Перейти к содержанию

Сколько зарабатывают преподаватели в разных регионах России (Карта)


Рекомендуемые сообщения

Bezyimyannyiy_3f27b39c730f329ba19765a0bec7c7db.pngСколько зарабатывают преподаватели в разных регионах России

В Бурятии 22 000 руб, в Иркутске 33 000 руб.

В Москве 46 000 руб, в Питере 38 000 руб.

Особенно много в районах крайнего севера, там до 60 000 руб/мес.

Подробнее можно посмотреть здесь, карта интерактивная.

Министр образования РФ Ливанов:

«20–30 тысяч зарабатывают педагоги невысокого уровня, а у специалистов уже сейчас есть возможность получать вдвое больше»

Ссылка на комментарий

Чукотский и Ямало-Ненецкий округа - высокие зарплаты только за счет добавок за проживание в условиях крайнего севера. Так там это ко всем работам относится. В Москве 46000 т.р., ну, может, только у зав. кафедрами. А в середнем у всех до 15000 руб. (если дополнительную работу не берут). Начинающий преподаватель на 1 ставке максимум 7000-8000 руб. будет получать.

Ссылка на комментарий

Интересно где же взяли такую цифру 22.000 руб. по крайней мере у нас в Бурятии намного меньше зарабатывают. С среднем, если смотреть по кафедре, выходит зарплата 9 тыс. Новенький работник на кафедре получает 5 т.р.; старший преп. 8 т.р., к.т.н. где-то 14 т.р. доц. 18-19. И то, проработав в университете могу сказать, что 18 тыс. получают единицы, и то добиваются такой зарплаты только где-то после 35- 40 лет. Это что средняя цифра? Или вы хотите сказать что у нас весь профессорско-преподавательский состав- поголовно доктора наук?

Ссылка на комментарий
Забудьте о таком показателе, как "средняя зарплата" - это разговори ни о чем. Понятие среднего показателя можно применять ТОЛЬКО к данным, разброс которых невелик. Данные по зарплате такими не являются: преподаватель получает 15 тыс., декан 150 тыс., а ректор - 500 тыс. Выучите, что такое статистический показатель "медиана" - вот его и выясняйте-публикуйте.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да нет, просто статистика - это как в анекдоте:

Я ем капусту, а мой начальник мясо, а в среднем получается, что мы едим голубцы...

И здесь сложили зряплату зарплату докторов, деканов, возможно проректоров, и прочих "смертных" из числа профессорско-преподавательского состава, вот вышла эта цифра. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В ВСГУТУ преподаватель без степени получает на руки 9000 руб. кстати, вводят отмену оплаты за "степень", так что ранжировать стоит и по этому признаку. Понятие "средняя" ЗП здесь вообще не уместно использовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В МСК можно запросто получать 50т., работая учителем. Конечно выпускники получают меньше, но 30 т. при нагрузке чуть выше среднего - вполне выполнимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

забыли посчитать директоров,ректоров, заведующих всяких, в хурале кто сидит,за мин обр отвечают.их кстати тоже считают. А обычный рядовой учитель получает 12-8 тыс,а директор 60-80 во какой контраст! Завуч где то 40-30,а в мин обр где то 100-200 вот и скачут от этого.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

я по базовому уровню работала за 6000 в месяц. Это получается только на энтузиазме:-) почему родители мне раньше не сказали,что учителя так мало получают??!!

Ссылка на комментарий

Ну у нас самый высокооплачиваемый преподаватель в мире - Пономарев. 22 миллиона руб. за курс лекций не жирно ли?

Это получается только на энтузиазме почему родители мне раньше не сказали,что учителя так мало получают??!

Статус же!!! Люди советские вот и все.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ой, смешно от этой темы, щас получают со всякими прибавками 10-14000 и то, смотря какая стимуляшка. Какой статус? Одна учительница молодая со всеми 11 классниками переспала,че уж тут говорить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ректора ВУЗов получают по 400-500 т. рубл., проректора - поменьше. Они тоже входят в общую статистику. Этим и объясняется средняя зарплата за 20 т. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...