Перейти к содержанию

Как Вы водите Авто с АКПП?


first_i

Как Вы водите авто с АКПП  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы водите авто с АКПП

    • Нажимаю тормоз или газ правой ногой. Левая бездействует))
      269
    • Нажимаю тормоз левой, а газ правой. Соответственно, при нажатии тормоза, отпускаю педаль газа и наоборот
      22
    • Езжу и так и так, мне особо без разницы
      6
    • Свой вариант. Ответ в посте ниже
      4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Наткнулся на дром.ру на темку о том, что некоторые водят авто с АКПП, нажимая тормоз левой ногой, а газ соответственно правой. И как оказалось таких водителей не мало)) Вот решил поинтересоваться у форумчан, кто и как водит авто с АКПП. В принципе наверное время реакции при нажатии на тормоз левой ногой несколько быстрее, хотя и есть риск нажать в пол обе педали... Да и АКПП при такой езде можно убить, если коне4но ваше умение не отточено до автоматизма. В общем делитесь мнениями))

Ссылка на комментарий

Не голосовал, ибо опрос идиотский , АКПП и 2 ноги на педалях это бред.

Приходилось несколько раз подниматься в горку крутую , но я правой ногой держал обе педали.

Ссылка на комментарий

наверное можно давить педаль тормоза левой ногой тем кто ни разу не ездил на авто с механической кпп.

у меня лично рефлекс выработан.. так что даже если и буду давить левой ногой на тормоз, то чтобы надавить медленно придется приложить огромные усилия)

Добавлено спустя 51 секунду:

а тема тупая, согласен)

Ссылка на комментарий

Обалдели тот кто двумя педалит.

Только одной ногой, двумя гарантированно что в экстренных случаях попадешь в историю рано или поздно(в подробности не буду вдаваться, сами догадаетесь почему), кстати инструктора на раз отбивают эту охоту заставляя упертых новичков садится на левую ногу, чтобы выработать до автоматизма работать только одной ногой на автомате.

Ссылка на комментарий
А опрос таки показал что есть такие умельцы!

это пилоты формулы-1

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а без смеха - гонщики так и водят - скорость реакции выше

Ссылка на комментарий

Новичок, но стараюсь левую не задействовать (в АШ была МКПП).

"Свой вариант. Ответ в посте ниже" - это как? Вроде: Торможу руками?

Или ручное управление.

Ссылка на комментарий
Новичок, но стараюсь левую не задействовать (в АШ была МКПП).

"Свой вариант. Ответ в посте ниже" - это как? Вроде: Торможу руками?

Или ручное управление.

Ну хз, может кто иные способы управления знает)))

Ссылка на комментарий

Наглядный пример.

http://www.youtube.com/watch?v=zkOP02LYeIA

Начинающий водитель женского пола перепутала педали и повредила три машины - обязательно включите звук!
Ссылка на комментарий

короче у меня тетя есть, так она за рулем 7 лет, а только недавно узнала что надо педали на автомате нажимать только правой ногой...

З.Ы. я пробовал так ездить - но когда тормозишь левой ногой, то тормоза активнее работают чтоли, т.е. нету такого типа "потихонечку" торможения(надеюсь меня поняли))))

Ссылка на комментарий

Левой ногой с непривычки очень резко педаль давится.

Было как-то раз, что с правой ногой что-то случилось (то ли свело, то ли еще что-то, не помню). Так я ваще как инвалид ехал, постоянно клюя носом и стартуя с пробукосвками.

ЗЫ. Одногруппник со стажем более года педалил двумя ногами :D

Ссылка на комментарий

было такое правую ногу все время сводило после купания летом, так вот приходилось левой ногой тормозить и постоянно резкий тормоз был..... ))))

Ссылка на комментарий
Как Вы водите Авто с АКПП?

Ну как. Сел в машину, завел мотор, открыл окна нараспашку, вывернул звук на китайческой магнитоле на максимуме, закурил сигаретку, свесил правую руку в окно до самого плеча и поехал по райончику с хрипящими динамиками, из которых приятно льётся великолепная музыка в исполнении М. Круга, Бутырочки, Петлюры и других величайших произведений искусств, пугая всех окрестных бабок звуком охрененного прямотока, который купил на мелькомбинате за целый косарь. Бабки, правда, пугаются и ночью кидают в мою машину яйцами, но зато все тёлочки на раёне - мои. Еду я такой, а все идут, смотрят и завидуют моим новым красным фирменным брызговикам "Спарко".

П.С. чуть не забыл, всё делаю правой ногой.

Ссылка на комментарий

сумасшедший опрос!!! сразу сел и поехал, правда только не комфортно было первое время... пришлось руку левую занять чем то, чтоб рычаг не дергать по привычки (занял крутилкой от магнитолы) теперь так в привычку и вошло :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...