Перейти к содержанию

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы?


Понравился сайт gorod3012.ru ?  

46 проголосовавших

  1. 1. Понравился сайт gorod3012.ru ?

    • Нет
      26
    • Да
      20


Рекомендуемые сообщения

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы?
Зачем сайту выступать гарантом сделок?

Вы просто не владеете ситуацией.

Сделки проходят, аукционы идут.

Но на сайтах, которые понимают почему и являютя официальными.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Хочу сказать вам спасибо.

Вы вызвали улыбку, своей неумелой рекламой))

Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство людей никогда не будут покупать вещи через аукцион потому, что боязнь совершать сделку, когда не видят товар в живую, который покупают. Наш сайт локальный и по этому продавец и покупатель встречаются во отчую.

Добавлено спустя 25 секунд:

Вы вызвали улыбку, своей неумелой рекламой))

????

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Позвольте узнать какими торговыми площадками вы пользовались, чтоб разговор был бы более предметным?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Уважаемый!

Вы опоздали!))

Есть ФЗ 223 и есть сайт zakupki.gov.ru

Если относительно нашего региона, есть сайт burzakup.ru.

Знаком с первым сайтом, довольно таки плотно.

Отвечу Уважаемый !

А вы попробуйте, через эти сайты продать б/у диван или телевизор )))

Я так полагаю, так же попытка вызовет улыбку.

Ссылка на комментарий
Позвольте узнать какими торговыми площадками вы пользовались, чтоб разговор был бы более предметным?

Перечисленными мной.

А вы попробуйте, через эти сайты продать б/у диван или телевизор )))

А причём тут ФЗ тогда, на которые Вы упираете?))

Так и пишите - открыл Барахолку по принципу Аукциона.

Не нужно притягивать госзакупки))

Ссылка на комментарий
открыл Барахолку по принципу Аукциона.

Так точно !

Просто приводил примеры эффективности аукционов на примере гос. торгов.

Ссылка на комментарий

А перечисленные Вами dibar торговые площадки, не дают ни каких гарантий. Реестр недобросовестных не говорит о том, что те кто в него внесены не могут участвовать в аукционе. С ними нельзя заключать контракты, а играть они могут (хотя это парадокс),я с таким встречался. Электронная подпись - это просто идентификация конторы и также ничего не гарантирует. Так что ой. Не гарантий в гос.торгах.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

User_Name

Все гениальное просто. )))

Ссылка на комментарий
Электронная подпись - это просто идентификация конторы

Разве этого мало?

По сравнению с вашим сайтом, где ваще все анонимусы?

Добавлено спустя 55 секунд:

Shalom, докажите прелесть использования именно ВАШЕГО сайта, в сравнении с теми, которые УЖЕ работают и ПРОВОДЯТ аукционы..))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Да ещё с учётом того, что в старт-топике, вы отметились, что не совсем теме реальной ситуации..))

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы?
Ссылка на комментарий

Кстати отсев неравновесных на нашем сайте построен, как на гос. аукционах. А именно, если плохиш участвовал в аукционе и выиграл, то позвонив ему организатор аукциона и поняв, что он (плохиш) не собирается заключать сделку, то организатор аукциона звонит, тому кто сделал предпоследнюю ставку и т.д. Так как телефоны всех участников аукциона доступны организатору. А победителю аукциона становиться доступен телефон организатора. Кстати организатор аукциона может удалить в своем лоте неадекватную ставку. Ну как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

докажите прелесть использования именно ВАШЕГО сайта, в сравнении с теми, которые УЖЕ работают и ПРОВОДЯТ аукционы..))))))))

Тем что он местный и локальный.

Да ещё с учётом того, что в старт-топике, вы отметились, что не совсем в теме реальной ситуации..))

Цитата:

Почему люди нашего города боятся или недопонимают аукционы?

Я говорил про менталитет. Люди которые не сталкивались с аукционами. Реально "не догоняют" не говорю конешь про всех, но процентов 50 точно.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Вот тут User_Name говорит

Сайт отвратителен и убог по дизайну.

Если сайт выполняет свою функцию по функционалу. (удобен и т.д.) То какая разница как он выглядит. Это уже рюшечки разные. К примеру не важно, что ваша подушка без картинок, зато на ней комфортно.

