Перейти к содержанию

Открылся Кинотеатр Октябрь 3D


Aldar77

Рекомендуемые сообщения

Седня ходил на сеанс.

Вроде после ремонта ничего не изменилось.........

3D прикольно........

Только вот очки надо выбирать, а то дают очки - а в них просто двоится всё и никакого 3D.

И платочек с собой брать - для протирки очков, а то все заляпаные.......

Ссылка на комментарий

А если очки носишь с диоптриями - очки для стереоэффекта можно как то поверх натянуть? А то без родных очков смысла нет смотреть - смазанная картинка *29

Ссылка на комментарий
А если очки носишь с диоптриями - очки для стереоэффекта можно как то поверх натянуть? А то без родных очков смысла нет смотреть - смазанная картинка *29

Даже не в курсе

Может эти очки в которых у меня двоилось - для таких как ты...........

Ссылка на комментарий

че то походу с плохим зрением не посмотреть 3Д .. у меня один глаз близорукий чем второй примерно в 2 раза .. я вообще смотреь не мог....

Ссылка на комментарий
Очки разноцветны или одноцветные?

Одноцветные, затемненные

Добавлено спустя 53 секунды:

А по цене как дороже обычного?

Ходил на мультфильм Вольт в 17-35 - 220 руб с носа

Добавлено спустя 48 секунд:

я слепои-туда теперь не нагои!)))сначала очки купить надо потом уже на 3д переться)хех

Покупай линзы :rock:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Очки разноцветны или одноцветные?

ГЫГ :)))) Ты еще чернобелое кино вспомни :)

Я в Чите был в 3D кинотеатре - там вообще выдавали очки картонные - один глаз зеленный, второй - красный

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Тоже слышал, что открылся 3D. Везде реклама, и на афишах, и на радио. По-моему, больше понтов наводят.

Моему сыну понравилось - когда кажется как-будто песонаж из Экрана вылазит и совсем рядом.

*03

А еще я ему газировку даю попить, а он её вообще поймать не может - смешно.. :D

Ссылка на комментарий
Очки типа, как в Эрдеме в сеансе Дети Шпионов 3D ?

Я не знаю какие были в Эрдеме

Но в Октябре они пластмассовые, цельные, душки не складываются

Ссылка на комментарий

Aldar77 А как насчет цветопередачи? А то помню когда смотрел в разноцветных очках - один глаз у которых зеленный, второй - красный, то то и цвета были такие же - все с зелено-красным оттенком.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром посетил обновленный кинотеатр "Октябрь", хочу дополнить что кроме новых технологий изменился и сам дизайн внутри кинотеатра а именно в виде новой барной стойки и мест для ожидающих сеанс.

В кинозале изменения затронули только проекционное оборудование и экран (он стал шире).

Цифровое кино:

В кинотеатре используется технология цифрового кинотеатра Dolby Digital Cinema, где контент предоставляется кинотеатру на носителе (Жесткий Диск), или через спутниковые каналы связи.

Качество изображения на уровне, если сравнивать с кинопленкой то тут есть свои плюсы и минусы. Борцы за четкость изображения будут рады, так как технология цифровая и вибрирующих и движущееся компонентов тут нет, соответственно фокус настраивают единожды.

Но и тут как всегда есть одно «Но», в кинотеатре экран установлен строго вертикально а проекция происходит под углом. Фокус откалиброван на нижнюю часть экрана, это означает что верхняя часть экрана будет немного размытой. Я всегда очень внимателен к деталям, так что обычный зритель скорее всего просто этого не заметит.

3D:

В кинотеатре используется технология активных стерео-очков с шторками в виде ЖК экранов и синхронизацией по инфракрасному каналу связи «Xpand», минусов у этой технологии практически нет, стереоразделение на высоте, цветопередача отличная. Они очень удобны в использовании.

Сравнивать эту технологию с Анаглиф (Картонные, Красно – Бирюзовые очки) даже не стоит. В сравнении Анаглиф кажется детской игрушкой.

Данные очки можно абсолютно смело мыть под водой, чем к сожалению администрация кинотеатра видимо пренебрегает, очки я получил изрядно испачканные и заляпанные, использовать их не гигиенично, но думаю что когда ни будь они их все-таки искупают.

Помните что эти очки довольно дорогостоящий и хрупкий прибор, так что будьте аккуратны при использовании.

Звук:

Все осталось на прежнем уровне. Попросту выше Dolby Digital Surround EX не прыгнешь.

Всегда был в восторге от звука в кинотеатре «Октябрь», для меня он был и слава богу остается кинотеатром с лучшей звуковой аппаратурой в городе.

На этом думаю пока все, я дополню обзор когда посещу еще несколько сеансов с 3D и обычными фильмами.

При воспроизведении и перепечатке данного обзора в любом виде указание авторства обязательно.

Ссылка на комментарий
Я в Чите был в 3D кинотеатре - там вообще выдавали очки картонные - один глаз зеленный, второй - красный
Именно. В Эрдэме много лет назад показывали "Дети шпионов 3D" - очки были один глаз красный, второй синий. Ни холеры не видно, потом глаза болят. Вообще вредная вещь.

Бывал в парижском Дисней-Ленде. Там тоже был стереоскопический кинозал, но там он не в качестве кинотеатра, а скорее как аттракцион. Показывают небольшой фильм-ролик по мотивам "Дорогая, у уменьшил детей", но будто зрители тоже участвуют в происходящием. Так вот там я впервые увидел стереоскопическое кино и был просто потрясен. Когда в тебя что-то летит, ты действительно пытаешься закрыться руками или увернуться, хотя вполне понимаешь, что это все ненастоящее, но ощущения насколько реалистичные, что не можешь совладать со своими рефлексами. Также там кроме самого просмотра еще и небольшие эффекты были вроде ветра по ногам, брызг в лицо и т.п., что еще более усиливало эффект присутствия.

Самый забавный момент, это когда в конце собака чихает в зал на зрителей, и из передних сидений в лицо слегка брызгает водой как из пульверизатора. В первый момент ты готов поверить, что на тебя чихнули, и только потом доходит осознение :)

К слову очки были одноцветные затемененные и смотреть в них было вполне комфортно ("Эрдэмовские" очки ни в какое сравнение не идут).

Ссылка на комментарий

Yamamoto72

НУ воопще дают на размеры побольше и просто поверх одеваешь своих и усё, ну во всяком у меня в Питере так было!:)

в Октябре не был, но был в Питерском «Coca Cola IMAX» :

Гигантский 6-этажный экран, 405 мест с удобными эргономичными креслами, кристально чистое изображение, улучшенный цифровой звук в 14000 Ватт - все это позволяет совершить уникальное и незабываемое кино-приключение, «погрузив» зрителя в действие фильма

Это конечно ВЕСЩЬ!:) Экран как 4 экрана Фабрики или даже 6, ну вобщем реально ЗДАРОВЫЙ!:) Но там билет 1 стоит 400р, а сеансы 35-45мин!:)

На днях схожу в Октябрь, поделюсь впечатлениями...)

Ссылка на комментарий

Смотрел Вольта в Октябре, мне понравилось. Надо немного настроиться, приспособиться к очкам и 3D. Поначалу болят глаза, потом правда про все забываешь. Сидел на 8ом ряду, кажется лучше брать ближе к экрану, ряд 4, наверное.

PS очки действительно заляпанные, перед просмотром пришлось протирать))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...