Перейти к содержанию

Какой МФУ сейчас лучше?


Рекомендуемые сообщения

Хотим купить МФУ. Так как особо не разбираемся, то просим совета у форумчан, какой же все таки лучше взять для домашнего использования? Читал здесь старые темы, за 2008 год, где советуют не брать Brather, знакомый наоборот говорит, что хорошие они. Кто то говорит, что самсунги не брать, кто то говорит, что наоборот. Короче запутались мы и не знаем какой же лучше сейчас на рынке МФУ? Соответственно, чтоб цена была не заоблачной.

Ссылка на комментарий
Соответственно, чтоб цена была не заоблачной.

Смотря на что? Есть такое понятие как цена на МФУ, и цена на расходники для МФУ.

Т.е. можно купить МФУ дорогой, а расходники будут дешевые. И на оборот.

Xerox очень дорогая техника, но ходится он в 2-2,5 раза дольше (на первых расходниках) и в 1,5-2 раза дольше на вторичных расходниках. Отсюда вывод: реже покупать расходники (они по цене средние, относительно других фирм). Большой расход в начале и большая экономия дальше...

ИМХО

Ссылка на комментарий

1111111111

Главное, что бы не было чипов на расходниках, что бы заправить всегда можно было. Читайте отзывы на Я.Маркете и ДНСе, там обычно об этом пишут.

PS Kyocera норм, но надо еще найти. Я в продаже по магазинам дорогие только видел, большие МФУ. По мне так Canon тоже нормальный вариант: вот или вот.

Ссылка на комментарий
особо не разбираемся, то просим совета у форумчан

Вот тема:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=263379

Там очень подробно описано как выбрать МФУ и сэкономить на расходниках.

  • Прежде чем выбирать сначала определитесь:
    [*:7ffeb37399]вам нужен цветной или чернобелый
    [*:7ffeb37399]дву- или односторонняя печать
    [*:7ffeb37399]нужен автоподатчик для сканирования сразу стопки или нет
    [*:7ffeb37399]нужно ли двустороннее сканирование
    [*:7ffeb37399]нужна ли поддержка листов А3

Чтобы определиться ознакомьтесь с приведенной выше темой.

советуют не брать Brather, знакомый наоборот говорит, что хорошие они

У меня Бразер уже год. Пока все устраивает.

Вот этот: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7439/1615501

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подниму тему. нужен мфу с цветной печатью для домашнего использования, но чтобы перезаправлять или прошивать потом можно было недорого и без особых проблем).подскажите модель :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kyocera fs-1035 - стоит 22к рублей, но 100 000 прогонов обеспечит без проблем. Из расходников придется покупать только краску, заправлять легко самому.

Так что дело только в объеме, как собираетесь использовать.

Из современных МФУ - все хлипкое, особенно картриджи. в начале 2000-х выпускали буквально трудноубиваемые модели с крепкими картриджами (типа 12а или FX10).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...