Перейти к содержанию

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы?


Понравился сайт gorod3012.ru ?  

46 проголосовавших

  1. 1. Понравился сайт gorod3012.ru ?

    • Нет
      26
    • Да
      20


Рекомендуемые сообщения

Господа нажавшие/нажимающие на ответ "Нет" в опроснике, ПОЖАЛУЙСТА, напишите хотя бы реплику почему ответили "Нет".

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы? По сути обычный торг, когда несколько покупателей или несколько продавцов. Мы создали сайт аукционов http://gorod3012.ru очень удобный и прогрессивный инструмент покупки/продажи. А народ либо боится или не догоняет суть аукционов (. Я работаю в гос. предприятии и любой закуп должны согласно федеральному закону №94, проводить через аукционы. Так это очень выгодно! Пример: Потребовалось отремонтировать крышу на здании, запросили смету у строителей, нам предоставили смету на 3.5 млн. руб. Ну по закону объявили аукцион описав в тех. задании, что нам нужно. На электронный аукцион зарегистрировалось около 30 строительных контор. Они начали между собой соперничать, делать ставки. И в конечном итоге последнее предложение было порядка 1.8 мин. руб. И мы с ними заключили гос. контракт на работу. Дык вот я к чему, реально выгадано. Пример2: Шеф дал задание приобрести телефон сотовый. Присмотрел в славия-тех телефончик, на сайте http://gorod3012.ru размещаю лот в котором описываю, что мне нужно и ставлю стартовой ценой сумму реальную магазина и рассылаю ссылку конторам продающим сотовые телефоны. В итоге в аукционе участвовали снежный барс, славия-тех и еще одна контора (Её директор зарегистрировался только именем без доп. данных поэтому не знаю, что за контора была.) в конечном итоге выиграла славия-тех по цене ниже чем в их же магазине. Отсюда вывод, что конторы без проблем соревнуются в аукционах (ну их фз94 приучил), а простые люди чего то боятся.

Может кто подскажет в чем загвоздка, почему люди с нашим менталитетом так трудно догоняют все прелести аукциона?????

Ведь цель сайта, чтоб продавец нашел покупателя с максимально выгодной ценой. После завершения аукциона продавцу и победителю-покупателю открываются реальные телефоны.

Ссылка на комментарий

Торговаться с фейками? нет, спасибо

а насчёт гос. закупок и торгов - распилы и откаты еще никто не отменял, там "простому смертному" и ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Торговаться с фейками? нет, спасибо

Кто такие фейки?

а насчёт гос. закупок и торгов - распилы и откаты еще никто не отменял, там "простому смертному" и ловить нечего.

Это интересно, как "простого смертного" не допустят до торгов, если он подал заявку на участие и согласен выполнить все условия аукциона?

Единственный вариант сыграть под кого то конкретного, я так полагаю максимально ужесточать требования в техническом задании и то это не 100% гарантия, что еще кто то не вылезет на аукцион. Данный закон конешь имеет перегибы и недочеты, но эту функцию он выполняет. В любой аукцион "простой смертный" попасть может! Кто бы как не хотел попелить и откатить.

Ссылка на комментарий
а насчёт гос. закупок и торгов - распилы и откаты еще никто не отменял, там "простому смертному" и ловить нечего.

+100500..

Shalom, вы неправильно поняли -=Nik0=-.. Он имел ввиду что если в игру входят крупные организации, которым для объема допустим не хватает конкретного заказа.. Они могут сбить цену и заработать по минимуму и их это устроит при их больших технологических и производственных возможностях (имея крупнооптовые скидки на материалы, оборудование, продукты и т.д. и т.п.)... А тому же "простому смертному" это означает сработать в ноль или оказаться в минусе....

Кто такие фейки?

Это игроки, которые участвуют в аукционах для того чтобы он состоялся... Порой уже заранее все распилино и поделено, особенно госзакупы... Так что вышел ты поучаствовать в торгах, а там участвуют - фейки, победитель и я...

Соответственно ловить там особо нечего :-)

А вот еже ли самому устраивать аукцион на покупку того или иного продукта, то это круто... Тебя сами найдут и предложат лучшую цену...

Ссылка на комментарий

Понято принято ).

По поводу

если в игру входят крупные организации, которым для объема допустим не хватает конкретного заказа.
Что то как то витиевато ) Смысл играть в "0". С одним соглашусь, что допустим с нашими мастодонтами типа: фриком, днс, снежный барс по поставкам ПК тягаться "простому смертному" точно тяжело, потому что у них каналы поставок сформированы, имеют определенные скидки и т.д. им закуп и доставка дешевле обойдется, чем "простому смертному", но опять таки возможно.

