Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Botani$t

Рекомендую проверить срок исковой давности. Обычно такие страшные бумажки рассылаются уже после его истечения, что-то типа стона "ну верните пожалуйста, вон ведь мы какую бумажку сочинили". 2 раза люди с такими в контору приходили. Оба раза закончились простой перепиской с коллекторкой. Если срок исковой давности истек, можно просто послать. Если нет, сначала разобраться с происхождением суммы. Судя по сказанному Вами, Вы регулярно вносили платежи за коммунальные услуги. Предлагаю для начала простую формулу, определите с какого времени договорные отношения с предыдущей управляющей организацией прекратились и отсчитайте три года. Если они уже прошли можете не суетиться.

Если не понятно, можете в личку написать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я получить разрешение на хранение и ношение оружия(для охоты)если был осужден к лишению свободы по ст.222 и не служил в армии.

Ссылка на комментарий

vegas

Здравствуйте, можете. Если судимость снята или погашена. Служба в армии - не аргумент для отказа в выдаче разрешения. Для получения разрешения такого рода необходимо наличие охотничьего балета. Сдайте экзамен, приобретите сейф и вперед к участковому за актом единичного осмотра. Про мед комиссию не забудьте и гос. пошлину тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо,а где поподробнее очередность сей процедуры можно узнать?

vegas

Здравствуйте, можете. Если судимость снята или погашена. Служба в армии - не аргумент для отказа в выдаче разрешения. Для получения разрешения такого рода необходимо наличие охотничьего балета. Сдайте экзамен, приобретите сейф и вперед к участковому за актом единичного осмотра. Про мед комиссию не забудьте и гос. пошлину тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. ДТП, прямое урегулирование убытков. Страховая компания потерпевшего занизила ущерб, хотим подавать иск. Ответчиком по недоплате в данном случае кто будет, cтраховая виновника или страховая потерпевшего?

Ссылка на комментарий

Ultimate

В личку почтовый адрес отправьте, получите примерную форму искового заявления.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

vegas

Зайдите в отдел полиции по Вашему месту жительства. Спросите у дежурного Лицензионно-разрешительный отдел, вся процедура у них как правило описана по пунктам

Ссылка на комментарий

Требуется помощь в вопросе по недвижимости.

В общем решили купить квартиру, посмотрели, понравилось, как дело дошло до договоренности по цене, выяснилось, что квартира была подарена несовершеннолетнему ребенку.

Вопрос: Возможна ли продажа данной квартиры родителями ребенка, а если возможна, то как должна проходить данная процедура?

Ссылка на комментарий

mihailaka666

эти акты дают ответ на вопрос: статья 37 Гражданского кодекс РФ, Письмо Минобразования РФ от 20 февраля 1995 г. N 09-М "О защите жилищных прав несовершеннолетних", от 9 июня 1999 г. N 244/26-5 "О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних".

продажа квартиры собственниками которой являются несовершеннолетние допускается только с согласия органов опеки и попечительства (нужно обращаться в администрацию того района в котором проживает несовершеннолетний).

Ссылка на комментарий
digeon

а что случится с этой дарственной после оформления договора купли продажи и акта передачи?

если органы опеки дали согласие на сделку, то после прохождения процедуры регистрации сделки купли-продажи, право лица, которое продало свое имущество, прекращается (в данном случае право несовершеннолетнего, принадлежащее ему на основании догвоора дарения, прекратиться).

Ссылка на комментарий

Просто органы опеки дадут разрешение на продажу квартиры только в том случае, если н/летнему взамен родители приобретут другое жилье. Т.е. на сделку вы пойдете цепочкой, одновременно будете подавать документы на продажу квартиры Вам и покупку ребенку другой.

Ссылка на комментарий

Претензия о расторжении кредитного договора была направлена банку представителем, была приложена при этом копия доверенности на представителя (не заверенная). Судья потом сверил их, нареканий не было. А банк ссылается на п.3 ст.189 ГК РФ - якобы если оригинал доверенности не был приложен, значит ее нет = представитель неправомочен направлять претензию. Прав ли банк? <_

Ссылка на комментарий

Ultimate

Хех, п.3 ст 189 ГК РФ - По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.

Ненадлежащий способ защиты со стороны банка. Наверное они нового юриста взяли по программе стажировка-трудоустройство.

Отреагировать на Ваше требование банк был обязан.

