Перейти к содержанию

Почему вы должны завести собаку...


Рекомендуемые сообщения

У нас 9 взрослых собак, 1 щенок и уже 3й помет o_O .

А вот ребенка мы с мужем пока заводить НЕ готовы)))

не смогу поднять свое бренное тело утром в воскресенье

щенок может запроситься и в 6 утра, и зимой в мороз -30. Одеваешь халат, куртку, сапоги. И вперед!

Со взрослыми проще, они спят, пока мы не проснемся :shuffle: .

Ссылка на комментарий

BIRINKA, полностью согласна :thumbs: Никого не смущают, почему-то, крупные собаки, сидящие всю жизнь на цепи, не смущает колея, набитая лапами полукругом возле будки. Часто собаку еще щенком садят на цепь и больше никогда в жизни не спускают с нее. И это всем кажется вполне нормальным. А потом боятся подойти к своей собственной цепной собаке, корм на лопате подают. Или звонят в милицию: "Спасите, заберите, застрелите". У нас здесь есть еще панацея от собственных неуправляемых собак - китайцы. Сколько раз уже слышала, что люди отдали свою собаку китайцам, так как не смогли с ней справиться.

А вот собака в квартире "бедная, ей же мало места, ей же жарко" и т.д.

Ссылка на комментарий

ерунда :) собаке воля нужна, моя на цепи сидит свободно гуляя по ограде куда позволяет протянутая проволока) и не жалуется :)

BIRINKA

разницы никакой :)

Ссылка на комментарий

пионер, ох, уж и не знаю - воля ли это? Мои соседи посадили на цепь щенка в 4 месяца. У меня до сих пор сердце болеть начинает, когда вспоминаю как он плакал. Не выл, не скулил, а именно плакал. Я ночью голову под подушку толкала, чтобы только не слышать, у самой слезы на глаза наворачивались. А через год-два, когда мой щенок-балбес заскочил к ним через открытые ворота, на мою просьбу "Кать, не бойся его, возьми за ошейник и выведи, он еще маленкий - не укусит" я услышала гениальный ответ: "Да я твоего-то не боюсь, я своего боюсь". А её собак рвался в это время до хрипоты в открытые ворота - то ли на меня, то ли действительно на нее. *26

P.S. Мои собаки не живут в квартире и не сидят на цепи. Но в морозы самый избалованный из них скребется в окно и я запускаю его в дом, не могу ему отказать *129

Ссылка на комментарий

rjkj,jr

на счёт 4-ёх месяцев это перегиб..

а свою беру с собой даже в магазин за хлебом сходить или мусор увезти.. в сильные морозы в дом не пускаю, есть будка..

а летом ваши собаки грядки не помогают рыть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не совсем по теме. Ну, в общем не стала плодить новую тему.

Суть вопроса.

Хочу завести собаку. Но дело в том, что почти каждый год езжу в гости на запад. Самолетом/поездом. Прочитала об условиях перевозки животных. Переноски, прививки - это все понятно. А вот справка под названием "ветеринарное свидетельство формы №1". Отсюда-то я ее возьму. А обратно как? Мне нужно будет обращаться в ветеринарную клинику по "месту гостевания" или как?

Также хотелось бы узнать, как хозяева собачек на практике ездят самолетом/поездом. :)

Ссылка на комментарий

Форма №1 берется в Государственной вет.клинике,на ул.З.Космодемьянской,для этого у Вас собака должна быть привита от бешенства,обработана и проглистогонена-все это должно быть отражено в собачьем вет.паспорте,на обратной дороге так же: клиника ,вет.паспорт показываете и получаете справку и домой :D !Самолетом,те компании которые берут на борт животных-расчитывают их вес по коммерческому багажу,вес собаки,вместе с авиапереноской не должен превышать 8 кг.,остальные в багажном отделении.Про поезд не подскажу-сейчас там правила изменились-я не видела их.На практике не подскажу вообще-с собаками ездим только на машине :) !

Ссылка на комментарий

Аллин, спасибо.

А понятие "обработана и проглистогонена" сколько времени занимает? Дело в том, местечко, куда мы ездим "колхоз 50 лет без урожая" районный центр

^_^ и я сомневаюсь, что там есть контора, выдающая подобные свидетельства. А вот самом областном центре, откуда мы на поезд садимся, там я местоположение такой конторы уже нашла. :D И вот хотелось бы знать... масштабы бедствия. Т.е. за сколько времени нам надо из "колхоза" выбираться, чтобы к отъезду поезда успеть нарисовать такую справку. И дадут ли нам ее вообще. :dontknow:

Ссылка на комментарий

В вет.паспорте обязательно наклейку свеженькую-противоглистного препарата,и сделать запись,что блохи и прочая гадость -не имеется,т.к. обработана собака таким то прератом,такого то числа.Это перед выездом "из колхоза" :D -недели за две.Вет.врачи райцентра увидят,что собанька привита ,свеженько обработана от всяких эктопаразитов-и сразу же выписывают справку,ну могут еще тут же лампой посветить на предмет лишая.Главное узнать их часы приема и все!Действительна справка три дня,т.е ее можно взять чуть заранее.Удачи в дороге.

Ссылка на комментарий

"недели за две..."

ммда... это придется посредь отпуска с собаченцией ехать в обл. центр, в ветеринарку, а потом обратно в "колхоз".. а потом перед поездом опять заглянуть в ветеринарку... *43

:D как грится: "нет от тебя, Шарик, никаких доходов - расходы одни"

Муж меня убьеть..

з.ы. Ой, слава богу! Кажется, нашла через тырнет в своем колхозе станцию по борьбе с болезнями животных. :prayer:

Ссылка на комментарий

Да,нет же-это Вы сами клеете наклейку в вет.паспорт и число пишете,Вы же сами и глистогоните-просто недели за 2 до взятия справки :) !

Ссылка на комментарий

Аллин, ааа.. ясно. Ладно. Как поедем, разберемся, думаю, по ходу пьесы. Главное, что справку я буду получать в своем "колхозе".

:) Списалась я с ними. Не придется мне по областному центру как сайгаку бегать, чтобы успеть и справку взять и на поезд сесть. :)

Ссылка на комментарий

Некоторым людям вообще нельзя не то что собак даже хомяка заводить. В квартире жили с большими собаками. Действительно было туговато зато в доме никаких проблем с выходом на попис по крайней мере. Мелочь выпустил запустил. А крупняк и домой то не рвется.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня немец и ему уже 10 лет, спустя эти годы я понимаю, что он принес и приносит в нашу семью только радость!!!! Особенно когда приезжаем вечером, и такое чувство как будто месяца два не было - столько эмоций и счастья) тех проблем и неудобства, что написаны в шапке темы я не ощутил, наверное потому что сначала я жил на дивизке и мне было в радость погулять и побегать с ним по лесу, а теперь живу в частном доме.

Но у него есть свои страхи - когда еще был щенком, взял с собой в лес и не заметил как он подбежал прямо к дулу винтовки (пристреливали оружие), и теперь когда на улице гроза с громом - всему что рядом "кранты", один раз он зубами разорвал в хлам китайскую железную входную дверь (когда нас не было дома), гроза прошла и он с окровавленной мордой довольный как слон встречал нас вечером)))) это единственное неудобство, причем по моей же вине. А так собака (не знаю конечно как там со всякими питбулями, стаффордами, бультерьерами) но вот немец приносит какую то доброту, заботу и любовь в дом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...