И опять таки вопрос по функционалу, что добавить чтоб было удобно и комфортно на сайте?

Ссылка на комментарий

Если сайт выполняет свою функцию по функционалу. (удобен и т.д.) То какая разница как он выглядит. Это уже рюшечки разные. К примеру не важно, что ваша подушка без картинок, зато на ней комфортно.

И опять таки вопрос по функционалу, что добавить чтоб было удобно и комфортно на сайте?

Скорее убрать)

Уже перебор со всякой фигнёй.

Может это имел в виду User_Name - получилась свалка, в которой потерян функционал.

Сайты такого плана, должны быть просты, как таблица, нарисованная по линейке.

Вы не на рекламе зарабатываете и не на привлечении моргалками блондинок.

Убогость дизайна выражается в его непродуманности, вернее отсутствии как класса.

Аляповатый заголовок, за ним баннеры, справа бабы какие то рекламируются..

Вы делом решили заняться, или так, всё до кучи собрать?)))

Ссылка на комментарий

Shalom, успехов!

Мне идея понравилась, в плане - бурятский ебэй)

Добавлено спустя 33 секунды:

Претензии тока по раскрутке и реализации сайта)

Ссылка на комментарий
Претензии тока по раскрутке и реализации сайта)

Енто денег стоит (. Да и не понятно, на чем реклама сайта будет эффективна.

Ссылка на комментарий
Если сайт выполняет свою функцию по функционалу. (удобен и т.д.) То какая разница как он выглядит. Это уже рюшечки разные. К примеру не важно, что ваша подушка без картинок, зато на ней комфортно.

Какая разница какая на тебе одежда. Главно чтоб тело закрывала и все. Какая разница какой дизайн у машины, лишь бы ехала.

Что за бред вы несете? Сами рисовали? Угадал?

Ваш "вырви глаз" дизайн производит впечатление несерьезного нищебродского проекта.

Находится на сайте и работать в нем неприятно.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Ваш "вырви глаз" дизайн
Да все уже поняли, что дизайн вам User_Name не понравился. Что ж Вы так резко реагируете. Замечание Ваше принято, будем думать над этим. Форум для того и создан, чтоб найти слабые места в проекте.
Ссылка на комментарий

Основная причина, которую я вижу — это, конечно-же плохой дизайн сайта. Было-бы гораздо больше доверия к вашему сайту и понимания куда и чего тыкать и как все тут устроено. Заказали бы за 20к норм дизайн и было бы гораздо больше профита. Хотя, думаю есть ещё рад причин, но все они взаимовытекающие из дизайна. При выборе дизайнера обязательно наличие хорошего портфолио.

Ссылка на комментарий

Окей! Сайт убожество. Юзабельность низкая. Дизайн "вырви глаз". Баги - присутствуют. Функционал недостаточен(излишен?). Реклама сайта "никакая". Все замечания приняты!

Но!!! Есть результат! Пускай со всеми недостатками которые перечислены. Теперь попытаюсь расставить часть точек над i.

1. Сайт не планируется как "клон" ебая или молотка, скорее это некая "солянка" из доски объявлений и торгов. Зачем? Минусы доски объявления это либо фиксированная цена, либо приставочка "торг" (что сегодня чаще), процесс торга присутствует сейчас практически при всех сделках купли-продажи между частными лицами, мы же пытаемся "автоматизировать" этот процесс. Облегчить "договаривание". Многих пугает слово "аукцион" - предложите альтернативу. Пока это, на наш взгляд самое подходящее.

2. Юзабельность и функционал. Как я уже писал, данный сервис не вписывается в стандарты доски объявлений и "классических" аукционов, следовательно "слизывать" функционал не с чего, здесь мы руководствуемся своими идеями, хотя логичнее было бы что-бы КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания и предложения поступали от Вас - пользователей/посетителей, критиковать было, есть, и будет легче, а вот "конкретики"...

3. Баги есть в любой программе написанной человеком. Многие конторы специально нанимают тестеров, чтобы их "отлавливать". Наш сайт не исключение, мы будем признательны если вы укажите нам на ошибки в работе сервиса, и ВМЕСТЕ мы постараемся довести "до ума".

