

alla2711, не принимайте близко к сердцу.

Стараюсь. *09

Но Вы всё же неправы, Мас!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...