А по поводу фейков. Даже, если Вы в аукционе соревнуетесь с ними, Вы же адекватно ставите ставки, исходя из того на сколько вам нужен товар и сколько вы готовы за него отдать. И если вернуться к нашему сайту (gorod3012), понятно что любой организатор торгов (обычный человек) будет пытаться, правдами и неправдами получить максимальную выгоду. И если знаний достаточно, возможно и создавать фейков. Но в любом случае все равно организатор торгов в конечном итоге позвонит реальному человеку, делавшему реальные ставки.

Ссылка на комментарий
Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы? По сути обычный торг, когда несколько покупателей или несколько продавцов. Мы создали сайт аукционов http://gorod3012.ru очень удобный и прогрессивный инструмент покупки/продажи. А народ либо боится или не догоняет суть аукционов (. Я работаю в гос. предприятии и любой закуп должны согласно федеральному закону №94, проводить через аукционы. Так это очень выгодно! Пример: Потребовалось отремонтировать крышу на здании, запросили смету у строителей, нам предоставили смету на 3.5 млн. руб. Ну по закону объявили аукцион описав в тех. задании, что нам нужно. На электронный аукцион зарегистрировалось около 30 строительных контор. Они начали между собой соперничать, делать ставки. И в конечном итоге последнее предложение было порядка 1.8 мин. руб. И мы с ними заключили гос. контракт на работу. Дык вот я к чему, реально выгадано. Пример2: Шеф дал задание приобрести телефон сотовый. Присмотрел в славия-тех телефончик, на сайте http://gorod3012.ru размещаю лот в котором описываю, что мне нужно и ставлю стартовой ценой сумму реальную магазина и рассылаю ссылку конторам продающим сотовые телефоны. В итоге в аукционе участвовали снежный барс, славия-тех и еще одна контора (Её директор зарегистрировался только именем без доп. данных поэтому не знаю, что за контора была.) в конечном итоге выиграла славия-тех по цене ниже чем в их же магазине. Отсюда вывод, что конторы без проблем соревнуются в аукционах (ну их фз94 приучил), а простые люди чего то боятся.

Может кто подскажет в чем загвоздка, почему люди с нашим менталитетом так трудно догоняют все прелести аукциона?????

Ведь цель сайта, чтоб продавец нашел покупателя с максимально выгодной ценой. После завершения аукциона продавцу и победителю-покупателю открываются реальные телефоны.

Многие для машин таскают ништяки с япии итд через аукционы и ни кто не боится. Первый раз вижу ваш сайт если честно. Реклама была никакой пхд.

Ссылка на комментарий
Реклама плохая.

С этим соглашусь. Но то что люди нашего города боятся или недопонимают аукционы, это видно из статистики. Со дня запуска сайта (15 мая 2012) по сегодняшний день было 2650 посещений сайта из них только 100 зарегистрировалось. Да и потом есть допустим лот http://gorod3012.ru/page.php?id=175 . Не думаю, что никто не собирается в Эльдорадо ничего покупать, а эти купоны на реальную скидку до 5500руб. И опять таки парадокс 93 человека посмотрели и нуль эмоций (. Либо не верят, что это реально, хотя с другой стороны ничего не теряя вообще или не могут понять, что такое аукцион, а может быть и чего то стесняются. Я теряюсь в догадках в чем причина.

Ссылка на комментарий

сайт по виду не понравился. думаю это и есть основной фактор не доверия.

гарантии какие если я куплю лот за 66 000 000руб как оплата будет производиться через яндекс деньги? нет даже простой инструкции для начинающего!

Ссылка на комментарий
сайт по виду не понравился. думаю это и есть основной фактор не доверия.

Ну тут я так полагаю немного бы конкретики не помешало бы, чем не понравился. Чтоб подумать и по возможности поправить.

гарантии какие если я куплю лот за 66 000 000руб как оплата будет производиться через яндекс деньги?
Сайт не предназначен работать с деньгами участников. Идея сайта в том и заключается, устранить моменты которые вызывают недоверие на таких сайтах глобальных, как молоток.ру или е-бэй. Наши люди хотят в лицо видеть человека которому отдают деньги и прежде чем отдать деньги, хочется товар со всех сторон рассмотреть и в руках покрутить. Сайт никого ни к чему не обязывает. Сайт автоматизирует процесс торга. Соглашусь, что действительно получилось не понятно (Спасибо esjigala), что происходит во время торгов и что будет при выигрыше. Сайт для организаторов торгов делает доступным реальные телефоны всех участников торга в процессе аукциона (Тобишь может позвонить любому из тех кто сделал ставку.) А по завершении аукциона реальный телефон организатора становиться доступным победителю. А далее все просто созваниваются между собой и договариваются о сделке. Так что ни каких посредников.
Ссылка на комментарий
А по завершении аукциона реальный телефон организатора становиться доступным победителю. А далее все просто созваниваются между собой и договариваются о сделке. Так что ни каких посредников.

