Перейти к содержанию

Впечатления об игровой комнате в ТЦ "Galaxy"


Heart

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе с подружкой решили сводить детей в игровую комнату, дети наши маленькие, в сад еще не ходят, (девочке 1 год 3 месяца, а мальчику 9 месяцев). Честно говоря, я пожалела, что туда пришла. Подруга того же мнения.

Да, красиво сделали, видно, что старались, все практически своими руками, но качели, это просто одно название, малышка села и выпала из нее. Потому что это не качели, а обычное кресло прицеплено цепью, это еще ничего, а вот девушка, которая там подрабатывает, привела свою дочь, которая чихает, кашель мокрый, мы пришли отдохнуть, поиграть с детьми, а не подцепить какой-то грипп или простудное заболевание, ОРВИ. Я считаю, что если вышла работать-работай, если не с кем ребенка простывшего оставить, возьмите больничный, а не заражайте детей. Детей посадили в шарики, так эта девочка захотела сразу покататься на катушке, собрались покачать все-таки детей на качели, на свой риск и страх, (высота конечно небольшая, но для детей ....) так нет же, сразу девочке захотелось покататься, а мама ее, молчит, как будто бы так и должно быть, мы пришли отдохнуть, но так и не отдохнули.

До этого ходили в Рeoplespark, одно удовольствие. Никаких разочарований не было.

Ссылка на комментарий

хм...."сразу девочке захотелось покататься, а мама ее молчит..." сколько девочке лет? и что, мама должна ее оттаскивать ото всюду???...в пиплс парке тоже детей оставляют простуженных, так что это просто в тот день так получилось...

Ссылка на комментарий

Дело ни в том, что родители оставляют простуженных детей, а я имела ввиду, что АДМИНИСТРАТОР (Кассир, няня) не знаю, ее должности, привела свою дочь на работу., когда мы зашли она сидела с матерью. Мать, видя, что ее ребенок болеет, могла бы дома ребенка лечить. А не водить в многолюдное помещение, это мое мнение. А в Рeoplesparkе, администраторы хоть присматривают за детьми.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с детьми ходим только в пиплс парк, в гэлакси очень мало места. А простуженых детей лучше полечить дома, да и не по правилам это на работу водить детей, если уж привели., смотрите за ними, а люди пришли, заплатили деньги, чтобы их дети нормально поиграли, а не сидеть и переживать как девочка скатиться с катушки и ударит, невзначай деток., или заразит простудными заболеваниями.

Спасибо, Heart, что поделились.

Ссылка на комментарий

Девушки, я вам так скажу, исходя из своего материнского опыта (моей старшей уже 25 лет ). Знаете, что в вас говорит? Чувство собственной исключительности и исключительности вашего ребенка - типичное свойство женщин - первородок. Весь мир должен быть заточен под комфорт только вашего ребенка, и только с вами, вашими материнскими заботами и ожиданиями должны все считаться. Это чем-то похоже на переходный возраст - тот же эгоцентризм, максимализм, нетерпимость, и категоричность. Это нормально, это часть жизненного и материнского опыта, этап взросления.Правда, на этом этапе можно наработать себе на "горб" столько неоправданных обид на людей и жизнь, и самое главное, передать их ребенку... Неоправданных, потому что в большинстве случаев конфликтные, даже если не было открытого конфликта, ситуации возникают из-за собственных ошибок, просчетов, незнаний.

В вашей ситуации:

Во-первых, боитесь заразить детей? Не водите в места массового скопления детей. Тем более в межсезонье, и, тем более, таких маленьких. Точно так же как ребенок работающей там девушки, больным мог оказаться и ребенок таких же посетителей как вы. И не один!

Если вы, мама, сама, по своей доброй воле ведете своего ребенка туда, где он возможно будет контактировать с другими детьми, а дети в этом возрасте вступают в очень тесный контакт - трогают друг друга, обнимаются, то почему вы думаете, что кто-то другой - такая же мама своего ребенка как и вы, - озаботится защитой вашего ребенка? Вообще, девушки, это надо понять и принять - ни от кого не стоит требовать особого, особенного отношения к вашему ребенку. Никакие должностные инструкции этого не предусматривают. Это обеспечивается только воспитанностью, чувством ответственности, и просто человечностью - тем, что в нашем обществе просто отсутствует. У нас же, например, не считается неприличным ходить на работу с простудой? А это дурной тон вообще-то, но ко об этом знает?

