Перейти к содержанию

Собака умирает!!! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ УЛАН-УДЭ

Уважаемые наши помощники!!! У нас большая проблема!!! Ася опять заболела ДЕМОДЕКОЗОМ! :( Собака живет в приюте "надежда", в вольере на улице! :huh: Она практически вся облезла, и кожа кровоточит и покрывается гнойниками!!! Аська просто не перенесет этого! Тем более сейчас в приюте некому лечить Асю! Ищем срочную ДОМАШНЮЮ, ТЕПЛУЮ передержку! ГОТОВЫ ОПЛАЧИВАТЬ! Все препараты мы разумеется купим!!! Все что нужно делать это давать ей 2 раза в день таблеточку, жидкость 1 раз в день и брызгать кожу спреем!!! Продукты питания мы привезем! ПОЖАЛУЙСТА СОБАКА ПРОСТО В КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ! Ася уже болела этой гадостью летом, но так как лечение было не полным и не завершенным, да и в приюте собаки питаются однообразно каждый день у Аси повторилась это вновь! Если девочка пройдет полный курс лечения ( повторюсь мы будем все оплачивать), то она выживет и у нее будет огромный шанс найти свой дом!

_____________________________________________________________

теперь немного о Аси! Она молодая ей около года, полностью привита, метис миттельшнауцера! Собака очень ласковая и добрая, активная и позитивная! Только к ней нужно сразу проникнуться! Тогда это просто лучший друг для вас будет!

Аська была подобрана прошлой зимой совсем маленькой, забитой, грязной и испуганной! Пока щенок отъедался, прививался она достаточно подросла, ходит отлично на поводке, ласкуша такая... Мне позвонила молодая семья и сказала что готова принять Асю в свою семью! Я привезла к ним, у них уже жила кошечка ( ася хорошо к ним относится! Вернее относилась! Сейчас точно сказать не могу). Я оставила ее и уехала! Позвонила через неделю, мне сказали что Ася ничего не ест, к ним не подходит и только с кошкой общий язык нашла! так прошло 3 недели, я все же надеялась что она привыкнет и там ей понравиться! Но нет! На 3-ю неделю мое сердце не вынесло и я сказала чтоб они привезли ее обратно! На тот момент у меня дома жило 3 щенка и беременная собака ( Бьюти). Только открылась дверь машины, как Аська с визгом и писком побежала ко мне, стала прыгать, лизать меня! Через 1,5 недели Бьюти родила щенков и просто озверела, я думала что она просто разорвет всех щенков! Пришлось мне Тимоху, Аську и Фроську увезти в приют! Там они стали более открытыми и я думаю они поменялись в характере, не такие уж они сейчас и неженки! Так что я думаю что собака просто заслуживает себе настоящего, родного и единственного хозяина! Она очень переданная!

Я сейчас не живу в Улан-Удэ, так бы я конечно забрала ее домой, на время болезни!

Пожалуйста помогите кто чем может! Нужны так же препараты : ивермек-спрей, бинты, вата, шприцы! Все остальное у нас есть!

Перепост! У нас есть 2-3 дня чтоб найти ей передержку! Больше собака просто не протянет!

Да и еще о Демодекозе! Он не заразен!

Тут летние фотографии где Ася болеет и фотографии сделанные в сентябре , где она полностью здорова! Примерно так же она сейчас и выглядит Только от холодна у нее еще и кожа лопается!!! Не оставайтесь равнодушными!

Всем желающим помочь звонить на 68-57-18 Виктория, 8950-3839263 Анастасия! Или писать в ЛС мне!

АСЯ БОЛЕЛА ЛЕТОМ!

EdOVRC52sBU.jpg

BniRLMhE94U.jpg

YCTG_0ysxp4.jpg

LPRysud4SSQ.jpg

RSqDB78YPtM.jpg

СЕНТЯБРЬ!

