Перейти к содержанию

Домашний Интернет от МТС


Рекомендуемые сообщения

Fau5t темой ошиблись
у меня просто роутер старый остался, только не могу его настроить под МТС. А где это можно узнать или спросить? А то в техподдержке молчат.
Ссылка на комментарий
просто интересно, а speedtest что показывает?
До куда? При чем тут сервера спидтеста? Проверяю в основном москву, 6-9 мбит дл, 9-30 мбит ап, пинг 70-80. Тариф 9 мбит.

Сейчас поставил один и тот же vod стрима грузиться с трех отрезков по 30 минут в трех вкладках, думаю уйду на пару часов, хоть так гляну. Прогрузилось за 3 часа на них по 15 минут :)

Ютуб - две вкладки с 1080 и 720п суммарно грузят скачками от 0 до тарифной скорости. Если 720 еще успевает прогружаться еле-еле, то 1080 уже постоянно зависает секунд на 5.

Сейчас кстати уже лучше с твича стало тянуть, по 100-130 кб, успевает прогружаться 720п 2300 кбит вод

Как 2 ночи настало сразу потянуло по тарифу - 800-900 кБ/c. Всегда бы так.

8-12-2013 - c 23:00 качает vod по тарифу.

9-12-2013 - c 00:00 интернет как бы умер. Качает 40-50 кб, за минуту не прогрузилось ни секунды.

9-12-2013 - c 00:10 - опять стало нормально. Что за 'пролаги' такие?

Еще 8 числа часов в 10 утра в течение 30 минут просто так пинг до одного места поднялся с 140 до 1500. Естественно не у всех а только у меня.

Ссылка на комментарий
Всем привет, можете скинуть настройки роутера Eltex NTP-RG-1402G-W?

это PON роутер, который может работать только на ростелекоме.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Еще 8 числа часов в 10 утра в течение 30 минут просто так пинг до одного места поднялся с 140 до 1500. Естественно не у всех а только у меня.

До одного места, а до остальных нормально, то это проблема в этом самом месте, а не у нас или у вас)) Тут мы за весь Инет не в ответе

Ссылка на комментарий
До одного места, а до остальных нормально, то это проблема в этом самом месте, а не у нас или у вас)) Тут мы за весь Инет не в ответе
Ну если была бы проблема в этом месте, а конкретно eu gateway - path of exile, на форуме этого места было бы столько нытья, и в глобальном чате то же самое. В этот момент проходила двух часовая лига, в которой такой продолжительный внезапный пролаг вылился бы в кучу смертей и негодования. Я поспрашивал у народа (в основном с москвы), в этот момент у них всё нормально было. Ну хотя бы такое нечасто бывает.

Кстати пока твич радует, точно по тарифу. Вообще единственный недостаток МТСа для меня это твич да редко ютуб, всё остальное устраивает.

Ссылка на комментарий
что за прикол раз в неделю блокировать торрент трекеры на 3-4 часа?
Тестируют будущую норму ^_^ Хз, ниразу не замечал. Хотя торрент врубаю редко

2 720п стрима на твиче потребляют 100 кб из 2048 ...

доколе?

в это же время с лондонского носка вообще прекрасно идет *20

Ютуб это не один единственный сервер, а территориально разнесенные множество серверов и с какого вы в данный момент сливаете могут сказать только в гугле. Если вы с Лондонского носка лучше качаете, то это говорит от том, что вы просто зацепились к другому серваку, так как до Лондонского носка по тому же каналу от МТС у вас инет. Или не так? Поясните если я вас неправильно понял

Ссылка на комментарий

Дак это не про ютуб речь то была, а про твич. В тот момент с вашего интернета твич грузился по 5-50 кб, а с носка 200-400 кб. Сейчас (и уже почти неделю как) к примеру стабильно грузит по 800-1100 кБ.

Ссылка на комментарий
Дак это не про ютуб речь то была, а про твич. В тот момент с вашего интернета твич грузился по 5-50 кб, а с носка 200-400 кб. Сейчас (и уже почти неделю как) к примеру стабильно грузит по 800-1100 кБ.

без разницы. как только пакет вылетел за пределы сети МТС в "открытый Интернет", мы на него не можем повлиять и ограничить скорость допустим где нибудь, на канале под Москвой скажем. Операторы не ограничивают скорость к конкретным сайтам в Интернете. Интернет это конгломерат операторов. И если скорость до Лондона у вас лучше чем до твича, то мы тут ни при чем. Честное слово)

Словом носок тоже через тот же наш интернет

Ссылка на комментарий

Хочу узнать, если есть инет в 113,112 то будет ли МТС тянуть до 106 квартала? Домов там уже очень много, а провайдеров нет. Фактически там метров 100-200 до нас от 112 квартала.

