Перейти к содержанию

Колхозный рынок всё хуже и хуже...


Рекомендуемые сообщения

Совершенно бессовестные продавцы там работают. Подсунули сегодня абсолютно незрелый гранат. Виноград якобы без косточек...

Никакой им удачи в Новом году. Только умеют языком балаболить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На рынке БМДК в рыбном отделе как-то у всех продавцов весы показывали 15-20 грамм не в пользу покупателя, хотела купить балык - не стала. Вонючий, грязный, продавцы нечестные, как во времена совдеповского рынка.

Ссылка на комментарий
хаха,мне продали конину выдав за говядину:) хорошо другие продавцы потом подсказали

Ну это как-то за гранью. Хотя не отличить сложно.

Добавлено спустя 39 секунд:

это что за рынок Колхозный? Может Крестьянский на БМДК?

Центральный рынок это однозначно.

Молодежь подросла и уже не знает. ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мне рынок на пятом километре нравится. не сговился пока. а остальные...давно там эта херь твориться. зато и когда плохое настроенье над продовцами постебаться можно ))) мясо выбирала час. продавщица стрелялась. а мне хорошо. купила с хорошей скидкой. там кстати несколько раз видела как в пакет к мясу, подкладывают ошметки чтоб веса больше было. так что народ внимательнее.

Ссылка на комментарий
хаха,мне продали конину выдав за говядину:) хорошо другие продавцы потом подсказали

До сих люди ведутся на эту "говядину"?)))

В 90-е годы ой как обманывали таким образом многих.Видимо , молодых стали накалывать нынче.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мне кстати тоже продали конину вместо говядины,(мама в гости приехала, удивилась, что это вы мол, на конину перешли?) причем девушка у которой всегда покупала...ээх, обидно

Ссылка на комментарий

Молодую замороженную конину отличить от говядины очень сложно.Я обычно смотрю на жир.У конины он плавиться ,если подержать на пальцах.У говядины,если потереть между пальцев рассыпается-крошиться.Ребра у конины более круглые,у говядины плоские.Ну и конечно цвет мяса у конины темнее,но не всегда,волокна мяса грубые,консистенция более рыхлая

и отсутствует мраморность мяса.

Можно еще попросить у продавца ветсправку.

Ссылка на комментарий

И цвет мяса более темный.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Эх, вы не видели это рынок лет десять назад)

Ага, а пятнадцать лет назад или двадцать? Грязь везде.Мясо с пола поднимали и продавали .Ниче-никто не возмущался.)) А сейчас чистенькие продавцы в халатах и фартуках,грузчики опрятные.))

Ссылка на комментарий

конина темнее... на разрезе видно волокна... жир тает в руках... и специфический запах ...

из конины борщ конечно же не сваришь.... а вот котлеты замечательные получаются, к тому же конина легкоусвояемое мясо

Rowdyу старой коровы жир тоже желтый )))

Ссылка на комментарий

Меня муж научил выбирать мясо *16. Надо чтоб мясо было розовое, жир белый, обычно такое мясо стоит дороже, но лучше потратить чуть побольше и наслаждаться вкусом хорошего мяса. Я всегда пристально смотрю когда продавцы взвешивают мясо и фрукты, дома перевешиваю, не обманывали пока!

Ссылка на комментарий
хаха,мне продали конину выдав за говядину хорошо другие продавцы потом подсказали

Повезло. Мне несколько лет назад собаку впяжили заместо барана, сразу не заметили, на отдых уезжали, с утра в попыхах покупали да и много сразу. Я запомнил этих тЁть, до сих там работают ведьмы.

Если мясо брать на этом рынке, то лучше в бутике Закаменского мк, там точно собаку не подкинут. Большинство тёток торгуют мясом одного хозяина, так что смысла ходить выбирать нету.

Ссылка на комментарий

Muhach поверь, есЧо как может. Уж барашку то я отличить могу от собаки.

Дело было с утра, на Байкал собирались, ну и с бодуна не много. На вид "абсолютно" городские, ну и вели себя нагловато мы, нам рёбра только нужны были, и я все позвонки отломил, в них весу то сколько лишнего. Тут ведьма №2 подошла и подола без позвонков пару рёбер в общую кучу. Походу именно они и "лаяли".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Заметили на отдыхе, не везтиж эту вонь обратно. А так не докажешь,

Ссылка на комментарий

Если барашку от собаки можете отличить,то как взяли собачьи ребра? Не пойму. Они же в глаза бросаются своей треугольной формой в отличии от плоских бараньих.

Все равно не верю.

Ссылка на комментарий

Muhach

Дело было с утра, на Байкал собирались, ну и с бодуна не много.

писал же

Добавлено спустя 48 секунд:

не верьте дело ваше ;)

Ссылка на комментарий

Всё хуже? А где хорошо? В абсолюто-титанах? На рынке хотя бы всё можно выяснить тут же. Если думаете что вас могут обмануть-прверяйте, не отходя от места. 10 лет назад там было в 10 раз хуже...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продукты там не брала много лет...с тех пор как появились магазины самообслуживания. Да, и дороговато там все, имхо. Хотя овощи и фрукты можно свежие купить... в абсолютах-титанах часто подгнившие-перегнившие попадаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...