Qmo0-kKMg-Ekopirovanie.jpg

tTWschschwxaEvWcI_6ea34f160e3d95a2535d5f26bc7facf7.jpg

Ссылка на комментарий

Боже Боги дай Небо ей более счастливого перерождения! Ну раз такое внимание, значит уже чемто заслужила отклик от Сансары. Хорошая девочка.

Ссылка на комментарий

демодекоз заразен! и полностью его вылечить практически не возможно. ивермек-спрей вам как..припарка. тут нужна другая схема лечения, не оч сложная но длительная- прием р-ра ивермека внутрь по схеме. форма похоже генерализованная, без соответствующих условий справиться будет сложно. ну а если нужна схема то пишите в л с . с ивермеком тоже могу помочь.

Ссылка на комментарий

шуша

У нас есть схема лечений! Я просто написала что требуется! У нас собака своя болела этим лечили ее в томской и московской вет. клиниках! Собака болела в возрасте 2 лет сейчас ей уже 13 ничего не повторилось! Просто нужно лечить нормально и хорошими препаратами, чего к большому сожалению в у-у делать не умеют! Тут даже о препаратах не знаю таких как Норомектин, баймек, сайфли... И все говорят что его просто невозможно вылечить! Он конечно может повториться, но это вероятность мала! С каким ивермеком можете помочь со спреем? Ивермек простой для подкожного введения мы использовать не будем!

И хотела поинтересоваться с чего вы взяли что демодекоз заразен? У нас по мимо заразной Дашки жило еще 3 собаки и ни одна не заболела! Да и в томских клиниках, да и в московских мы этот вопрос поднимали и нам сказали что Демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного уже есть "собственные" клещи. И то, возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного. Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

Ссылка на комментарий
шуша

И хотела поинтересоваться с чего вы взяли что демодекоз заразен? У нас по мимо заразной Дашки жило еще 3 собаки и ни одна не заболела! Да и в томских клиниках, да и в московских мы этот вопрос поднимали и нам сказали что Демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного уже есть "собственные" клещи. И то, возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного. Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

скажите это одному очень хорошо вам знакомому врачу-она с вами не согласится к сожалению в связи с собственным опытом( я имею ввиду это заболевание как зооантропоноз) хотя его заразность для человека не доказана, а вот передача от собаки к собаке-заболевание возникает когда количество вирулентных клещей рода демодекс становится достаточно для того чтоб у животного проявилась симптоматика. в вашем приюте к тому же животные явно не блещут крепким иммунитетом так что.. ивермек-спрей могу дать, капли адвокат имеются в наличии. а про его вирулентность, уж простите сама насмотрелась в питомниках хотя все это ( не заразность его ни незаразность) не доказаны НИ КЕМ.

.цитата врача-дерматолога в условиях реального времени- Демодекоз заразен. Только слово заражение надо понимать правильно. Самозарождение жизни было отвергнуто Пастером с его опытом на колбе с бульоном. Поэтому демодексы не берутся ни откуда. Ими щенки заражаются от матерей. Другое дело развивается ли при этом заболевание или собака остаётся бессимптомным носителем, коих около 50% у собак. Но так как это паразит - есть факт заражения им. Поэтому называть демодекоз незаразным заболеванием неправильно. Да, не надо изолировать такую собаку, да если с ней контактировать будут здоровые они не получат эту же картину. Но при тесном контакте между собаками (эти опыты проводились) демодекс передаётся от одной другой.-

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

да и на счет лечения- ивермек применяют по схеме внутрь, длительное время. поинтересуйтесь у ваших врачей, желательно у дерматологов- этот метод лечения реален и эффективен, применяется дерматологами. о 100% излечении-ничего НИ КЕМ не доказано, минимизация развития рецидивов-максимальный достижимый вариант .

