Перейти к содержанию

Депутаты просят переписать учебники истории


ChIT

Рекомендуемые сообщения

Panzer

Если есть голова на плечах , то можно просто перечитав всё понять, что этот текст не дочь писала

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Равнодушным голосом Маня читает "Отче наш". Одним из самых унизительных мероприятий царского правительства являлось требование, чтобы польские дети каждый день читали свои католические молитвы, но обязательно на русском языке. Под видом уважения к религиозным верованиям поляков царь этой мерой заставлял их же самих оскорблять то, что было для них священно.

Panzer

Вы ещё скажите, что это не пропаганда - а слова дочери.

Одни только выводы здесь - и невосприятие царского правительства и религии.

Ссылка на комментарий

alex3174

Если есть голова на плечах , то можно просто перечитав всё понять, что кто угодно мог этот текст написать. Был лучшего мнения о ваших способностях к логике. Не вижу доказательств ни за ни против, только "ощущения".

Ссылка на комментарий
Равнодушным голосом Маня читает "Отче наш".

Объясните, как маленькая девочка могла понять то, что мать её читает текст равнодушным голосом.

Одним из самых унизительных мероприятий царского правительства являлось требование, чтобы польские дети каждый день читали свои католические молитвы

Кто ей об этом сказал?

Мария Кюри типо сказала дочери - извените, я не люблю царское правительство, в россии православие, а царь типо заставляет читать вам каталические молитвы лишь потому, что ваша бабушка была верующим католиком.

А дочь потом рассказала всем, как православный российский царь заставлял польских матерей под дулом пистолета читать католические молитвы своим детям.

Маразм - же, и эта уйня любому зравомыслящему человеку видна.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

да я просто пытался сказать, что фанатик - не есть истинный верующий, глупо отрицать очевидные факты 21ого века ссылаясь на книгу, написанную в 1ом.

Ссылка на комментарий
маленькая девочка

Про возраст нигде не написано, опять ваши домыслы.

Кто ей об этом сказал?

Как один из вариантов: выросла - поняла.

Ваша аналитика поражает.

Ссылка на комментарий
Про возраст нигде не написано, опять ваши домыслы.

А по вашему до 20 лет им мамка молитвы читала?

В то время уже молитвы дети до 10 лет давно уже знали.

Как один из вариантов: выросла - поняла.

Ваша аналитика поражает.

Была бы у вас аналитика - можно было бы поспорить.

А писать подобные высказывания в детском возрасте, анализируя состояние матери при прочтении молитв и делая выводы зрелого человека - уж простите, не реально.

Хотя вполне возможно в последствии, в более зрелом возрасте можно под влиянием внешних факторов нвписать такое.

Ссылка на комментарий
Читают вместе с матерью.

Перечитайте цитаты.

Там дети говорят о том, как мама читает молитвы, при этом анализируют с точки зрения зрелого психолога о всех качествах, эмоциях, состоянии души, неврозности и невосприятии прочитанного матерью и т.д.

Ну не смешно ли?.

Ссылка на комментарий

пример как сознание Сантило пытается отвергнуть факты и реальность, объяснить нежелательное "пропагандой", "выдумкой" :)

это цитаты из книги евы кюри (дочь марии кюри, родилась в 1904), она написала книгу в 1937 г. во франции на французском языке. это биографический роман о жизни матери. она выбрала такой стиль, когда говорится от третьего лица. книга издавалась сотни раз по всему миру, по ней сняли фильм

в книге есть личная переписка матери с близкими людьми. она цитирует письмо матери:

4 апреля 1887 года Маня пишет Хенрике (которая недавно родила мертвого ребенка):

Как должна страдать мать, выдержав столько испытаний и все - понапрасну! Если бы можно было уверенно сказать себе с христианским смирением: "Такова воля Божия, да будет воля его!" - это до некоторой степени облегчило бы страшное горе. Увы, такое утешение дано не всем. Я вижу, как счастливы те, кто принимает это объяснение. Но, странное дело, чем охотнее я признаю их преимущество, тем труднее мне самой проникнуться их верой, тем менее оказываюсь способной чувствовать их счастье.

Прости мне эти философские рассуждения: их мне внушили твои жалобы на отсталые, консервативные убеждения в том городе, где ты живешь. Не суди их очень строго, так как политические и социальные традиции имеют своим источником традицию религиозную, и она благо, но для нас уже потерявшее свой смысл.

у Сантило это не впервой

Ссылка на комментарий

Lv

И где отречение.

Данный ваш пост ставит в противоречие ту ересь - которую вы ранее о дочках выложили.

Умейте сопоставлять.

И при чём здесь сама Мария??

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Lv

Типо дети писали.

Пипец.

Это -же художественный роман. *pactalom

Ну вы и нашли откуда информацию черпать. *60

И некоторый вам плюсики за это ставят. *60

Ссылка на комментарий

alex3174

Перечитайте изначальный пост о радиации и устройствах. Несколько раз и медленно, это может способствовать пониманию информации.

Ссылка на комментарий

Panzer

Вы то-же хотите сказать, что радиация изначально исходит от каких-то устройств?

Вопрос та был о Кюри, или вы забыли.

Жаль наше будущее.

Ссылка на комментарий

alex3174

радиация распознается устройствами
радиация р-а-с-п-о-з-н-а-е-т-с-я устройствами

Разницу между "создается" и "распознается" тоже объяснять?

Сложно общаться с тем кто не хочет думать.

Ссылка на комментарий

Panzer

А до изобретения счётчика - атеисты считали что её нет.

И преклонялись атеисты своему атеистическому богу - обезьянке и преклоняются по сей день.

Ваше право - я буду считать себя творением всевышнего - вы считайте себя продуктом приматов, и благодарите дарвина, который написал для вас "священную книгу" под названием "о происхождении видов", которую вы считаете "новой библией" и которой преклоняетесь со "звериным" рвением.

Прощайте, граждане атеисты.

Ссылка на комментарий

Господа атеисты дьявольски умны, отвергая Бога. Это сейчас перед компьютером, находясь в относительном комфорте, пытаясь переспорить собеседника в бессмысленной гордыне отстоять свое мнение, и показать свою значительность и ум.

Но когда Ваш некрещенный ребенок будет изнывать от высокой температуры, болеть, когда на Вас нагрянут различные напасти, (что еще я не знаю), когда Вы будете видеть смерть близкого, когда, наконец, сами будете умирать... надеюсь, вера к Вам придет.

Ссылка на комментарий

господа культисты ,когда вы будете больны надеюсь у вас хватит ума задушить свою гордыню и обратиться к врачу чьи знания основаны на ненавистной вам "не бого угодной" науке

Ссылка на комментарий
Но когда Ваш некрещенный ребенок будет изнывать от высокой температуры, болеть, когда на Вас нагрянут различные напасти, (что еще я не знаю), когда Вы будете видеть смерть близкого, когда, наконец, сами будете умирать... надеюсь, вера к Вам придет.

Верующие такие добрые. Я надеюсь Вы уже испытали подобное, что-бы желать другим подобного.

Ссылка на комментарий

Марина - рационализм как-бэ. Люди не умирают просто так, всегда есть логичная причина. Люди не болеют просто так. Так что надо быть рациональным и тогда повседневные проблемы не приведут Вас к бородатому чуваку наверху.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...