Перейти к содержанию

Как выбрать ремонтно-строительную бригаду?


Рекомендуемые сообщения

Признаки хорошего мастера

Зададимся вопросом: как определить квалификацию мастера? Многие мастера приносят фотографии для демонстрации, они понимают то, что заказчик не пойдет смотреть качество их работы на месте.

Я продолжаю выкладывать фотоснимки для Вашего обозрения! Стоит ли обращаться к услугам этих мастеров? решать Вам!

Если Вы не довольны ремонтом, может есть смысл рассказать об этом будущим заказчикам? помочь людям найди отличных мастеров!

Foto2011.jpg

Foto2013.jpg

Foto2017.jpg

Foto2019.jpg

Foto2020.jpg

Foto2021.jpg

Foto2022.jpg

Foto2023.jpg

Foto2023.jpg

Foto2024.jpg

Foto2028.jpg

Foto2029.jpg

Foto2037.jpg

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Полотенцесушитель течет...

все измазали клеем...

рисунок на плитке не подобран...

плитка приклеена криво...

швы герметиком замазаны ужасно!

шов между полом и стеной огромный!

и тд...

Ссылка на комментарий

эта тема продолжение "судите Вы о качестве или от куда растут руки..."

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=346927

только там двери которые мне поставили, а здесь плитка...

%5BShotIt%21%5D_1032_18-47-23.jpg

вот выложили фото, как они умеют работать(наверное в рекламных целях)

я решил дополнить фото-сессию своими снимками... решайте сами, вот как они работают.

плохо положить плитку я и сам мог...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самый простой способ -как выбрать бригаду- пусть покажут реальный объект а не фото . Если бригада хорошая то заказчик всегда пустит посмотреть _даже если время прошло-

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И где вы только таких отделочников находите -не понимаю- сами ведь нашли и скорее всего дешево договорились вот вам и результат- смотрите реальные объекты всегда

Ссылка на комментарий
эта тема продолжение "судите Вы о качестве или от куда растут руки..."

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=346927

только там двери которые мне поставили, а здесь плитка...

%5BShotIt%21%5D_1032_18-47-23.jpg

вот выложили фото, как они умеют работать(наверное в рекламных целях)

я решил дополнить фото-сессию своими снимками... решайте сами, вот как они работают.

плохо положить плитку я и сам мог...

Ссылка на комментарий

я предлагаю создать тему и прилепить ее с названием типа осторожно рукожопы описание их и их работ,отзывы фото карикатур итд итп.

Надо однако к модеру з таким вопросом обратится.

Или мож модер сам прочтет и скажет что нить

Ссылка на комментарий

Частенько читаю предложение услуг по строительству , и по скольку сам в теме , то хочу вам дать ряд простых советов. Как правильно искать бригаду.

Первое. Развелось очень много посредников , которые разбрасывают свои объявления , а потом продают заказы реально строящим бригадам.

Для вас заказчиков- это дополнительное удорожание , поскольку цена объекта повышается за счёт их никчёмных услуг.

Всегда выходите на прямых строителей, тех кто строит непосредственно , на организации, ИП ,ООО, ЗАО и пр.

И кроме , того для вас работа с официально зарегистрированными предприятиями, это страховка в дальнейшем, которая поможет догнать в случае , чего нерадивых строителей или решить проблемы с недоделками на официальном уровне.

Далее не менее важно! При встрече с подрядчиком вам обычно показывают кучу фото своих работ , расхваливая достоинства своих работников , не надо верить всем подряд , требуйте от подрядчика , что бы он проехал с вами и лично показал, что именно они построили, посмотрите лично хотя бы два-три, а то и более объектов.. Предупредите подрядчика , что бы не впаривал вам чужие объекты , и что вы спросите у хозяев , кто именно строил , те ли люди , которые с вами приехали на обьект.

Договор. Обязательно заключайте договор , обговаривая все условия, дополнительные требования, сроки, суммы , графики. Включайте штрафные санкции за невыполнение обязательств по срокам и качеству. Разновидности договоров можно найти в инете их вполне достаточно.

Не гонись поп за дешевизной )) Многие хотя строить дома практически за бесплатно и пытаются найти , где дешевле дешевого и бывают находят.

Обычно , это дикие бригады хватающиеся за любую работу , но кроме топора и желания сезонно и быстро заработать ничего не за душой не имеющие , В чём риск такого строительства, во первых в случае если они вам накосячат шанс догнать их -нулевой , а в случае если их и догонят брать с них нечего , они все приезжие и перебиваются случайными заработками.

Второе , если даже построят , а потом в процессе эксплуатации дом начнёт рушится , то выполнить их гарантийные обязательства не представляется возможным.

Очень важно, архиважно ))) не напороться на алкашей , бич некоторых строительных бригад , это самая страшная разновидность , безответственных и неуправляемых работников. Пропьют всё и ваши деньги и пиломатериал и топоры и потом ищи свищи , таких тоже хватает , хоть и не значительный % из общей массы , но попадаются. Будьте крайне бдительны.