да и еще поправочка демодес-клещ не у каждого животного, а у тех что родились от зараженной матери. проводились эксперементы когда после кесарева у зараженных сук отнимали щенков- они были без демодекса, и если не было затем контактов с животными -носителями, оставались таковыми.. да и еще опыт наших зарубежных любознательных коллег-две группы собак в одной из которых было животное с генерализованной формой демодекоза выявил значительный процент проблемм с кожей у животных этой группы по сравнению с группой плацебо.. так что не все ясно как день,к сожалению.

Ссылка на комментарий

шуша

Вот смотрите! Если ее мать была заразна то следовательно все щенки должны болеть? Я так понимаю?

Я буду лечить ее по другой системе, как лечили нашу собаку! СЕЙЧАС АСЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
шуша

Вот смотрите! Если ее мать была заразна то следовательно все щенки должны болеть? Я так понимаю?

Я буду лечить ее по другой системе, как лечили нашу собаку! СЕЙЧАС АСЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Да все щенки у такой матери -носители. при снижении иммунитета все потенциально могут проявить симптоматику, и чаще всего это и происходит. на западе таких сук исключают из разведения и стерилизуют. вот такой метод борьбы с этим недугом, не о какой стопроцентной эффктивности медекаментозного лечение , как видите, речи нет.. ивермек -спрей достать смогу, как только забрать можете?

Ссылка на комментарий

шуша

Можно мне ваш номер в ЛС с вами созвонятся волонтеры приюта и приедут куда скажите! Ну конечно же мы ее стерилизуем! Лично мои кураторские 30 собак стерилизованы абсолютно все кроме Аси так как мы летом не смогли ее стерилизовать из-за демодекоза и сейчас не можем! У нее есть брат! С ним полный порядок! Может иммунитет сильней, он слава Богу домашний! Мне главное сейчас собаку поднять, а там уж дальше решу куда ее! Может быть перевезу еще одну в Томск!

Ссылка на комментарий

НАРОД АСЯ УМИРАЕТ!!!*32 НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :help: ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ВОЗЬМЕТ ЕЕ НА 1-2 НЕДЕЛИ???? С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕТ БЕГУЩАЯ СТРОКА ПО НЕЙ ИДТИ!!! ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЫ ПОДАЛИ!!! ЦВЕТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ КЛЕИМ!!!!

ПОМОЖЕМ СОБАКЕ, ОНА НЕ ЗАСЛУЖИЛА ВСЕГО ЭТОГО...*25

ОНА ДОЛЖНА ЖИТЬ И НАЙТИ СВОЮ СЕМЬЮ!

"ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕЛО ДВОРНЯГИ, А СЕРДЦЕ - ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ"

ЗВОНИТЕ: :help: 68-57-18 Вика 8950-383-9263 Настя

Ссылка на комментарий

Попробуйте тормозную жидкость ("Роса"), Правда это может убить. Надо втирать. Но не сильно. И заставить сесть семена кабачка отчищенные горсть в день. Если после этого будет понос то значит работает. Это экстремально, но чем может быть хуже чем смерть.

Ссылка на комментарий

deface

При чем тут эта жидкость? Этот клещ в ней! Не путайте это с кожными заболеваниями ( лишай, чесотка...) Это совершенно другое! *25

Дело в том что мы будем лечить собаку по схеме! Препараты у нас есть! В пятницу собака едет на недельную передержку в субботу будут фото! :hospital:Все еще нуждаемся в передержке! Абсолютно все к собаке прилагается ( миски, подстилки, шлейка, поводок, питание, препараты, витамины, одежда для нее и.т.д) ОПЛАТА ПЕРЕДЕРЖКИ!!! *03

Объявления по Асе было в выходные по бегушке на ТНТ, в газетах "ИРР" и "Информ полис", цветные объявления мы распространяем по городу ( У кого есть возможность помочь нам в распространении объявлений, огромная просьба звонить на 68-57-18 Виктория, 8950-383-9263 Настя или писать тут, в ЛС :yes: )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...