Перейти к содержанию

Как выбрать ремонтно-строительную бригаду?


Рекомендуемые сообщения

Зодчий

Что за нездоровая реакция. просто фото попросил.

тут проталкиваю свои интересы.

а мне кажется именно это вы и делаете.

Я вижу только то, что автор дает толковые советы, которые будут полезны заказчикам и строителям. Надо помогать ему в развитии темы, думаю.

Ссылка на комментарий

Если я скажу , чем я занимаюсь , то меня легко вычислить, а хотелось бы остаться инкогнито. Но у меня достаточно узкая ниша , но которая развивается и становится востребованей. Иона ни каждому интересна, точнее специалистов по работе такого уровня , которые работают в нашем коллективе раз, два и обчёлся на всю Бурятию. Правда беда одна, все уже в почтенном возрасте , а молодые не хотят , руками работать, учится .

Не ленитесь, проводите тендер, да, это займет время и силы, но кому это нужно?

А вот тут мне кажется , это ошибочное мнение..

Кто выиграет этот самодеятельный тендер, как выдумаете ? А я скажу , уважающие себя мастера , работать за похлёбку не будут, они ценят свой труд и время.

А выиграют , вобщем набегут бродяги готовые работать за копейки , им что надо , что бы кормили каждый день , да было где жить и по итогу лишь бы хоть что-то заработать. Обычно это дикие бригады из сёл, где безработица. Не спорю и там попадаются неплохие мастера , но они временщики , и я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий

Вот и ломай себе голову, в какой такой узкой нише могут трудиться два спеца на всю Бурятию в почтенном возрасте...)

Ссылка на комментарий
Я вижу только то, что автор дает толковые советы, которые будут полезны заказчикам и строителям.

+100

Но у меня достаточно узкая ниша , но которая развивается и становится востребованей. Иона ни каждому интересна, точнее специалистов по работе такого уровня , которые работают в нашем коллективе раз, два и обчёлся на всю Бурятию. Правда беда одна, все уже в почтенном возрасте , а молодые не хотят , руками работать, учится .
так скажите, что это за ниша такая, может и молодёжь сбежится, хотя если вы такой человек-загадка врятли чему учить собираетесь.
Если я скажу , чем я занимаюсь , то меня легко вычислить, а хотелось бы остаться инкогнито.
А зачем это? Вы тайный агент? :D
А выиграют , вобщем набегут бродяги готовые работать за копейки

С этим соглашусь! Не редко тендер выигрывает один, а потом посредников 3-4, и бригада как правило низкосортная, в основном только что сколочена из людей без опыта, чтоб платить меньше людям без квалификации и на каждого посредника в ступени доставалось, чтоб больше.

Ссылка на комментарий

Не забивайте голову этими Зодчими , речь не обо мне лично. Я тему поднял всем тем, кто заинтересован строить , в цепочке заказчик-подрядчик.

Мне коллеги говорят порой - как ты работаешь, мол, с частниками, не надоело? ))) На них же, мол, хрен заработаешь )))

Да , действительно , это возможно одна из серьёзных проблем , которая тоже тормозит рост профессионализма , не даёт толчок к серьёзному развитию строительной индустрии малых форм, я имею ввиду бригады.

Потому , что они все работают практически по себестоимости , на развитие не остается ничего. Ноль.

У нас 90% заказчиков , это люди , малообеспеченные- строящие дома весьма бюджетно , либо на кредиты, мат.капитал , от продажи чего либо машины или квартиры , либо долго копили. Поэтому они крайне ограничены в средствах и с них больше чем есть , не возмёшь.

А по сути вопроса , чем оснащающее бригада , тем качественнее и быстрее она работает. Наличие хорошей техники - машин , та же воровайка , мобильное передвижное жильё, качественный инструмент , передвижные электростанции , свои , в идеале деляны и пилорамы , да много чего в современном строительстве, что помогает строить и снижает за счёт механизации ручной труд , повышает производительность , удешевляет производство.

А на что всё это купишь ? Только на зарплату и остаётся.

Мало того , все у друг друга заказы рвут за счёт снижение цены , обесценивают свой тяжёлый труд , хотя это без сомнения это выгодно заказчику , но в перспективе они сами и не выживают , так как на смену приходят такие же готовые работать за гроши и текучка бригад , точнее работников постоянная.

Пока это проблема не разрешима , можно сказать это отдельная тема. Но тут уж к слову пришлось.

Ссылка на комментарий

Думаю, надо ориентироваться на рекомендованного прораба-частника, который будет видеть объект в целом, способен учесть все виды и объемы работ до стадии "под ключ" и связать все звенья одной цепи. Который сможет в случае чего финансово ответить по гарантии (в отличие от бригадира). И у которого работают надежные и ответственные бригадиры.

Ссылка на комментарий

Зодчий с последним постом соглашусь полностью!

