Перейти к содержанию

А вы собираетесь купаться в проруби на крещение???


Zaxar

А вы собираетесь купаться в проруби на крещение???  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы собираетесь купаться в проруби на крещение???

    • Да.
      22
    • Нет.
      48
    • Да ну вас холодно.
      18
    • Хочу попробовать.
      16


Рекомендуемые сообщения

Все предположения об изменении структуры т.н. "крещенской" воды - это всего лишь предположения.

Статей в рецензируемых (реферируемых) журналах нет.

Ссылка на комментарий
надо просто ВЕРИТЬ

ps пить воду не надо ...

"По вере вашей да будет вам" (Мф. 9;29).

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17;20).

Ссылка на комментарий
Все предположения об изменении структуры т.н. "крещенской" воды - это всего лишь предположения.

Статей в рецензируемых (реферируемых) журналах нет.

Согласен.

Я,видимо,не умею путем гуглить. Вроде нашел нормальный сайт(без эзотерики) http://www.aquaexpert.ru/enc/articles/baptism/

Ссылка на комментарий

Я 3 года подряд купалась в проруби в Крещение.

Ни разу после этого не заболела. *17

Там главное, быстрее переодеться в сухое и скорей в теплую машину :D

Ощущения обалденные, не передать словами!!!

В этом году, если найду компанию, поеду купаться! :yes:

yanvar_2010_na_Kreschenie.jpg

1_efc725bf6da0fe89a6089040b2320a30.JPG

2_15c5d9346b402400b62853205d09f2ec.JPG

2012.JPG

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

молодец ! :thumbs: *123

А как подготавливалась перед погружением ? Растираться нужно или температуру тела постепенно понижать? Или прям так скидываешь одежду и в воду ?

Ссылка на комментарий
Растираться нужно или температуру тела постепенно понижать? Или прям так скидываешь одежду и в воду ?

ИМХО, не нужно.

В воде то теплее, чем на воздухе.

Ссылка на комментарий

mart

спасибо!

у меня был третий вариант - "прям так скидываешь одежду и в воду" :D

Спасатели рядом, скорая неподалеку, так что страшно не было.

Главное настроиться!

кстати, мужская половина, сопровождавшая нас с подругой, ни разу в воду так и не вошла. Они просто смотрели вот так

=-O и даже, порой, забывали фотать :shuffle:

Ссылка на комментарий

John-nf, могу подсказать где купаются каждое воскресенье. А вообще , если хотите получить кайф от данной процедуры, то лучше всего приехать на купание 19 днем со своей компанией, кто был в прошлом году видели , что творилось , люди стояли в очереди в воде, возле проруби раздевшись стояли более трех минут после чего купались, на все про все должно уходить не более трех минут, а если уж ждете то не в коем случае не стоять, а разогреваться физически(приседание и др) Все должно быть без фанатизма, с верой, толком и растоновкой

Ссылка на комментарий

4 года не могли забеременнеть после рождения первого ребенка,искупалсь в крещенскую ночь 2009 году и вот бегает у меня уже 2,5 года чудо чудесное по дому.может дело случая,а может... верьте православные по вере и воздастся.ну и для очищения духа тоже полезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура поздравьте меня люди, я сегодня искупался в проруби, ощущения немного другие чем на крещение, оказывается таких желающих продолжить купание много, такое чувство, что родился заново

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...