Перейти к содержанию

АЗС г.Улан-Удэ Я в шоке


Sasha81

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Всех с Наступающим Новым годом!!!

В общем попытаюсь изложить максимально кратко свою проблему.

Три недели назад, мой MarkII в 110 кузове 2003 года (1G-FE Beams 2.0) стал есть от 18-30 литров на 100 км. (заправлялся только на Роснефти 95 бензином).

В общем провел ряд диагностик, что в итоге привело к тому, что нужно прочистить форсунки, дроссельные заслонки, холостой ход, а также замер давления в топливной системе (это все было сказано со слов спецов СТО)

Вышеуказанные операции еще не проводил, в связи с тем, что на днях, а если быть точнее 26.12.12г., я заправился на "Восочная сеть". Проехал 98 км (на роснефтевском бензине в среднем проезжал 43-48 км), заправив 10 литров 92 бензина, что в итоге в среднем расход показал 10,3 на 100 км. Сначала я не поверил, что такое надувательство со стороны АЗС, вообще может быть. Ну вот вчера еще раз залил и вновь разумный расход. В общем я в шоке.

Ссылка на комментарий
Сначала я не поверил, что такое надувательство со стороны АЗС, вообще может быть. Ну вот вчера еще раз залил и вновь разумный расход. В общем я в шоке.

Даа вы правы, что уж перебор хотя все может быть.

Я уже как 2 года не заправляюсь на Роснефти: по части недолива все может быть. но вот в качестве их бензина, особенно 95-98 убедилась давно и не в пользу Роснефти, а также в их дизтопливе. Кстате мой знакомы все жалуется на большой расход и сильный конденсат, оказывается тоже заправляется на Роснефти.

Ссылка на комментарий

может просто датчик какой отошел, например кислородник??? чек гореть не будет только через само диагностику или сканером определить...

Ссылка на комментарий

Кстате Альянс тоже АЗС АЗС-эске росзь. Например заправляла бенз в 102 кв. и на Комарова(загорск) разный бенз)))) на восточном лучше. видимо из-за Крайснефти с их супербензом)) Альянс понастроил заправок, с одной стороны хорошо, а с другой качество будет падать и скатятся до уровня Роснефти.

Мне хорошо))) на Восточной сети заправляться))) рядышком))

Ссылка на комментарий

Кому что.

У меня расход топлива 92 с ВС больше, чем с Роснефти.

ДТ с Роснефти тоже заливаю. И замораживал его и отстаивал - конденсат есть, но очень незначительный. Недолив на Роснефти - хз хз ....часто заливаю в мерные канистры, все четко.

Альянс не пробовал еще.

Ссылка на комментарий

Заправился 92 на "Восточная сеть" возле "Гвоздя",(Камри-акула)датчик уровня упал на ноль,после вскрытия насоса контакты оказались покрыты какой-то масленной плёнкой, до этого только РОСНЕФТЬ или БРК, по необходимости пришлось опять заправиться, история повторилась, 98 с Роснефти исправил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Не замечал недолива на Роснефти ,брал и большие обьемы (80л.) и маленькие (1л+1л)

Да я тоже думаю вряли такое будут делать, это ж совсем уж обнаглеть надо. Просто видимо качество у заправок от Роснефти разное. Ведь к примеру где у них заправка номер 1? На левом берегу вроде(дорожная 42б) Там дизель и бензин по лучше чем скажем на Батарейке. У Альянса кстате тоже самое.

ЗЫ: Скоро говорят обяжут делать бензин под старндарт евро 3 вот кто интересно соизволит перейти на него раньше?))))

Ссылка на комментарий

кстати тоже заметил не большую тенденцию большего расхода на бензине с роснефти. сейчас заправляюсь в ВС и Альянсе, на БРК бензин тоже ничего. хотя всякое бывает )

Ссылка на комментарий
мне на роснефти в 60л бак при 30 л залили 44 или 45, уже не помню, а на возражения послали лесом. ну их накуй.

какая конкретно роснефть ?

Я и в пустой 60-литровый 50 долго утрамбовывал ...

Кстати заправил 95 с роснефти расход увеличился ,больше на литр чем на 92 с роснефти ... (4S-FE)

Ссылка на комментарий

бензин и дизтопливо на азсках одно и то же ,так как берут его с одной нефтебазы, просто гдето присадки октановые добавляют,а гдето тупо при сливе бензавоза резервуары путают, это легко зделать причём непроизвольно, поэтому салярка может попасть в бензин и наоборот или бнзин одной марки с другой, всё зависит от пропорцый, *24

Ссылка на комментарий

с 10 литров обычно не доливают 200 мл. скорей всего бенз хреновый толкают периодически.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

хотя все может быть. зима, недостача взяли и зажали колонки по максимуму.

Ссылка на комментарий

Все время заправляюсь на Роснефти, недавно заправил полный бак 60 литров 95-го. Запах выхлопа стал каким то сладковатым. Первая мысля не уж то голову дунуло , полез смотреть все в норме. Видимо опять какуюто хрень стали добавлять

Ссылка на комментарий

вот на работе у нас водитель заправился,до заправки норм ехал,после заправки давай пердеть,следсвенно он пошёл по моему пути и стал заправляться как и я в крайсе-_-

Ссылка на комментарий

я вот тоже на Альянсе стал заправлять и мотоцикл и машину

на92 машина получше едет но раз от раза по разному то лучше то также как на роснефти

на 95 мот и машина определенно лучше по сравнению с 95 с роснефти

если по нужде заправишся на роснефти и тд. чувствуется разниза не в лучшую сторону

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...