тогда какая разница между сайтом irr.ru slando авито улановка? вы то на чем зарабатываете?

я больше доверяю(до 200 баксов) е-бэй даже не смотря на отсутствие возможности встречи с продавцом.

Ссылка на комментарий
я больше доверяю(до 200 баксов) е-бэй даже не смотря на отсутствие возможности встречи с продавцом.

Вы сами сказали ключевую фразу

доверяю(до 200 баксов)
ровно на ту сумму на которую можете рискнуть. Согласен е-бэй дает гарантии, но никогда не знаешь, что придет и если в друг вас это не устроило, отыграть назад можно, но это время на общение с е-бэй на разного рода переписку, что составит наверняка больше одного дня, а скорее всего на много больше. Покупать через инет-магазинах заманчиво в том плане, находишь то, что тебе нужно, а не ограничиваешься выбором в городских магазинах. Читаешь отзывы о товаре и т.д. Плюсов очень много. Но всегда этот волнительный момент получения товара на почте или транспортной компании. Первый вопрос в целости приехал? Второй то ли вообще? И как с гарантийным обслуживанием? Не дай Бог, что то сломается по гарантии отсылать в другой город? Этих минусов лишено прямое общение между продавцом и покупателем. Будь то нашедшие друг друга через сайт или в магазине.

irr.ru - это просто доска объявлений, опубликовал сообщение и жди. Ulanovka.ru (барахолка)-это форум на котором все пишут то, что думают. Gorod3012.ru - это торги, некое подобие доски объявлений. Все эти сайты суть инструменты, кому что больше нравится. Да и к тому же с улановкой я так думаю, больше дополняем друг друга, чем различаемся.

Ссылка на комментарий
Вы сами сказали ключевую фразу
доверяю(до 200 баксов)
.

и на мильён баксов я буду больше доверять ebay!

на молотке кстати тоже передаешь контакты после окончания аукциона + гарантия у них вроде 5000рублей(точно не помню).

Ссылка на комментарий

Дык енто мы и пытаемся понять в чем проблема? Что не устраивает? Что отпугивает? Как раз ентот вопрос стоит в теме. Если все одинаково, то что тогда?

Ссылка на комментарий

нет гарантий, нет возможности отсева мошенников по адресу,карте, мобиле, по докам тоже можно.а если это и будет то региться с таким гемороем ради продажи 1шт не разумно.

нет посреднических услуг. нет защиты покупателя продавца. вообщем много чего НЕТ + название ужасное.

Ссылка на комментарий

Чем дальше, тем больше создается впечатление, что Вы esjigala

не посещали сайт, не регистрировались и просто говорите ради того, чтоб говорить. Уж извините, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

сам по себе торг в виде аукциона - отталкивает!

Вы поймите, я не буду участвовать в аукционе, только лишь потому, что Покупатель получает максимально низкую цену, порой на нуле или даже ниже себестоимости! Смысл мне что-то кому-то продавать по низкой себестоимости? Не хочу. Я лучше организую поставку хорошего товара с хорошей наценкой. Аукцион мне только мешает. Я в таких торгах не хочу иметь дело.

А почему? Потому что Покупатель имеет право получить максимальную выгоду, а Продавец нет. Не справедлив сам принцип аукциона! А уж что говорить про услуги, когда выиграет самая низкая по стоимости услуга - качество выполнения работ - адекватное цене!

У нас никто не хочет покупать качественную поставку товаров и услуг - чтоб на века! - поэтому и выигрывают фирмы и люди делающие самые низкие цены!

Это даже не затрагивая тему откатов, сговоров и фейков!