Далее. Не бросайте строительство на самотёк , не доверяйте никому , сами лично регулярно приезжайте на обьект , лучше в разное время и утром и вечером. Смотрите, делайте замечания , если есть знакомые разбирающиеся в стройке пригласите с собой, пусть посмотрят со стороны на качество работы.

Держите строительство под контролем , это дисциплинирует бригаду и не даёт расслабится или не дай Бог загулять и такое случается.

Не выгадывайте на мелочах , то есть многие начинают искать , допустим , брус подешевле , если его стоимость 4500 хорошего и качественного , то им почему-то надо найти именно за 4300 , оно вроде и дешевле и даже находят , но не всегда качественный , но по итогу можно выиграть на общую сумму строительства 5,6 тысяч , но потерять в качестве.

Поэтому принципиальной разницы между пиломатериалом с ценой в 4500 и 4300(условно) нет , то есть она крайне незначительна в общей сумме обьекта. Лучше смотрите на качество, в дальнейшей эксплуатации дома вам это окупиться в десятки раз.

В общем я тему забросил , дал ряд простых советов , надеюсь её разовьют и поддержат , те добросовестные и настоящие профессионалы строительного дела , которые заинтересованны в качественном строительстве обьектов , своей репутации , что по итогу взаимовыгодно и потребителю и нам, тем кто строит.

А также дополнят своими профессиональными советами.

Ссылка на комментарий

Прежде чем строить, и вообще искать бригаду, лучше почитать специализированные строительные форумы. Чтобы самому прикинуть какой вы хотите видеть свой будущий дом, какая у него будет планировка и прочее.

То есть самому вникнуть, пусть поверхностно, в ньюансы строительства.

На мой взгляд лучше взяться за стройку в следующий строительный сезон, взяв таймаут на изучение вопроса, чем приходить летом к строителям и просить построить ну какой-нибудь дом.

Чтобы не было потом мучительно больно осознавать что построили не то, что нужно вам. И к тому же дороже, так как пришлось потом делать много переделок, достроек и перестроек.

Ссылка на комментарий

+100, автор, тема полезная. Согласен. Только и работа фирмы мало чего гарантирует (реально). В итоге могут работать те же "дикие" бригады на субподряде, а за фирмой можно долго бегать потом...

Ссылка на комментарий

Да бывают такие фирмы нанимают дикие бригады,а потом не докажешь им что это их работники.Лучше всего выбирать бригады которые могут вам конкретно показать свои работы,а не фото.

Ссылка на комментарий

Тут важно усвоить, что главный работник , это бригадир , лучше лично чуток приплатить премиальных бригадиру.

Зато хороший бригадир , будет железной рукой держать остальных работников. Если бригадир фуфлогон , не пользующийся уважением бригады , то ничего хорошего ждать не приходится.

Даже если работники нормальные , а таких достаточно среди местных и приезжих, то всё равно , если не будет дисциплины, то стройка может затянуться надолго.

Из личного опыта , ох как наши труженики даже с золотыми руками любят побухать и после и во время работы и считают это нормальным.

Не раз такие попадались и выгонять жалко , ну умеет работать на отлично и оставлять не с руки других подбивают , вносят разлад в коллектив..

Я лично за поимку на работе в пьяном состоянии сразу штрафовал , даже если ловил к вечеру , то за этот день полностью не оплачивал , и этот пункт указывал в договоре и каждому лично предлагал либо поставить подпись под этим условием , либо на вольные хлеба.

Ссылка на комментарий

Зодчий

теме плюс.

не могли бы вы показать фото Ваших объектов?

Добавлено спустя 52 секунды:

Лоторея, мать ее...!
лотерея?... хм, не согласен.
Ссылка на комментарий
Зодчий

теме плюс.

не могли бы вы показать фото Ваших объектов?

Я не рекламирую свои личные строительные услуги и свою фирму , и не не нуждаюсь в дополнительном пиаре. Поэтому и не вижу необходимости фото своих работ , что бы меня не обвинили , что я тут проталкиваю свои интересы.

А заказчика я всегда сажу в свою машину и просто везу на обьекты , что бы он лично посмотрел, потрогал, потыкал, поговорил, прикинул , понюхал.

Ссылка на комментарий
а мне кажется именно это вы и делаете.
Разочарую вас , я уже не работаю с частным сектором , это в прошлом , а сейчас по моей специфике , у меня в Бурятии нет особых конкурентов.. А тему больше создал , глядя на своих товарище , коллег строителей , поскольку часто беседуем , делимся , рассуждаем о проблемах.
Ссылка на комментарий

Лоторея, мать ее...!

У всех есть красивые фотографии. Как минимум красивый ракурс. Не представляю, не знаю примеров когда клиентов-заказчиков возили смотреть на эксплуатирующиеся уже объекты. За исключением случаев, когда это общественное место и потенциальный заказчик уже там был или легко может побывать. Веря всей душой в то, что потенциальный подрядчик принимал участие в работах.