Как правило очень низкие цены, у собственников пилорам. А строительство, в их случае, это лишь реализация своего материала, не всегда качественного, как правило, чтоб помимо реализации, ещё поймать денег, нанимают ну очень не квалифицированные бригады, даже не бригады, а просто людей без опыта, о с сплочённом коллективе речи идти не может, их почти каждый день перемешивают, к примеру, точно знаю, в Тереме 2 года назад, "плотнику" платили за коробку(6*7,7*8) + крышу,кровлю в районе 6 тыров. О какой конкуренции может идти речь, я лично за 6 тыров работать не буду. Работал у друга на участке несколько дней, у соседей, что то типо этого трудилось, у них даже карандаша не было, причём почти каждый день разные приезжали, возможно именно в этой конторе платили по временно, что уже смешно. Есть "знакомый" владеющий пилорамой, где пилят отвратный материал, у него же есть бригады строителей, о качестве выполняемых ими работ думаю говорить не стоит, если он сам вообще в стройке ноль(но думает что профи). Забыл сказать, при заказе дома с материалом подрядчика, всегда используют тюковую паклю. Кладут её ничтожно мало, и часто так: маленькими канатиками с двух сторон по краям бруса, чтоб в центе сверло не наматывалось. после сдачи объекта, можно скозь две стены смотреть на соседей, дом похож на "волосатого" монстра в пилотки :D кстати подобные шедевры есть на сайте в качестве рекламы.

Ссылка на комментарий
Думаю, надо ориентироваться на рекомендованного прораба-частника, который будет видеть объект в целом, способен учесть все виды и объемы работ до стадии "под ключ" и связать все звенья одной цепи.

Насколько знаю, на Западе России такой подход иногда практикуется.

Прораб осуществляет технадзор, отчасти выполняет роль архитектора, если дом строится не по готовому проекту. То есть он продает свой бесценный опыт.

Затраты на прораба окупаются качеством строительства, экономией на материале, так как минимум переделок потом.

Да и у заказчика голова меньше стройкой занята, он в это время деньги зарабатывает, а не "живет" на стройке, пытаясь ее контролировать и разобраться в ньюансах. :)

Ссылка на комментарий

Очень полезная тема. Кроме общих советов, думаю многие хотят услышать рекомендации на конкретные бригады. Кто имел личный опыт или опыт знакомых в строительстве частного дома просьба здесь указывать координаты проверенных бригад с плюсами, минусами проверенными на своей шкуре.

Ссылка на комментарий

fy;tkbrf +100

Почему то не популярно на улановке стройки онлайн освещать :yes: было бы интересно

Если кто то нанимает местных(с улановки) показывайте процесс *16. Нет абсолютно идеальных строителей, но с помощью форума можно приблизится максимально

Ссылка на комментарий

господа форумчане обращайтесь!!!качественный евроремонт от косметики до ремонта "под ключ"!!не контора!!своя бригада 10 лет в теме!!

Ссылка на комментарий
господа форумчане обращайтесь!!!качественный евроремонт от косметики до ремонта "под ключ"!!не контора!!своя бригада 10 лет в теме!!

Сколько берете за квадрат?

Ссылка на комментарий
господа форумчане обращайтесь!!!качественный евроремонт от косметики до ремонта "под ключ"!!не контора!!своя бригада 10 лет в теме!!

а отзывы есть? где они? :dontknow:

Ссылка на комментарий
fy;tkbrf +100

Почему то не популярно на улановке стройки онлайн освещать :yes: было бы интересно

Если кто то нанимает местных(с улановки) показывайте процесс *16. Нет абсолютно идеальных строителей, но с помощью форума можно приблизится максимально

А кого можно нанять с местных (с улановки)?

Ссылка на комментарий

bad_boy

Однозначно Урфин Джюса, если у него на вас время найдётся. *16

Посмотрите в Барахолке, рекламе услуг... Но я б с ними не связывался. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Однозначно Урфин Джюса, если у него на вас время найдётся

К Урфин Джусу очередь заранее занимать нужно.

Вас тоже можно рекомендовать, думаю. :)

Ссылка на комментарий

К Урфин Джусу очередь заранее занимать нужно.

Вас тоже можно рекомендовать, думаю. :)

Спасибо. У Александра подход к делу серьезный, я сразу понял из виртуала даже.

Ссылка на комментарий
Но я б с ними не связывался. ИМХО.

Спокойствие — это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок — плинтусом из пенопласта.

Ссылка на комментарий
qwezxПоправочка на ветер :D с большинством из них

Причем, когда начинаешь требовать нормальное исполнение, сразу ценник начинает повышаться - становятся вдруг допами различные обязательные операции, а на настоящие допы цены озвучиваются нереально высокие уже (типа за сортир - 20 штук, который выкапывается и сколачивается двумя молодцами за день... - реальная история с субподрядом).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...