Ссылка на комментарий
У нас никто не хочет покупать качественную поставку товаров и услуг - чтоб на века! - поэтому и выигрывают фирмы и люди делающие самые низкие цены!
Ну почему же хотели и хотят, но что касается гос.торгов, то фз94, как раз и не дает описывать качество услуг. Это его минус. Либо так нужно колдовать над тех. заданием, чтоб это прописать (. Ну а если вернуться к местному сайту gorod3012.ru, то тут то можно указывать все, что угодно, продавать или покупать.
Не справедлив сам принцип аукциона!
В аукционе максимально выигрывает организатор. Попробуйте негатив превратить в позитив. Быть не участником, а организатором. Кстати для наибольших компаний аукцион один из способов вмешаться в игру "тяжеловесов". Я как то пытался вычислить формулу определения цены в нашем регионе. Взял определенное оборудование, запросил у одного из "тяжеловесов" цену и получил такую формулу. Самая низкая цена на яндекс маркете плюс 20% получилось цена конторы. Объявил аукцион в рамках 94 закона, сумма была порядка 300к руб. На аукцион вышло 4 "тяжа" и уронили цену ровно на 20%, именно та контора у которой запрашивал первоначальный ценник. Парадокс. Маленькая контора с меньшими аппетитами, чем у "тяжа" может выиграть, или по крайней мере опустить "тяжеловеса".

Наш сайт для всех, Продавай/покупай все, что хочешь от тапочков до ракеты ). Попробуйте такую схему (пришла в голову идея). Есть допустим товар, Вы знаете, что он вам обошелся. Сделайте минимальную наценку на него, но чтоб цена была ниже, чем конкурентов и выставите на аукцион. Увидав такое предложение и зная сколько этот товар стоит в других местах, люди начнут делать ставки, а в пылу азарта, я думаю цена подрастет до адекватной, а может быть и выше. Как идея ). Попробовать стоит. Понятно эффект был бы максимальным, если б посещаемость сайта была б как ebay. Ну что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
сам по себе торг в виде аукциона - отталкивает!

Вы поймите, я не буду участвовать в аукционе, только лишь потому, что Покупатель получает максимально низкую цену, порой на нуле или даже ниже себестоимости!

А давайте рассмотрим такую ситуацию. Во всех магазинах есть один и тот же товар и все знают, что в ДНС самые дешёвые цены. И покупатель идет в ДНС. А ты знаешь, что у тебя есть этот товар, но покупатель к тебе не придет. А перебив цену ну скажем рублей на 100, человек придет к тебе и ты ему продашь и получишь выгоду. Конечно меньше, чем хотелось бы, но ты это можешь компенсировать оборотом. Те магазины которые сейчас существуют рассчитаны на ленивых и не подготовленных покупателей. Думающих пойду в тот магазин который ближе и куплю, что подойдет из того, что есть. У же сейчас все больше становится людей прежде, чем идти в магазин, просматривают сайты магазинов и выбрав наилучший вариант, целенаправленно едут в тот магазин, где дешевле. Система аукционов уравнивает всех, не взирая на бренды и пиар. Причем делает это гибко. Ты как продовец в любом случае не поставишь цену, такую, чтоб сработать в "0". Ты же знаешь, что ты адекватный предприниматель. Суть аукциона, найти тот баланс, когда один человек все еще хочет продать, а другой еще хочет купить. Понятно если бы кругом были бы одни "Лохи", то бизнес был бы заоблачно прибыльным, но чем дальше тем умнее покупатель становиться. Я считаю систему аукционов очень перспективной. И я надеюсь на то, что захотев я купить, что то и разместив свои хотелки на аукционе, в котором при соревновании в цене продавцов, побеждал бы продавец не обязательно "большого" магазина, но с максимально низкой ценой для меня и только для меня (В другом аукционе при продаже того же товара, цена может быть и другой). И я уверен, что эта максимально низкая цена, будет не в убыток продавцу.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Мы создали сайт аукционов http://gorod3012.ru очень удобный и прогрессивный инструмент покупки/продажи. А народ либо боится или не догоняет суть аукционов (. Я работаю в гос. предприятии и любой закуп должны согласно федеральному закону №94, проводить через аукционы.

Уважаемый!

Вы опоздали!))

Есть ФЗ 223 и есть сайт zakupki.gov.ru

Если относительно нашего региона, есть сайт burzakup.ru.

Зачем вы плодите сущности?)

Тем более, неофициальные...))))))

Ссылка на комментарий

Сайт готов выступать в качестве гаранта сделок? И посовременней шаблон сверстайте. С таким дизайном сейчас стартовать как-то не так...

Ссылка на комментарий

Зачем сайту выступать гарантом сделок? При условии, что заключая сделку вы смотрите друг другу в лицо (продавец и покупатель).Сайт ведь , только для Улан-Удэ. Когда вы покупаете мешок картошки на рынке, какие гарантии вы от кого требуете???? Сайт по сути, как сайт знакомств задача, чтоб люди нашли друг друга, а уж что они потом делать будут друг с другом .....

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Даже сайт всероссийский электронных аукционов sberbank-ast.ru не дает ни каких гарантий сделки. Относительную гарантию дает заключение договора и то если, что не так, то тогда в суд. Заключить договор если хотите можно и после нашего аукциона.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...