Перейти к содержанию

АЗС на ХИМЧИСТКЕ


Digma

Рекомендуемые сообщения

Достаточно выгодное на мой взгляд место расположение выбрало НК Альянс, как для водителей, так и для себя любимых :D

Там всегда оживленный поток.

Но вот мучает меня вопрос, по всем ли нормативам АЗС соответствует требованиям безопасности и т.д. к примеру, там до жилого дома буквально 20-30 метров. Или это никак не регламентируется, и никакие инстанции за этим не следят?

ПыСы: просто интересно. просто проезжая мимо этой АЗС с друзьями часто обсуждаем эту тему.

Ссылка на комментарий

альянс вообще попер заправки штамповать.

никто не в курсе 98 у них от куда?

лучше б крайсов понаделали.

а то иногда напрягает до туда ездить, особенно когда бенз заканчивается и ехать куда-нибудь срочно надо.

Ссылка на комментарий

Эта АЗС расположилась прямо напротив республиканского военного комиссариата, гарнизонного узла связи, одной секретной службы и пошивочной мастерской.

Ссылка на комментарий
Но вот мучает меня вопрос, по всем ли нормативам АЗС соответствует требованиям безопасности и т.д. к примеру, там до жилого дома буквально 20-30 метров. Или это никак не регламентируется, и никакие инстанции за этим не следят?

...Расстояния от границ территорий АЗС до границ территории объектов, м - Традиционная и блочная АЗС без объектов сервисного обслуживания пассажиров, водителей и транспортных средств, модульная АЗС, ПАЗС для заправки легкового автотранспорта - Магазины, супермаркеты, гостиницы, киноконцертные и спортивные комплексы, рынки, пассажирские вокзалы (железнодорожного, автомобильного, водного транспорта и аэровокзалы). Школьные и дошкольные учреждения, учреждения здравоохранения, дома для престарелых и инвалидов, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения. Жилые дома. Ландшафтно-рекреационные территории, парки, сады, скверы, бульвары, ботанические и зоологические сады, другие места массового посещения населением - 50 м.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Если Вы бывали в более крупных городах, типа Екб, Самара, Питер - там заправки почти к домам уже пристраивают. Вопрос по "регулированию" расстояний, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического состояния не основной на АЗС, и решается он часто "денежным" ответом. Ведь ВСЕМ и так ясно что если чего-то там загорит, то пламя ничто не остановит! Главное успеть подальше убежать!... Когда-то в далеких 90-х Отец открывал АЗС (бензин 80-й в то время стоил 2 рубля :) ). Так ему нужно было пройти кучу инстанций для допуска к строительству. Строились за населенным пунктом. Нефтеинспеция не давала "добро" из-за "расстояния между АЗС и проходящей автодорогой РАЙОННОГО значения составляющего менее 150 м." В итоге пришлось перепланировать на другой зем. участок. Со временем некоторые надзорные органы исчезли, а с ними и их нормативные документы. Сейчас строительство АЗС никакими органами, кроме МЧС не регламентируется.

Ссылка на комментарий
альянс вообще попер заправки штамповать.

никто не в курсе 98 у них от куда?

лучше б крайсов понаделали.

а то иногда напрягает до туда ездить, особенно когда бенз заканчивается и ехать куда-нибудь срочно надо.

Откуда у них 98 я не знаю, но заливаю только его и только на Альянсе. Всем доволен!

Ссылка на комментарий
автор , а вы не думаете? если есть какие-то нарушения, не разрешили бы строить там?

проблемы такого характера решимы финансами. но ведь должны же быть границы разумного и т.д. т.е. я хочу сказать что невсегда что то можно закрыть деньгами.

Я ничего против не имею. Просто хотел услышать мнение форумчан

Ссылка на комментарий

...Расстояния от границ территорий АЗС до границ территории объектов, м - Традиционная и блочная АЗС без объектов сервисного обслуживания пассажиров, водителей и транспортных средств, модульная АЗС, ПАЗС для заправки легкового автотранспорта - Магазины, супермаркеты, гостиницы, киноконцертные и спортивные комплексы, рынки, пассажирские вокзалы (железнодорожного, автомобильного, водного транспорта и аэровокзалы). Школьные и дошкольные учреждения, учреждения здравоохранения, дома для престарелых и инвалидов, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения. Жилые дома. Ландшафтно-рекреационные территории, парки, сады, скверы, бульвары, ботанические и зоологические сады, другие места массового посещения населением - 50 м.

50 метров - это для АЗС с надземными резервуарами, с подземными - 25 метров. И то это расстояние можно сократить до 19 метров при выполнении определенных условий.

Не видел эту заправку, но думаю 20 метров до жилых домов там будет.

http://www.altsi.ru/docs/distance-building.htm

Ссылка на комментарий
95 и 98 что на крайсе, что на альянсе бензин из Хабаровского НПЗ.

92 бензин из Ангарского НПЗ. (как раз таки 92 везде один).

откуда инфа?

другие утверждают что 98й с РН, т.е. с Ангарска

Ссылка на комментарий
95 и 98 что на крайсе, что на альянсе бензин из Хабаровского НПЗ.

92 бензин из Ангарского НПЗ. (как раз таки 92 везде один).

откуда инфа?

другие утверждают что 98й с РН, т.е. с Ангарска

заеду специально и спрошу. в общем.

Ссылка на комментарий
как и говорил, заехал.

92 - роснефть

95 и 98 из хабаровска.

заправился 98-ым, посмотрим как оно.

бенз нормальный. Ты ещё у них карту купи, на которые бонусы начисляются. Потом можешь заправиться на эти бонусы. Я уже 2000 бонусов нагреб!!!

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

вроде какой то непростой))) а зеленый. слышал что с эффектом чистки форсунок))) заправился на днях, терь попытаюсь только у них заправляться (дизелем) посмотрим. мож поможет (на холодную после ночной стоянки немного подливает форсунка, после прогрева все проходит) - вдруг просрется)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...