Ссылка на комментарий

Katla эти 200 метров дорого обойдутся любому оператору. возможно когда будут подключать 105 квартал, и Вас зацепят... хотя опять же не факт, частный сектор как никак

Ссылка на комментарий
просто интересно, а speedtest что показывает?
До куда? При чем тут сервера спидтеста? Проверяю в основном москву, 6-9 мбит дл, 9-30 мбит ап, пинг 70-80. Тариф 9 мбит.

Сейчас поставил один и тот же vod стрима грузиться с трех отрезков по 30 минут в трех вкладках, думаю уйду на пару часов, хоть так гляну. Прогрузилось за 3 часа на них по 15 минут :)

Ютуб - две вкладки с 1080 и 720п суммарно грузят скачками от 0 до тарифной скорости. Если 720 еще успевает прогружаться еле-еле, то 1080 уже постоянно зависает секунд на 5.

Вот нашел по поводу HD на ютуб:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=611960

Вот что там пишут:

Просмотр HD-видео сопряжён с затратами ресурсов. Если при этом оно загружается на скорости 10мб\с то загрузка процессора может возрасти до 100%. Это очевидно. Значит не нужно смотреть в 1080, а посмотреть в 720, а потом отдельно скачать в 1080, и пересмотреть.

Download YouTube Videos as MP4 for Greasemonkey

Я бы предположил, что такие затраты ресурсов сопряжены в свою очередь с Firefox'ом, ибо в Chrome таких проблем не возникает в т.ч и на 1080р. Ну что же, будем считать, это особенность браузера.

Ссылка на комментарий

Я не про подвисания браузера, а про то что видео не успевает подгружаться иногда и как бы подвисает. При этом на сетевом гаджете пишется использование сети - 5-10 кб/сек. Такое бывает, но редко. И когда это бывает (останавливается загрузка), становятся недоступны 1080 и 720п. Прямо серым выделены. Но через пару часов проходит.

А так у загрузка 3-4% в среднем по ядрам.

Ссылка на комментарий

Являюсь агентом МТС принимаю заявки для подключения домашнего интернета до 16 Мбит/с за 390 руб для тех кто живет в Восточном ул.Яковлева дом 1, 3,5; ул.Гастелло 5,6,7;Камова 19;Королева 10,12;Чкалова 13,15 Тел: 35 05 34, 8 914 053 6584

Ссылка на комментарий

и опять твич лагает

вот запись этого безобразия, внимание на гаджет сети справа

http://www.twitch.tv/lgt_justice/b/486993095

кстати вчера еще 5.5 часов интернета небыло

Ссылка на комментарий

Я реалист. Шоколадно не станет, но очень надеюсь что проблемы у них не решаются три дня.

Единственный выход - это подключаться сразу к двум провайдерам

Ссылка на комментарий

adam, на текущее время аптайм коммутатора на Фрунзе 14, 5 дней 23 часа. Получается на момент сообщение коммутатор работал, без отключения, 4 дня 22 часа. Заявки от вас в ТП не было? Какая ошибка была в тот момент? Не подключен кабель или подключение ограничено? Если у вас роутер, попробуйте без него подключиться. Пока вы не обратитесь в ТП мы не узнаем что у вас нет инета. За исключением тех случаев когда причина наглядна (не доступен коммутатор)

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:

Я реалист. Шоколадно не станет, но очень надеюсь что проблемы у них не решаются три дня.

Единственный выход - это подключаться сразу к двум провайдерам

, лучше взять 3g модем, от мтс допустим :). Тогда не придется платить абон плату двум операторам и будет резервный канал, хоть не такой быстрый, но приемлемый. К тому же модем пригодится в поездках
Ссылка на комментарий

Если проблема с интернетом, то я подключаю кабель напрямую к компьютеру. Он не может получить IP адрес (подключение ограничено)

Номер заявки 1-45851252552

Обращался в 2 часа дня (по местному) 17.12.2013

Сказали сервер не раздает IP адреса, просили подождать 4 часа. На следующий день, мне ответили - заявка находится в очереди (Срок рассмотрения заявки три дня). Сегодня мне сказали, что приедут специалисты (Они видимо хотят спросить, как у них перезагружается сервер).

Sartul, три дня - это нормально? Мне кажется - это даже не прошлый век, Вы отстали в технологиях навсегда

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...