Во-вторых, в Улан-Удэ НЕТ мест, игровых площадок, приспособленных под БЕЗОПАСНЫЕ игры таких маленьких - 15 и 9 месяцев, детей! Ни в пиплс-парке, ни еврозоне, ни в гэлэкси. Между нами, я вообще считаю, что цивилизованных игровых центров в нашем городе, в принципе нет, ни для какого возраста -- везде очень душно, шумно, темно, пыльно.

В третьих, все эти игровые центры придуманы не для детей, а для коммерческой выгоды владельцев ТЦ)), поэтому персонал там случайный! Ожидать от них какой-то ответственности не приходиться. Можно сколько угодно возмущаться по этому поводу, но мы имеем то, что имеем. Другого нет. И это надо учитывать.

Дальше. Люди, которые там работают социально не защищены. Я уверена никакие больничные им не оплачивают, и не от хорошей жизни мать притащила больного ребенка на работу.Ни одна мать не сделает ребенку хуже, если есть возможность сделать лучше - оставить его с бабушкой, остаться самой с ним и спокойно лечить. Сердится на нее за это? Обижаться? Ваше право, конечно, а я вот ей от души сочувствую.

И, наконец, уж совсем нелепо обижаться и расстраиваться из-за того что другой ребенок тянется туда же где и ваши дети. Дети к детям - это же элементарно) Да, мать, в виду болезни девочки должна была бы удержать ее, тем более, что ваши совсем малыши, но тут мы возвращаемся к вопросам воспитанности, ответственности, внимания к другим, и так далее. А еще, извините за громкие слова, в общественную ценность материнства и детства. В нашем обществе - это не ценности.

Все упирается именно в эти вопросы, если бы ими озадачивались - тогда бы мы и имели то КАЧЕСТВО жизни, которого вам, мамочки, хочется, и которого мы все достойны.

Ссылка на комментарий

2yan@

бабуль,чувство собственной исключительности ДОЛЖНО присутствовать у любого уважающего себя человека.

тк что зря вы так.

и ТРЕБОВАТЬ за свои деньги НУЖНО.

у вас просто чувство совка не выветрилось.

в силу возраста и воспитания советсткого.

и если не ТРЕБОВАТЬ того,что должно быть,то нашем городе НИКОГДА и не появяццо НОРМАЛЬНЫЕ места отдыха для детей.

благодаря и вам,людям с менталитетом совка.

задумайтесь ога,а то нагородили умных слов,а суть извращена.

Ссылка на комментарий
2yan@

бабуль,чувство собственной исключительности ДОЛЖНО присутствовать у любого уважающего себя человека.

тк что зря вы так.

и ТРЕБОВАТЬ за свои деньги НУЖНО.

у вас просто чувство совка не выветрилось.

в силу возраста и воспитания советсткого.

и если не ТРЕБОВАТЬ того,что должно быть,то нашем городе НИКОГДА и не появяццо НОРМАЛЬНЫЕ места отдыха для детей.

благодаря и вам,людям с менталитетом совка.

задумайтесь ога,а то нагородили умных слов,а суть извращена.

+100000

2yan@ а что со вторым ребенком исключительность такая продает? Глупости какие то...Если в таких местах деньги берут за присутствие там то должно и обязано там быть комфортно маме и ребенку, и создаваться все условия для хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий

А мы ходим - и нам понравилось! А то что ребёнок мешал - ну сказали бы, там очень хорошая девочка, может постеснялась вмешиваться, если Вы там вместе с дитём были. Что мы, на разных языках что ли общаемся? Проще надо быть и радостнее)))

Ссылка на комментарий

2yan@

Вы как бы правильно всё сказали, но не учли, что последние 20 лет в России воспитывается именно повышенное самоуважение - проще - эгоизм.

Всё для себя! Ты лучший! Ну и т.д. - не хочется расписывать - кто поймет - хорошо.

Ссылка на комментарий

А в магазины вы с детьми не ходите??? там же всегда ходят чихающие и с кашлем, и не только дети, но и взрослые, которые могут и с температурой 38 в магазин пойти ( т.е. в самый пик заразности), а еще и бомжи - с туберкулёзом, коклюшем и прочими болезнями. Я конечно согласна, что администратор должна делать своё дело, но это мог быть ребенок и другого посетителя - это у нас сплош и рядом. И в дет. садики ведут таких же - а потом вся группа болеет.

Ссылка на комментарий

Девушки, а вы до администрации детской комнаты довели, что вас не устроило обслуживание?

Вы пишите здесь о совершенствовании нашего общества, каким таким волшебным образом все изменится, если в лицо все недочеты не говорят, а за спиной обсуждают? не надо было пользоваться услугами, зачем портить одним мнением новое интересное заведение для детей, мы ходили туда на день рождения, нам очень понравилось, видно, что постарались.