4. Дизайн. Самая "больная" тема, судя по отзывам, действительно на первом месте для нас стояла общая концепция-принцип работы сайта и на дизайн ("обертку") уделялось мало внимания, в настоящее время идет отладка "технической" части и, честно говоря, дизайн ПОКА на втором плане. Если у вас есть идеи по дизайну, мы готовы выслушать, но еще раз повторюсь - "КОНСТРУКТИВ". Если вы готовы за деньги сверстать макет, пишите в личку, встретимся, обсудим.

5. Реклама сервиса. Как уже говорилось, у сайта есть недостатки, начинать сейчас рекламную компанию было-бы не совсем правильно, да и в финансовом плане было-бы "расточительно". Поэтому реклама сейчас "по минимуму", если кто то захочет помочь нам в этом - пожалуйста!

Просьба к участникам топика, высказывайтесь пожалуйста "по существу", давайте все-же вести дискуссию, а не заниматься "флудерством", мы согласны на "нелицеприятные" эпитеты, НО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ.

Спасибо всем кто указывает нам на недоработки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Идея сталкивать людей лбами дурная.

Всегда участвуем в запросах котировок и эл. аукционах ВСЕГДА договорено, ВСЕГДА 10% наличными откат платим руководителям отделов и учреждений.

Дело в том, что выиграв конкурс не за 5 а за 4 миллиона я просто недопоставляю товаров и недовыполню услуг на 1 миллион вот и все. Начальник у меня на крючке и все акты выполненных работ и приемки передачи товара подписывает, хотя продукции не хватает.

Я в прибытке и никаких убытков не несу, ты еще глупый и много не знаешь как дела делаются

Ссылка на комментарий

Если раньше, до 94 закона. Руководители действительно заключали договора с заведомо завышенной ценой. Чтобы хватило и Вам и ему и еще и дело сделать. И все официально ни каких нарушений и все в шоколаде (Бизнес по нашему). То сейчас, если он подписывает работу не в полном объеме выполненную, то это как минимум не законно. И если это кому то будет выгодно, то информация может и всплыть. Такой руководитель меняет деньги на уязвимость. Я помню, как было до 94 закона, наш прежний руководитель, заключил договор с фотографом на 3 миллиона и все было легально, а по сути бред. 94 закон заставил брать ответственность на себя, лицо которое подписывает бумаги.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я участвовал в одном вашем аукционе, и даже победил :) . только ничего не получил, хозяин трубку взял раз или два, сказал приезжайте забирайте, тока не щас, я в рейсе или где то там, перезвоните в через... Вообщем я не дозвонился и ничего не получил.

А азарт был :) .

Ссылка на комментарий

Дык аукцион это только инструмент продажи/покупки.

я участвовал в одном вашем аукционе, и даже победил . только ничего не получил, хозяин трубку взял раз или два, сказал приезжайте забирайте, тока не щас, я в рейсе или где то там, перезвоните в через... Вообщем я не дозвонился и ничего не получил.

Тоже самое было бы если бы, этот человек просто объявление дал. Все зависит от желания, что то продать. Если он в друг передумал, то заставить его продать ни кто не сможет.

В этом отношении с юриками проще, к аукционам они уже приучены. Аукцион на продление касперского должен быть интересным http://gorod3012.ru/page.php?id=279

Понаблюдаем ).

Ссылка на комментарий

я особо не напрягаюсь конечно, но тем не менее хочется получить то за что боролся по правилам аукциона. А если хозяину лота не понравилось так это его проблемы, там есть возможность устанавливать параметры и условия продажи, суть сводится к тому чтобы получить максимально возможную выгоду т.е. выставляется лот, цена по умолчанию самая низкая это значит что продавец готов продать ее по этой цене - я лично так понимаю а аукцион дает возможность еще немного заработать.

Ссылка на комментарий
выставляется лот, цена по умолчанию самая низкая это значит что продавец готов продать ее по этой цене - я лично так понимаю а аукцион дает возможность еще немного заработать.

Точнее не скажешь. Но есть человеческий фактор и с этим ничего не поделаешь (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...