Перейти к содержанию

Строительство дома


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у каждого свои вкусы и предпочтения... Кому-то и 4х окон на комнату мало, а кого-то и 1но устраивает.

Жена у меня без света жить не может, постоянно шторы открывает да свет включает во всей квартире, а мне не нравиться яркий свет - поэтому поехал купил плотные шторы, чтоб днем как ночью....

По поводу эстетики... Опять же о вкусах не спорят. Нынче в интернете такие проекты увидишь - в этом доме даже приведение жить бы не стало (мое личное мнение=)), а люди за него миллионы отвалили, потому что им дизайнер сказал, что это сейчас модно...

Ссылка на комментарий

sasha9901-этажный, потому что родителям тяжело подниматься на 2-ой этаж.

Придется 90 кв.м. в один этаж стелить.

А на счет облицовки кирпичом никто ничего не подскажет? цена?

Ссылка на комментарий
ну вот по мне так: 1. окна могут и дополнительно обогревать дом

ну, сказать мне нечего.

2. в сан узле тоже должно быть окно, как же как и в бане

да хоть три проруби. только для чего? птичек разглядывать? по мне так уж лучше телек туда.

Ссылка на комментарий

tokyo

На счет облицовки кирпичом : Тоже хотел но как я и говорил у меня на участке склон посчитал что на фундамент уйдёт около 200 000,00р. так вот блок у меня 400мм.+ под балки 200мм. итого 600мм. если делать облицовку то надо сразу планировать фундамент под кирпич и про зазор нужно не забыть между кирпичём и ГБ. для вентиляции так что дорого для меня было((((( накрайняк думаю декоративным камнем(((((.

Ещё вариант! поискать фундаментные блоки Б/У. Мне во время стройки подсказали но было уже поздно по цене говорят не дороже выйдет и по времени быстрей.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

VSV

Пишите как друг зимует я тоже заинтересован)))).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Строим из ГБ и из бруса, а еще монолит. Если интересно расскажу о всех материалах без пристрастия. Лучше по тел. 392259

Лучше здесь рассказывайте. Поделитесь опытом. Особенно по ГБ, ну и по остальному тоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

sasha990

Тоже решили строить из газобетона (вдохновились вашим примером)).

Поделитесь, пожалуйста, телефоном бригады, которая вам строила дом. И, вообще, как построили (не много косяков?), сильно работников контролировали?

Еще помню, что вы как-то искали кто свалит вам деревья на участке. Если нашли, то поделитесь, пожалуйста, телефоном (в личку). У нас на участке штук 20 высоченных сосен, самим их никак не получится срубить, поскольку по бокам соседи. Вообще, не пойму к кому обращаться по такому поводу - в горлес что ли.

Ссылка на комментарий

по вырубке деревьев нужно обращаться в комитет городского хозяйства в отдел природопользования, если самовольно свалить, то можете получить штраф.

Ссылка на комментарий

Ходил к соседям - перезимовали шикарно, поставили пиролизный котел за 35-40 тр в доме теплота, топят 2 раза в сутки утром в 7 утра делает закладку и вечером часов в 10 тоже закладку, температура в доме 24, ниже 21 не опускалась. Люди довольны. Решено. Приступаю к поиску бригады. В топку стереотипы!

Ссылка на комментарий

У меня по проекту усиление идут монолитными армированными стержнями, но как мне объяснили - можно усиливать армирование самого газобетона, т.е. каждый 3й блок и в т.ч. под и над оконными и дверными проемами в г/б вырезается желоб по периметру и связывается арматурой. А так же можно заказать бетонные балки. Хотя говорят, что это лишний мостик холода.

Вентиляция тоже мне объяснили сделать очень просто, за счет того что у меня высота фундамента над уровнем в отметки 0 - 50 сантиметров (по проекту с подушкой высота заливки ленты 160см), на мой взгляд это многовато, но на бумаге написано - ГОСТ, а с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Вентиляция тоже мне объяснили сделать очень просто, за счет того что у меня высота фундамента над уровнем в отметки 0 - 50 сантиметров (по проекту с подушкой высота заливки ленты 160см), на мой взгляд это многовато, но на бумаге написано - ГОСТ, а с этим не поспоришь.

Ни-чо не понял. :)

Ссылка на комментарий

Вентиляция тоже мне объяснили сделать очень просто, за счет того что у меня высота фундамента над уровнем в отметки 0 - 50 сантиметров (по проекту с подушкой высота заливки ленты 160см), на мой взгляд это многовато, но на бумаге написано - ГОСТ, а с этим не поспоришь.

[Профиль] [ЛС]

Вот это бомба !!!! я чуть сума не сошел когда хотел понять, насмешил :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...