Ссылка на комментарий

Heart

Komarik

дорвались до форума и пошли писать направо-налево свои "фи". аристократы в десятом поколении, не иначе.

весь наш город - совок - качай права не качай. и, думаю, вам сравнивать кроме Пиплз Парка то не с чем шибко...

Нам игровая понравилась. нравится идея, что теперь можно отметить ДР ребенка в такой обстановке. И, надеюсь, скоро в данной игровой будут проводиться мастер-классы для шкедов.

Ссылка на комментарий

Знаете, уважаемые форумчане, я высказала свое мнение про игровую комнату, и про отношение. И свое мнение, я никому не навязываю, если там сделали через ж..., и вам нравится, это здорово!

Nadia25

А насчет магазинов, это другая абсолютно тема.

Если бы я, работая в игровой комнате, просто-напросто не привела своего простуженного ребенка., потому что ему нужно в домашних условиях находится, вылечиться до конца. В первую очередь бы подумала о ребенке, а не о работе.

А про бомжей вы написали, вообще к чему, вы что со своими детьми рядом ходите?

Ссылка на комментарий

Nadia25

радость вы моя фильдеперсовая.

ну ктож спорит что жить страшно,опасно и противно?

да никто.

да,есть бомжи,есть туберкулез,есть педофилы.

даже Путин В.В где то есть.

много чего в нашем мире прикольно,опасного и неизведанного.

так вот быть родителем это не совсем то,что нужно идти к бомжам и дышать туберкулезом.

скорее наоборот-научить своего ребенка избегать опасностей.

и самим в них не лезть.

вот топик стартер и поделилась с нами тем,что нас может ожидать.

понимаете?

так чего вы.

нравяццо бомжи-прекрасно.

прикалывает коклюш-тож замечательно.

чо-голосовали за Жириновского?

ну тык тож хорошо.

вы,главное,не нервничайте.

вам вредно(

а если кушать гавно в заведениях,куда мы водим своих детей и платим свои деньги и молчать при этом-то как то это неправильно.

правда же?

вот потому и потому.

и такие темы нужно приветствовать.

хотя бы потому,что топик стартер уважает себя.

несмотря на то,что в России уважать себя это моветон.

вот о чем я.

будьте людьми,уважайте себя,любите себя.

относитесь к себе бережно и с достоинством.

Ссылка на комментарий

Вы пишите про качели. Я ходила туда с ребенком. Да, это кресло. Это номинальные качели. Это же помещение, вокруг другие дети, если были бы настоящие качели, то они могли ударить других детей. Для чего администратору смотреть за детьми с родителями? Вы пришли туда с ребенком. Она должна бегать вокруг Вас и вашего ребенка. Вы же там!!! Ели Вы говорите, что и так мало места, а если будет еще один взрослый человек в пространстве, то будет "полный комфорт"???? Администратор смотрит за детьми, если они одни, без родителей. И не нужно сразу ребенка хватать и таскать его по всей игровой зоне. Нужно ему "адаптироваться" привыкнуть к обстановке, посмотреть все,пощупать.

Я в любом случае не доверяю на 100% чужому человеку в присмотре за детьми, на то они и чужие люди. Тут няне то не захочешь ребенка оставить, а она одна за ребенком смотрит, и это ее работа. А тут администратор, не няня. Это же не детский сад. Вы же на улицу ребенка не выпустите одного???? Так и тут нужно смотреть за своим чадом, чужой человек все равно присматривать за ним не будет. У меня у коллеги ребенок из дыры в батуте в 40-х кварталах выпал, это при том, что они вдвоем за дочкой смотрели. Что уж тут из качелей шум разводить.

А простуженные дети они и в магазине, и в садике и в школе за соседней партой будут, с этим тоже ничего не поделаешь. Или может заразных отстреливать будем, чтоб Вам спокойнее было????

При чем тут игровая комната тогда??? Если Вы больным ребенком возмущаетесь???

Ссылка на комментарий

Heart , мда слишком критично пишете. Окажись и вы в такой ситуации, когда ребенка не с кем оставить( что вы из -за соплей здесь недовольства выказывайте, вы же в обществе находитесь, пусть ребенок закаляется. Решили бы мелкие недовольства на месте, а не здесь на форуме втихушку возникать. Просто ребята в следующий раз возьмут на заметку и попытаются более усовершенствовать инвентарь, исправить какие то недочеты. Удачи,

Ссылка на комментарий

Heart

а если бы у ваших детей был насморк или кашель вы бы повели их туда?в данный момент вы гневно скажете что нет..но я не уверена в том что так оно и было бы..