Оригиналов на всех не хватит. 400 р. за экземпляр

Такие фокусы обычно Сбербанк выкидывает.

Банка п.3 ст.189 ГК РФ не касается вовсе. Доверенность- односторонняя сделка.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Ситуация: в подъезде установили домофон, я отказался от данной услуги в виду проживания на первом этаже, и финансовой ситуации. Пришел мастер после установки и предложил выкупить ключ на квартиру, я опять отказался, в виду того что никто не имеет право препятствовать свободному доступу в принадлежащую мне жилплощадь. Вопрос: куда мне сперва обратиться, в фирму установщик, и требовать с них ключи по количеству прописанных в квартире квартиросъемщиков, или сразу в суд?

Может кто уже сталкивался с похожей ситуацией?

Ссылка на комментарий

Старпер могу посоветовать коды для домофонов:

КОДЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ДОМОФОНОВ:

Код "VIZIT" - *#4230 или *#423

Код "CYFRAL" - (буква - "B") 100 (буква - "B") 7272

Код "METACOM" - 65535-1234-8

Код "ELTIS" - (буква - "B") 1234-2-1-3-3-123

Q: Как еще можно открыть Cyfral?

A: "В"41"В"1410

Или просто ввести 07054. Иногда помогает.

Q: Как можно открыть домофон Eltis?

A: "B"100"В"7273

"В"100"В"2323

Также можно попробовать варианты от Cifral.

Q: На домофоне VIZIT клавишь * и # нет, что делать?

A: Есть C и K. С — * K — #

мой домофон не открывается этими кодами, но у тя может сработать

Ссылка на комментарий
никто не имеет право препятствовать свободному доступу в принадлежащую мне жилплощадь.

Мотивировать будете этим в суде? Кроме вас там собственники жилья всего подъезда.
Ссылка на комментарий

И что? Теперь мне домой не попасть? Или платить прикажете? Завтра они горничную посадят или консьержку и тоже скажут платите?

Ссылка на комментарий

Старпер как правило решение об установки домофонов принимает собственник, в данном случае, решение скорей всего исходило от собственников многоквартиного жилого дома - ТСЖ (конкретного подъезда), если большинство решило что домофону быть, остальным не остается как смириться с этим решением, домофон становиться частью общемго имущества, обязанность по содержанию такого имущества ложится на всех собственников квартир того или иного подъезда.

по общему правилу на одну квартиру дают один бесплатный ключ, если необходим на остальных членов семьи, его нужно купить.

Ссылка на комментарий
Придется заплатить.

Скажите где вы живете, я завтра приеду поставлю платный шлагбаум, и вы мне будете платить за вход.

Бред не пишите

digeon дом не многоквартирный а всего 16 квартир на 2 подъезда, причем поставили только у нас в подъезде, второй подъезд без двери, но это не важно. Инициатива исходила как я понял от вновь заселившегося жильца, как видимо работающим в этой компании, потому уж очень они быстро все сделали, за 2 дня при чем в выходные, суббота-воскресенье. Потом в доме не создано ТСЖ, дом на балансе ЖЭУ.

Далее, как вы говорите если большинство решило, но я то не согласен и не хочу платить за то, что мне не нужно. Завтра большинство богатых жителей решить выстелить золотые полы, мне тоже смириться? Вы смирились? Платите и будете платить за то что вам не нужно?

Далее по ключу, мне предложили ключ, но за деньги, я отказался.

Ссылка на комментарий
Придется заплатить.

Скажите где вы живете, я завтра приеду поставлю платный шлагбаум, и вы мне будете платить за вход.

Бред не пишите

Во-первых, я бред не пишу. Во-вторых, вам, товарищ, пытаются помочь и объяснить, что бесплатный чип от домофона получить вы не сможете даже через суд.

Ребячество какое-то. Вам поставили бесплатно домофон, а вы за чип заплатить не хотите. Купите один, затем, если понадобится, снимите копии.

Ссылка на комментарий

Вы где живете господин? Сейчас ни кто ничего бесплатно не делает, за домофон были уплоченны деньги-это раз, во вторых раз уж сидите в инете то посмотрите практику по таким делам, я посмотрел и у меня есть все шансы заставить выдать мне ключи или коды. Бесплатно! Просто я с этим сталкиваюсь впервые, хотел просто тут узнать кто в нашей деревне хотя бя пытался это сделать...Но как вижу всем просто удобнее

Придется заплатить.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...