Cогласен с Sau: клиент должен иметь минимальные познания, не стесняться задавать вопросы, запоминать ответы, контролировать соответствие оных на начальном этапе работы работам на конечном. Тупо стоять над душой, хоть это и не нравится исполнителю. В противном случае он просто провоцирует исполнителя на брак. Третьего варианта нет. И неважно, кто исполнитель - физик или солидная фирма с красивым портфолио. Менталитет....! Мать его...!

Был случай и в моей жизни: Лет 12 назад стеклили лоджию в новой квартире. Солидная фирма,- до сих пор, кажется, работает. И тогда рекламы ее хватало. Октябрь-ноябрь, температура -15* или около. Закрыли, кругом пар, температура градусов на 5 повысилась, но все равно минус.

Работяги бодро взялись за покраску(рамы металлические, козырек.) Без тени сомнения, без обсуждений со мной, то бишь с заказчиком. И покрасили бы, и деньги получили бы, если б ....

Ссылка на комментарий

Не всегда есть возможность показать работу, как правило внутреннее убранство, это есть что то святое для обитателей жилья и люди не охотно идут на демонстрацию. Мне кажется, вообще не корректно, по отношению к заказчику, исполнив работу, таскать к нему людей (даже в музей вход платный).

Для исполнителя важно, что бы заказчик знал, что хочет видеть в итоге. Для этого есть (касаемо отделочных работ) дизайнеры, (касаемо форм здания и планировки) архитекторы, их услуги оцениваются от 500 р./м2. В данном случае все для всех понятно, есть из чего строить смету и договорные обязательства.

Если же о проэктах речи не ведется, то в этом случае (зачастую), возможно все обсудить на месте и заказчику нужно выбрать тех исполнителей, которые более адекватно и вразумительно могут обрисовать картину предстоящих действий (естественно диалог не должен начинаться с ай-уй или мы можем все). Не ленитесь, проводите тендер, да, это займет время и силы, но кому это нужно?

Для заказчика. Желая произвести какое-либо изменение интерьера, коммуникаций, святое дело проштудировать дорогие журналы и создать образ того что хотите увидеть, но не забывайте смотреть стоимость этих работ и материалов, в качественных журналах они всегда указываются, не хватает средств, поумерьте аппетит, ибо экономия на капитальных затратах - это экономия на качестве и комфорте.

Ссылка на комментарий

YASHA +100

Зодчий на западе есть фирмА такая, Зодчий. Это случайно у вас ник такой? Или своего рода пиар :D не законное использование чужого бренда влечёт ответственность ... . Или франшизу стали продавать "Зодчане"? :D

Ссылка на комментарий
а мне кажется именно это вы и делаете.
Разочарую вас , я уже не работаю с частным сектором , это в прошлом , а сейчас по моей специфике , у меня в Бурятии нет особых конкурентов.. А тему больше создал , глядя на своих товарище , коллег строителей , поскольку часто беседуем , делимся , рассуждаем о проблемах.

Мне коллеги говорят порой - как ты работаешь, мол, с частниками, не надоело? ))) На них же, мол, хрен заработаешь )))

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон , вы тоже верно подметили ряд моментов , не всегда корректно и удобно , в некоторых моментах показывать уже чужое жилище, есть тут нюансы. Я обычно спрашивал заранее разрешение у хозяев на будущие и обьяснял ситуацию. Многие понимали и шли навстречу, кто не соглашался , то их право.

Кроме того , я вывозил на ещё строящиеся обьекты и давал возможность посмотреть как работает бригада , знакомил заранее с заказчиком.

(А насчёт внутренего убранства, дизайна, евроремонта - я этим не занимался, тут действительно , не каждый в дом пустит ) Я речь веду только о строительстве дома.

Тут важно понять , что подрядчику сказки рассказать о своих чудо строителях и возможностях несложно , это любой профессионал может терминологию впарить неискушённому потребителю , и показать фото надёрганых из инета тоже не представляет трудности и всё попался заказчик и отдал солидную сумму, предоплату. А потом ? Начинаются догоняшки за нерадивыми работниками , там накосячили , тут запороли, день забухали )или скажите такое не случается???)..

Зодчий на западе есть фирмА такая, Зодчий. Это случайно у вас ник такой? Или своего рода пиар не законное использование чужого бренда влечёт ответственность ... . Или франшизу стали продавать "Зодчане"?

У меня есть друг Солбон , вы не его пиарите , ))) , да и слово дядюшка , тоже мне знакомо , только бы понять какого из них вы пытаетесь зафранчижить. у меня их несколько.

Зодчий -Происходит от др.-русск., церк.-слав. зьдъчии «гончар, строитель, каменщик», от зьдъ «каменная стена», зьдати (см. здать,
Ссылка на комментарий
У меня есть друг Солбон , вы не его пиарите , ))) , да и слово дядюшка , тоже мне знакомо , только бы понять какого из них вы пытаетесь зафранчижить. у меня их несколько.

Я в целом оба слова продаю по франшизе 8-):D

А если серьёзно

у меня в Бурятии нет особых конкурентов

Чем интересно вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...