Перейти к содержанию

Ребенок отказывется кушать


amis

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Помогите, подскажите, может кто сталкивался - у нас такая проблема - ребенок с рождения плохо кушает! Отказывается от всего, перепробовали все возможное, кадый день готовим изобретаем что то новое, но как кушать - сразу истерика!!! нам уже 9 месяцев, вес конкретно недобираем... на обследованиях врачи говорят вроде все нормально, ребенок активный, уже почти ходим, зубы начали на 4 месяце расти... единстенное - от еды отказываемя!

Может кто подскажет? может какие нибудь бабки у нас от этого лечат???

Заренее благодарю!

Ссылка на комментарий

amis

была такая проблема со вторым сыном. к году отставали в весе, должен был быть 10 кг, а был 7 900...

Обратитесь к Плотниковой Н.Б. и к гастроэнтерологу, в Аллергоцентр.

Ссылка на комментарий

Вроде говорят, что "Элькар" помогает, но кому то и нет. Моему сынишке помог вес набрать, а аппетит чуть-чуть прибавился. Попробуйте, или у врача спросите.

Ссылка на комментарий

Вы на гв?мы пока титю кушали тоже от всего отказывались.это до года и семи мес.как отлучились-сращу кушать полюбили.молоком можеи наедается?

Ссылка на комментарий
Вы на гв?мы пока титю кушали тоже от всего отказывались.это до года и семи мес.как отлучились-сращу кушать полюбили.молоком можеи наедается?

у нас такая же история, в 1,1 отлучились от груди - Аппетит на 5+ тьфу тьфу!

еще по совету бабулечки утром в кашу таблетку кальция (самого обычного) растолочь, не знаю как это влияет, возможно процесс пищеварения или усвоения, но аппетит действительно становится лучше.

Ссылка на комментарий

А ребенок родился доношеным, без осложнений, закричал сразу, родовые травмы были? У моей подруги были сложные роды, ребенка тянули, еще и 37 недель, потом он еще в больнице лежал - в результате очень слабенький и есть отказывается, в месяц мог всю ночь спать. Врач говорит надо кормить на сильно, иначе будет отставание в развитии. И так будет лет до 2-3 пока организм не не окрепнет.

Ссылка на комментарий

Ну тогда может просто неедяка, есть такой тип детей . Мама говорит что я была такая, все детство она за мной с ложкой ходила уговаривая хоть что - то сьесть. Ничего, выросла нормальным здоровым человеком . Первый раз запросила есть наверно лет в 12 )))

Ссылка на комментарий

alla2711 и что вам эти врачи посоветовали?? любопытно. Мы тоже были в год 8000 кг. Ребенок очень активный, не минуты на месте, рано пошел, рано заговорил. Единственное что мне помогало разыгрывать аппетит- это свежий воздух и частые прогулки, давать кушать по часам- т.е. никаких перекусов. Например, кормила обедом в 13, затем полдник в 16. Затем ужин в 20. Приблизительно( уже точно не помню часы). В промежутках только фрукты овощи. Никаких печенек сладостей. Если в таком режиме, ребенок хорошо кушал. Мы и сейчас стройненькие, то есть не худые, просто нормальные. Я считаю уж лучше так, чем два подбородка и толстенные ноги,что малыш шага ступить не может.Личное мнение.

Ссылка на комментарий
Я считаю уж лучше так, чем два подбородка и толстенные ноги,что малыш шага ступить не может.

Абсолютно согласна с Вами!

Мы тоже были в год 8000 кг. Ребенок очень активный, не минуты на месте, рано пошел, рано заговорил.

У нас тоже самое: активный, рано стал ползать, рано пошел, рано заговорил. Но аппетит очень плохой был, стала прикармливать его с 6 месяцев, ел тольтко с "цирковыми выступлениями родителей". Вес набирал плохо с рождения, хотя родился с хорошим весом - 3 700, доношенный.

Врачи сказали: ну вот такая конституция у человечка. Выписывали нам Элькар, Креон 10 000, ещё что-то, всё пили, аппетит становился лучше.

Я почему советую Плотникову - тут могут быть какие-то проблемки в неврологии, из-за этого тоже бывает недостаток веса.

Ссылка на комментарий
Я почему советую Плотникову - тут могут быть какие-то проблемки в неврологии

у Плотниковой все дети с неврологией! не надо пичкать ребенка таблетками если в принципе развитие нормальное. Просто побольше терпения в процессы кормления и всё наладится.

Я считаю уж лучше так, чем два подбородка и толстенные ноги,что малыш шага ступить не может

а это мне кажется тоже не от аппетита зависит, есть дети которые не очень то и едят, а всё равно толстые.Видимо какие-то нарушения, гормональное может быть. Сама знаю таких детей. Их родители переживают наверно даже больше чем родители неедяк, особенно относительно девочек.

Ссылка на комментарий
у Плотниковой все дети с неврологией!

Нет, не все, не обобщайте. Нам она сказала, что по неврологии всё нормально, а нужно обследоваться у гастроэнтеролога.

побольше терпения в процессы кормления и всё наладится.

Если дите вес плохо набирает с рождения, то вряд ли причина в терпении родителей.

Ссылка на комментарий

Nadia25

Далеко не первая и не последняя. Объективный доктор. Не зря же в соседних темах мамочки спрашивают телефон Плотниковой.

Обращаться к ней или нет - дело личное, я никого не агитирую и рекламу тут не устраиваю. Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

я не знаю, где она принимала, я ее на дом вызывала. Она пришла, минут сорок общалась с ребенком, чтоб он привык к ней, не боялся, не зажимался. Потом долго ребенка осматривала. Не как в поликлиниках многие доктора - полминуты и диагноз готов!

Я-то жаловалась ей на наш маленький вес, думала, что она выпишет что-нибудь по неврологии, а она сразу сказала, что обратиться надо к гастроэнтерологу, а по неврологии у нас всё ОК. И никаких страшных диагнозов не ставила, никаких ужасных препаратов не выписывала. Вообще не понимаю, что ее тут некоторые хают.

Ссылка на комментарий

alla2711 я вообще считаю что у врачей как у нас у всех, есть и будет человеческий фактор. Возможно из-за этого кто то хвалит или ругает врача одного и того же. К кому то просто отношение было хорошее и квалиф-ое, а на кого то забила..

Ссылка на комментарий

Плотникова залечивает детей. Голодный ребенок себя голодным не оставит, значит сытый, не переживайте. Есть еще такой показатель как астеническое телосложение. У нас все время недобор веса был, зато щас самый высокий в группе, ну и я не толстушка...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...