Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди, хочу избавиться от родинке на лице! В детстве была обычная точечка, а сейчас прямо плямбочка-бородавка отросла! Бывает, комплексую из-за нее(((( . Хочу избавиться, может кто поделится информацией.

Ссылка на комментарий

Позвонила в "Астру", что на Ранжурова, записали. В "Биолайн" почему-то не дозвонилась(... Немного опоздала, пришлось подождать в очереди с бабушкой, которая мне нашептала, что в ГП№2 тоже можно вырезать ,бесплатно, почему она тут, я не поняла да и спросить постеснялась. Когда подошла моя очередь, увидела, что прием ведет хирург-онколог-эндокринолог, не помню как зовут, но отчество такое, типа Евстратович. Спросил, где. Показываю. Он мне указывает на кушетку, делает обезболивающий укол около места дислокации родинки-уродинки, чистит радио-нож, слышу шипение, чувствую запах, такой противный, когда шкуру жарят, вижу дымок от меня))))))). Всё! Совсем не больно. тут главное, дело не откладывать. Заплатила 2000 (за две штуки: показала, что еще одна растет, тоже срезали)+900р. анализ биоматериала на гистологию. А вообще, я поняла ценник зависит от величины родинки-уродинки.

Ссылка на комментарий

Отвечаю на лС: телефон "Астры"- 575121, 217933.После завершения манипуляций над родинкой, если она была большая мажут зеленкой наклеивают пластырь(врач -мужчина, и пластыря он не жалеет)))), на маленьких остается точка смазанная зеленкой. Удаляет все новообразования на лице, и тут же берет на анализ. Рез-ты, естесссьно, позже, по тел моно узнать. Сегодня сняла пластырь, показалось, что он так сказать оставил "корни", позже через час пригляделась и увидела, что след подсох и все ровненько срезано. Следы конечно же пока остались, как после обычной ранки, но тольке в месте среза. Покраснений не замечаю. Процедуру делать лучше после праздников, перед выходными, чтоб немного залечить ранку. Идите, не сидите дома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я удаляла бородавку недавно, только в Формуле здоровья. Сначала ценник посмотрела, у них дешевле биопсия и если много удалять тоже дешевле.

А аппарат такой же, и рядом с астрой находятся

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да не нужно идти по врачам, сразу идите в кабинет на удаление, там посмотрят.

Для начала к врачу на прием!!! Недавно удалял (только не на лице, на затылке).

Подскажите к какому врачу сначала идти *26

Ссылка на комментарий

Как то страшновато удалять, прыщик на бородавке соскочил, после того как выдавила, было на лице такое ощущение, будто ниточки по лицу стянули.вообще не хочу поэтом трогать

Ссылка на комментарий

Вообще родинки и другие новообразования на теле трогают с осторожностью.. Ведь если она не доброкачественная,то потом могут быть страшные и необратимые последствия, ну а то что берутся анализы на биопсию - взяли то их уже когда все срезали... Не знаю,может я не права,но я бы не рисковала...страшно...

Элементарно когда депиляцию делаю на ногах,стараюсь родинки обходить..что бы лишний раз не раздражать..

Ссылка на комментарий

конечно же, все через врача-профессионала, там же все-таки не шаражкина контора, личное дело кажждого, не хотите -не удаляйте).

Как то страшновато удалять, прыщик на бородавке соскочил, после того как выдавила, было на лице такое ощущение, будто ниточки по лицу стянули.вообще не хочу поэтом трогать

Добавлено спустя 23 секунды:

Вообще родинки и другие новообразования на теле трогают с осторожностью.. Ведь если она не доброкачественная,то потом могут быть страшные и необратимые последствия, ну а то что берутся анализы на биопсию - взяли то их уже когда все срезали... Не знаю,может я не права,но я бы не рисковала...страшно...

Элементарно когда депиляцию делаю на ногах,стараюсь родинки обходить..что бы лишний раз не раздражать..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему.