Ссылка на комментарий

chernayakoshka88

1. Хм... если решили открыть детскую комнату, можно обезопаситься и купить нормальные детские качели, (их полно в магазинах), именно для таких комнат, как эта.

2. Кто вам сказал, что я прошу смотреть за моим ребенком?! Я ни на кого не надеюсь, кроме самой себя, я говорила про то, что администратор, привела свою дочь, она должна была смотреть за ней, а не я за ее ребенком, чтобы девочка, скатывалась с катушки и не ударила ни моего ребенка и не ребенка подруги.

И вообще где, вы прочли, что мы "таскали" (конечно, слово вы подобрали, ужас.. вы видимо так и с ребенком своим разговариваете и "таскаете" его всюду)?! И вас вообще понесло не в ту степь, отстреливать кого-то придумали, глупости какие-то пишите,

мы прежде всего заботимся о своих детях, оказались бы вы на этом месте, может и по другому думали и говорили.

СамСоня

В тихушку, никто ничего не пишет и не говорит, если на тот момент, пытались с администратором завязать разговор, так она вместо этого, все 30 минут проговорила по телефону, эта видимо такая работа?! И тут, надо же, пришли девушки с детьми, посидят, заплатят деньги и еще присмотрят за ее дочерью.

Персонал конечно вообще у нас офигенный.

alenka 76

Да, я бы не повела своего ребенка, уж очень сильно я его люблю, забочусь и оберегаю, как и любая, другая, любящая своего ребенка мать. Вам просто этого не видно. Видели бы вы нас, по другому сказали. Это уж действительно так.

Ссылка на комментарий

Heart

У меня их трое..и я тоже всех очень люблю..вот увидите когда у вас будет второй ребенок вы на мир будете глядеть совсем другими глазами..уж мне то вы поверьте..

Ссылка на комментарий

alenka 76

В этом я уверенна, что также все и будет. Это черта характера у меня такая. Когда своего ребенка не было, также оберегала племянников, и сейчас это делаю, и не говоря уже о близких мне детей.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

Есть пожалуй с чем сравнивать, с другим городом к примеру.

А эта комнатушка по сравнению с пиплсом отдыхает. Я хоть там и не была, но видела помещение. Да и не только по словам " Heart " наслышена. Много отзывов нехороших.

И администратор тоже, в пиплсе хоть подходят и разговаривают и спрашиваю что и как лучше.

Человек поделился, рассказал, и спасибо ему.

А сколько людей-столько и отзывов, каждому свое. Все просто во в штыки воспринимают. Неправильно это.

Ссылка на комментарий

мы ходим туда каждый понедельник.нам очень нравится! и администратор там отличный,если отлучаешься-она всегда присмотрит за ребенком. играет, развлекает, разговаривает. вчера, например, отошла минут на 10.захожу в игровую,а мой ребенок с администратором сидит и хохочет.так на душе тепло стало))потому что ребенок мой хоть и общительный,но только рядом с мамой.а тут я отошла-и он даже не заметил! мне кажется, Heart , вам нужно легче ко всему относиться. вы ребенка видимо все время дома держите.и в первый раз решили сводить его в какое-то общественное место?на улице,в магазине,да где угодно полно кашляющих и сопливых людей!так что теперь, каждый раз возмущаться?не заболели же после посещения игровой?так радуйтесь!иммунитет у вашего малыша отменный!

Ссылка на комментарий

TsibTsib

классная логика)

я вот реально поразился)

не заболели же после посещения игровой?так радуйтесь

ну а чо-не сдохли и то ладно..чо тада жаловаццо.

браво,просто браво мамочка)

совок неистребим)

чо тут еще сказать)

пы сы.

ну вот сами подумайте,ну,те,кто еще не разучился.

типа если вы пришли в магазин,вам там нахамили,обвешали и так далее-но вы вышли с покупкой-то всё нормально.

ну вот чо жаловаццо.

хотели сходить за хлебушком-и сходили)

писец какой та.

когда же вы научитесь уважать себя.

я уж не говорю о других.

топик стартер пишет о РЕАЛЬНОМ безобразии,так нет же,кучка девочек убеждает ее в том,что всё нормально.

не сдохли после посещения-значит все путем)

вот из за таких девочек и живут и здравствуют хамовитые врачи,обманщицы продавщицы,приносят нам домой стремную пиццу и так далее.

потому что они знают-никто на них не пожалуеццо.

печально(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...