Перейти к содержанию

Какую монтажную пену посоветуете с малым вторичным расширением?


Рекомендуемые сообщения

бери penosil gold gun расширяется не сильно и в балоне много!

мне кажется это извращение листы гипсокартона на пену к стене клеить *05

Ссылка на комментарий

Из всех видов монтажной пены самое минимальное расширение, как мне показалось, имеет пена Pplus. Есть 65 литровая. Как вышла из баллона, так и застывает.

мне кажется это извращение листы гипсокартона на пену к стене клеить

+1

oleg627_80

Как стык листов думаете фиксировать? Там же лопаться будет всё время и будет всегда трещина.

Ссылка на комментарий

Гипсокартон на пену??? Для чего? Есть стандартные технические решения, проверенные.

Для этих целей лучше использовать специальный клей - Кнауф Перлфикс. Продается в смите.

Но есть тонкости. Если неровности стены до 10мм, то клей. Если более 10мм, то на клей приклеиваются направляющие из обрезков ГКЛ, а затем к направляющим приклеивается гипсокартон при помощи фугенфюллера.

Ссылка на комментарий
бери penosil gold gun расширяется не сильно и в балоне много!

мне кажется это извращение листы гипсокартона на пену к стене клеить *05

В Вегос-М такую же продавец посоветовал. Её и взял. Там щас скидка 17% до конца сентября.

Из всех видов монтажной пены самое минимальное расширение, как мне показалось, имеет пена Pplus. Есть 65 литровая. Как вышла из баллона, так и застывает.

И где такая продаётся?

Как стык листов думаете фиксировать? Там же лопаться будет всё время и будет всегда трещина.

Приклеенные листы гипсокартона на пену будут полностью монолитными - они двигаться не будут - пена очень крепко держит. Также для усиления добавим дюбелей с саморезами. А стыки как обычно фюгенфюллером. Конечно, всё не так просто, тут есть свой специальный подход. Можете тут ознакомиться, например: http://1-metr.com/195-sposob-krepleniya-gipsokartona-montazhnaya-pena-kak-klej.html

Всё это делается для того, чтобы меньше полезного пространства у квартиры забрать. Крепить на металл. профили как обычно - побольше площади съест. Плюс пена мне выполнит дополнительную шумо и тепло изоляцию. Выравнить штукатуркой тоже можно, но её слишком много уйдёт - стены прилично завалены. Один металличесий профиль, как плинтус, по полу все равно пройдёт. ГКЛ будет прикручиваться к нему, а у потолка непосредственно к стене - таким образом я уберу завал стены, сэкономив на профилях и площади квартиры.

Ссылка на комментарий

Гипсокартон на пену??? Для чего? Есть стандартные технические решения, проверенные.

Для этих целей лучше использовать специальный клей - Кнауф Перлфикс. Продается в смите.

Сколько уже ищу, нигде не могу найти, продавцы будто бы первый раз слышат о таком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сколько уже ищу, нигде не могу найти, продавцы будто бы первый раз слышат о таком.

Я покупал в Смите на Жердева - мешки по 30 кг.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Если Вас интересует выход и вторичное расширение монтажной пены, то предлагаем Вам посетить наш канал, где мы провели сравнительные тесты производителей монтажной пены. Подписывайтесь, комментируйте, оставляйте советы и рекомендации.https://www.youtube.com/channel/UCbhTCZlwqmArnJmetYWd0Gg

Интересующий Вас вопрос будет раскрыт во второй части видео.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...