Перейти к содержанию

Выращивание рассады на продажу


Готовы ли Вы покупать рассаду?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли Вы покупать рассаду?

    • Да
      26
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень много горожан и не только каждый год садят огород, чтобы все лето на столе были свежие и вкусные овощи, а на зиму были сделаны припасы. Интересно узнать у огородников, если такие есть на форуме, как Вы поступаете - выращиваете рассаду сами или покупаете у других (на рынках, у соседей, знакомых, магазинах)? Для некоторых интереснее самим вырастить, другим удобнее купить из-за нехватки времени (да и вообще так проще!). Готовы ли Вы покупать рассаду? Или уже имеете подобный опыт? В общем, интересны будут любые мнения и отзывы.

Ссылка на комментарий

Готов покупать. Ежегодно только у одного поставщика-благодетеля желательно. На рынке обман цветёт и переливается. Берёшь сладкий перец, вырастает острый. Хочешь огурцы тепличные, выдают грунтовые и т.д.

Ну насчет раскошелиться. Каждый год готов выкладывать на помидоры, огурчики, перчик, баклажан и сельдерей (никак не могу вырастить из семян) тысячи три. А ещё если осенью мне из моего же материала в банки заделают консервации, ещё тысячи три)

Ссылка на комментарий

В 2010 году занимался выращиванием рассады огурцов, помидоров, капусты, перца. Качество было хорошим, потому что на следующий год (когда я не занимался этим) мои покупатели постоянно звонили и говорили, что очень жаль. Из моей рассады вырос хороший урожай, поэтому они хотели брать уже у проверенного продавца.

Ratio, и правда у многих недобросовестных продавцов зачастую бывает "кот в мешке". Если что

ближе к посадочному периоду обращайтесь.

Вообще, планирую выкладывать в этой теме выкладывать информацию и фотографии своей деятельности, чтобы потенциальные покупатели лучше знали у кого они будут покупать рассаду.

Хотелось бы от Вас предложений и советов по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Скоро начну выкладывать информацию о сортах. Фотографии с моей теплицы начнут появляться только в марте (когда начнется сезон), а пока описание сортов и фотографии с упаковок.

Ссылка на комментарий

agrobiz

Интересная тема.

Если не секрет, можете расписать калькуляцию?

Затраты (издержки, себестоимость), цены при продаже, выручка, доход.

Ссылка на комментарий

У меня знакомые пенсионеры из года в год занимаются на широкую ногу этим делом - деньги неплохие зарабатывают (уже свой круг покупателей), причем оставили только томаты, т.к. вегетативный срок у них меньше чем к примеру у баклажанов и у перцев, соответственно возни тоже меньше.

Но, блин, не понимаю все же людей, покупающих рассаду... столько удовольствия мимо пропускают. Голосую против! Одна беда - королевство маловато - разгуляться негде (в смысле подоконники)

А кому то еще и банки закатай... Не проще ли просто в магазине купить или на рынке по сезону у бабулек?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И еще немного стихов...

Урожай, собрав удачный,

Дачник сел в автобус дачный.

Рядом женщина присела

И в корзину поглядела.

Тут же враз заголосила:

"Ой, раскрой, секрет, мужчина,

Как выращиваешь споро

ты такие ПОМИДОРЫ?

Алые, прям наливные,

Как выводишь ты такие?"

В настроении игривом,

да еще слегка под пивом

Дачник выдал ей рецепт:

"Не секрет, секрета нет,

Я на даче обнажаюсь

И пред ними появляюсь.

Помидоры от стыда

у меня красны всегда".

Год прошел и снова летом,

Повстречалась пара эта.

Дачник тетку подколол:

Как прижился его метод:

покраснели иль облом?

Тетка честно так призналась -

Ежедневно обнажалась,

И по саду так ходила.

Помидоры, как и было –

Не краснеют, подлецы,

Но какие огурцы!!!