В последнее время появилось очень много родинок, как просто красных пятнышек, так и выпуклых, и еще одна родинка расти начала.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться, хочу обследовать эти родинки, некоторые удалить.

К онкологу, к дерматологу? Где принимают эти врачи? Хочется идти уже к проверенному

И кстати, в Астре родинки больше не удаляют

Ссылка на комментарий

Удаляла шипицы на ноге в Формуле здоровья - врач Дымбрылов (точно фамилию не помню, зовут Валерий Евгеньевич), онколог, НО чистой воды колымщик. Ни за что ни какой ответственности не несет, как и во многих клиниках((( При чем что интересно - он работает в Респ.больнице по части онкологии легких,желудка,кишечника. Есть там еще один врач, помоложе, но к тому совсем было страшно идти.

Удалил вообщем то нормально, но заживало долго. но шипица конечно не родинка,её гораздо глубже удаляют. Анализ на цитологию тоже предлагают после удаления. Если родинка не мешает лучше её все же не трогать.

Ссылка на комментарий

То же сталкивалась с проблемой. Две родинки на лице, рядом с одной (почти на родинке) появилась бородавка. Обратилась в Гармонию, попросила удалить только бородавку жидким азотом (раньше у них так удаляла бородавку на лице, в другом месте)- отказали, сказали обратиться к онкологу и, вообще, они теперь бородавки на лице не удаляют. Записалась в формулу к Дымбрылову - онкологу.Он стал убеждать меня, что родинки на моем лице являются не родинками, а атеромами (т.е. тоже вроде как бородавки).Но я то помню, что в детстве они были плоскими, как родинки. Но засомневалась, т.к. вроде, специалист.Предложил удалить обе.

Побоялась, удалила одну, с бородавкой. Биопсию не предлагали. Пришла домой, попалась на глаза газета с историей Туры Бергер (биатлонистки), стала страшно переживать.Но скоро все зажило и была чистая кожа. Через месяц, другой появилось маленькое темное пятнышко. Сходила к нему же -уже не стал убеждать меня, что это была не родинка. Предложил прийти через месяц, но если что, не затягивать с обращением к врачу. В итоге, видимо, это была все-таки родинка, у которой остался корень, и она снова проросла до прежнего, небольшого, размера. Одно успокаивает, что плоская и маленькая, как в детстве, и нет попутной бородавки. Такой вот опыт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ, а кто в жд поликлинике удалял родинки, как они там это делают? каким способом? так спрашивают оперироваться будите приходите не будете не приходите!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже хочу удалить родинку на шее. Во время беременности она изменила цвет и сверху как будто еще прямо из родинки новая родинка появилась. Подскажите, сначала надо онкологу показать? И где сейчас удаляют, какие анализы? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже после беременности родинка видоизменилась и расти начала,сходила к дерматологу,она отправила на анализы,а потом к онкологу

Ссылка на комментарий

Тоже после беременности родинка видоизменилась и расти начала,сходила к дерматологу,она отправила на анализы,а потом к онкологу

и что в итоге

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Удаляла в Астре у доктора с тем самым интересным отчеством. быстро и за 5 лет она больше не растет ттт. родинка была на переносице, выпуклая как бородавка (4мм диаметр и   2мм в высоту), попутно удалила на щеке не выпуклую диаметром 6мм. Хорошо все заросло, когда были готовы результаты гистологии мне позвонили.
вот он была:
pYcvfeVTwWE.jpg 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В городской поликлинике № 2 удалили на лице 3 родинки разной величины бесплатно! Ходила к дерматологу, пожаловалась на 1 родинку на подбородке, что волос из нее растет и постоянно выдергиваю, и сама этой родинке покоя не даю. Врач направил на кровь, с готовым анализом сходила там же в хирургическое отделение, меня записали на определенный день. Во время процедуры показала хирургу еще 2 родинки, он мне заодно и их удалил. Все примерно минут за 10. И ни какие 2000+900 не платила, представьте себе!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...