Перейти к содержанию

Наши родители


summer2011

Рекомендуемые сообщения

Знаете,один из моих ужасных недостатков-я не умею говорить о своих чувствах.Мама меня воспитывала одна и корю себя за то,что ни разу вслух не говорила,что люблю ее.Стоит ком в горле и всяческими способами препятствует этому.Возможно в нашей семье сложилось так,что не принято было говорить о чувствах.

Какие у вас отношения с вашей мамой?

Искренне завидую людям,которые могут просто подойти и обнять со словами:мамочка,дорогая ,я люблю тебя :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к тс. Хотя отговорки типа: "Ты мужик", "Ты должен быть черствым" конечно имеют право на жизнь, но только не по отношению к матери. Я чувствую, что ей не хватает моего внимания, но ничего с этим поделать не могу. Ничем не делюсь, и, вообще, мало общаюсь. Хотелось бы стать ближе и чтобы она знала, как сильно я её люблю. Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий

А в чем проблема? Ломайте себя,и через не могу скажите:- Мама,я тебя люблю! Поймите, это самое лучшее,что услышит ваша мама. Уж поверьте мне,я потерял свою маму,но успел сказать ей такие слова незадолго до ее смерти. Не представляете-она рыдала от счастья!

Самое главное,успеть сказать ей при жизни...

Ссылка на комментарий

Вот я заметила как-то не принято это среди наших людей! Пообниматься, понежить, ласковые слова сказать. Сухари северные *02

А близким людям иногда так важно чувствовать наше тепло!

Я к своей маме ластюсь может и не так часто, но все же. Всегда могу обнять, поцеловать и сказать ей что люблю. Папе сказать это сложнее, признаю. И почему ветка называется наши мамы? Папы тоже в любви нуждаются, только они об этом ни скажут ни за что)) Потому как мужики и должны быть черствыми :D

Ссылка на комментарий

Да,не принято у нас проявление нежности. Ну что же,таково суровое воспитание.

Тем не менее,мои родители были счастливы,когда я им признавался в любви,а они попрекали меня в излишней болтовне. Отец молчал суровый, а у самого глаза блестят от слез,а мама меня выгнала из дома,только тогда она заревела . Надо понимать-от счастья.

Поэтому, я вас прошу,если у вас родители живы-уделите им побольше внимания,поговорите с ними,и вы никогда не будете раскаиваться в том ,что так мало с ними общались....

Ссылка на комментарий

Максимум,что я могу подарок,открытку с приятными словами.понимаю,вместо всего,проще подойти и крепко обнять. :rolleyes::D

Растет сын.Часто ему говорю,что люблю его.в ответ слышу:я питя люблю.я в раю.

Учу его секретному коду,что иногда когда взявшись за его руку ,если сжимаю ее 3раза,это означает-люблю тебя.

Ссылка на комментарий

summer2011

Здорова вы придумали с сыном кодировочку ))))

У нас тоже в семье не принято 'тискаться', с мужем и дочкой как то по проще- они привыкли к моим орам с утра-Доброе утро мои любимые, дорогие. Иногда бывает по несет меня начинаю бегать их чикатать и 'мусулить' они от меня прячаться по углам а потом Как Напрыгнут на меня в двоечку ох Мама дорогая- а убежать то я ни куда не могу)))))))))))))

Ссылка на комментарий

хорошая тема.. я только в последние год-два начала проявлять открыто чувства к родителям. сама созрела для этого и неловкости больше нет))) это правильно. я и брату теперь всегда говорю только хорошее - как сина лю его, какой он хороший, как я по нему скучаю))) а раньше ведь тока подшучивала над ним, чем его и раздражала... а сейчас, только сейчас повзрослела и хочу быть ласковой и любящей дочерью, сестрой, подругой , женой, мамочкой и наконец бабушкой а может и прабабушкой)) хи хотя с моими темпами детородности в 25 лет сомневаюсь что до прабабки доживу)))

в своей семье я буду приучать к обнимашкам мужа и детей))) ведь объятия и слова нежности так дают нам задор и счастливый огонек в глазах...

эх, слюнки сандалики, любовь..

Ссылка на комментарий
summer2011

Здорова вы придумали с сыном кодировочку ))))

У нас тоже в семье не принято 'тискаться', с мужем и дочкой как то по проще- они привыкли к моим орам с утра-Доброе утро мои любимые, дорогие. Иногда бывает по несет меня начинаю бегать их чикатать и 'мусулить' они от меня прячаться по углам а потом Как Напрыгнут на меня в двоечку ох Мама дорогая- а убежать то я ни куда не могу)))))))))))))

Очень хочу,чтобы на всю жизнь запомнил.и на мне в неожиданных случаях практиковал :rolleyes:

Ссылка на комментарий

За ваше смс про "Успевайте сказать..." невозможно поставить минус, полюбому, это случайно. Я на другом сайте раза два, своим сенсором, ставила минусы)))) и оба раза не могла исправить))))

Ссылка на комментарий

чем тут разглагольствовать быстро все встали от компа и пошли говорить родителям спасибо и уже наконец-то скажите им как сильно вы их любите!!!...и на душе сразу станет спокойно и легко

Ссылка на комментарий

У меня одна мама,Хм, только вот еще не протрезвела от Нового года((((( Даже и не вспомнит о моем спасибо.( Попытаюсь позвонить после всех Рождественских праздников.

Ссылка на комментарий
За ваше смс про "Успевайте сказать..." невозможно поставить минус, полюбому, это случайно. Я на другом сайте раза два, своим сенсором, ставила минусы)))) и оба раза не могла исправить))))

А как вы мне минусы ставите? Ведь ставят юзеры с двух годичным стажем как минимум?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...