Ссылка на комментарий

Да какая разница?

Во-первых, выращивание рассады на продажу при правильном подходе дело прибыльное, но одновременно рискованное (исключение могут составить те овощеводы, у кого налажен стабильный сбыт продукции). У новичка рисков много, но основных два: 1. Нельзя будь уверенным, что продажи хотя бы покроют расходы; 2. Рассада не вырастет (не взойдут, погибнут и т. д.);

Во-вторых, для того чтобы получить хорошую прибыль необходим большой объем продукции на выходе (если это основная работа на этот сезон и других источников дохода не предусмотрено). Кто решил только начать заняться, лучше вырастить небольшую партию для опыта и изучения рынка.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

viikii

Насчет того, что все удовольствие пропускают я соглашусь.

Так почему же люди покупают рассаду? Многие садят сами рассаду, но по разным причинам у них рассада либо погибает либо вовсе не всходит, а время, чтобы посадить заново упущено. Поэтому они покупают. Другие покупают из-за нехватки времени. Да, можно удивляться, но это факт. Я сам лично покупал рассаду арбузов и цветов, потому что их у меня в ассортименте не было. Правда арбузы так и не выросли(((

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Хотелось бы услышать от голосующих краткое обоснование своего ответа. Было бы здорово) Для примера viikii.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Огород у меня большой. Рассады требуется много. Раньше выращивала сама, но с появлением ребенка стало проблематично. Да еще коты своим долгом считают покоцать. В сортах, условиях выращивания разбираюсь хорошо. Брать на рынке- зачастую гиблое дело. В сортах и гибридах не разбираются, рассада перерощенная, перекормленная, часто изнеженная или заторможенная. Из нее, конечно, можно что-то вырастить. Но выпад будет больше положенного, урожай намного меньше. В прошлом году облазила весь город, на рынке в центре из всей толпы продавцов только у пяти человек была нормальная рассада. У троих не было того, что нужно было мне. У двух купила. В итоге. Мужик наврал по сортам. Вместо Московской поздней капусты выросла Слава. Тут потеряла около 200 кг. Обидно было. Из помидоров вместо Лимонного гиганта выросли какие-то гиганты, но красные. У этого мужика брать больше не буду. А вот вторая женщина - молодец. Когда я только еще рассматривала, она начала рассказывать о рассаде. Говорила очень грамотно. Профессионально. И координаты, чтоб связаться на будущий год, если меня устроит качество рассады и будущий урожай. Не обманула ни на грамм. Ни в сортах, ни в количестве предполагаемого урожая. Нынче в феврале я позвонила ей и заказала то, что мне нужно. В мае заберу.

agrobiz, если вы будете честны с покупателем, то бизнес пойдет. И еще как. Я - ЗА то, чтоб в продаже была рассада от профи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Приношу свои извинения, но в связи с обстоятельствами в этом году стало невозможным выращивание рассады.

Благодарю всех кто проголосовал, был заинтересован и оставил свое мнение!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Вновь продолжаю обсуждение данной темы. И хочу затронуть не только тему о рассаде, но и об овощах. В частности, о вкусных, сочных и полезных овощах, сорванных прямо с грядки и поданные прямиком на стол потребителям. Дело в том, что покупая овощи в наших супермаркетах, замечаешь, что зачастую они не имеют ни запахи ни вкуса. Китайские овощи одним словом. Можно конечно покупать на рынке, и это хороший вариант между прочим.

Но хочу задать такой вопрос. Готовы ли Вы покупать (и вообще среднестатистический улан-удэнец) овощи с доставкой на дом (квартиру)? Допустим делаете заказ по телефону или через интернет и в удобное для Вас время осуществляют доставку. Прямо с грядки на стол.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Вот статья о китайских мигрантах, выращивающих овощи без вкуса и запаха, а главное, приносящие вред нам с вами

http://www.kp.ru/daily/26109/3005253/

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Оставляйте комментарии народ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...