Перейти к содержанию

Сдача алкогольной декларации в электронном виде


Рекомендуемые сообщения

Frost

цены недавно подняли, косят )))

для фсс вообще 250 руб стоил или стоит, по крайней мере для алкоголя еще в июле он такой же дешевый был...

Ссылка на комментарий

Хочу вам посоветовать компанию, занимающуюся как раз сдачей и составлением алкогольной декларации в Улан-Удэ.

Ну, там не только по декларациям, а вообще по бухгалтерскому учету вцелом все есть, плюс юридические консультации.

Компания «Партнер» центр-экономико правовых услуг.

То есть за вас все сделают :) и не дорого.

Вот ссылка на тему форума: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=322840

Ну и телефон напишу: 8 924 357 48 70 (Есть факс, но на него лучше не звонить, почему-то редко отвечают :). Их сайт: http://partnerbu.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подниму тему : вопрос такой - если забивать в декларант алко ,при загрузке файла в программу СБИС ++ ( от Тензора ) теряются данные по ИНН КПП организаций ,такие файлы не подписываются . Как вы считаете реализацию ? забиваете в сам СБис , минуя декларант алко

А может у кого нибудь есть список производителей ? типа того Пять озер - Алкольная Сибирская Группа ,чтоб каждый раз не лазить в накладную .

Ссылка на комментарий

jean

что значит минуя декларант алко?

либо в декларанте либо в сбисе составляется декларашка

зачем в двух программах-то работать.

работаю в сбисе, привычно.

а шифровать и подписывать можно и без сбиса.

Ссылка на комментарий

Ангара

вопрос в этом и состоял : забивая в Декларант алко ,не все данные при загрузке садятся в Сбис правильно ( повторюсь ИНН ,КПП производ-й ,поставщиков ) Вопрос уже решен ,но все же как быть если уже забиты данные в декларанте ,так как вы пишите ,что

а шифровать и подписывать можно и без сбиса.
объясните ,пожалуйста ,что это значит .
Ссылка на комментарий

ООО Контур+ выдаем ЭЦП для РАР в течении 30-60 минут с момента получения копии платежного поручения об оплате счета.

http://www.konturplus03.ru/rosalko.html

Ссылка на комментарий

jean

мне установили криптоарм (шифровальная программка) и криптопро (для настройки плагинов, сертификатов) и еще дрова на eToken (сбис такие ключи выдает) на комп, где нет сбиса

и вот с помощью криптоарм можно шифровать и подписывать

вставляется ключ, файлик скидывается на комп

и правой кнопкой мыши я нажимаю на файлик, выбираю криптоарм

и дальше по схеме

Ссылка на комментарий

Ангара

спасибо ,все эти программки установлены . Только вот криптоарм просто без Сбиса у работницы не работал в прошлом квартале ( в самый ажиотаж сдачи ) ,возможно не было вот этих драйверов на eToken

Ссылка на комментарий

jean

видите еще в чем дело, как я поняла, если эти программки устанавливаются в сбис, то и шифровать нужно через сбис, а еще можно как то отдельно их устанавливать как у меня...

вот у меня на ноуте стоит сбис, и я могу только через него шифровать, а на др компе, где нет сбиса, тем способом, который описала выше

Ссылка на комментарий

Yulius

были похожие ошибки ,знакомый программист открывал файл через блокнот ,внизу пишутся строки ,найдете 38 строку ( лучше было бы знать расшифровку ошибку ) ,в основном это незабитая лицензия поставщика ,инн или пропущенный кпп

Ссылка на комментарий

вчера был последний день подачи ,вечером база данных сайта не открывалась ,у знакомого бухгалтера не получилось сдать . Интересно будут ли эти большие санкции применены . И еще ,если уточняться ,не будет ли этой причиной для проверки .

Ссылка на комментарий

Могу помочь с установкой программного обеспечения и настройкой, регистрацией на необходимых сайтах и сдачей в росалко. В личку пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Помогите новичку, как сдавать алк декларацию, вообще что это? скачала декларант-алко, и хочу узнать, кто-нибудь сдавал декларацию сделанную в этой программе? ЭЦП заказали...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Помогите новичку, как сдавать алк декларацию, вообще что это? скачала декларант-алко, и хочу узнать, кто-нибудь сдавал декларацию сделанную в этой программе? ЭЦП заказали...

Для начала надо определиться с программой в которой вы будете это делать, это СБИС, Декларант-Алко, Сайт Контура, и внешняя обработка для 1С от ПрофиС. Потом необходимо установить Крипто-ПРО для работы ключей, после установить эти электронные подписи и сертификаты получателей плюс корневые УЦ. Решить в чем вы будете шифровать - Крипто-Арм, КриптЭк или СБИС. Декларацию отправляем в ЛК на минпроме, оттуда при отсутствии ошибок выкачиваем декларацию с подписью и уже потом отправляем на портал ФСРАР в разделе услуг, тамошний новый портал по субъекту не трогаем.

Если у вас много точек, рекомендую воспользоваться платным сервисом "файлы от поставщиков" у компании ПрофиС, но придется докупить ещё самый дешевый продукт 1С - допустим Налогоплательщик и установить в нее их внешнюю обработку для 1С. При помощи сервиса ничего не забивается приход загружается в форму по вашим точкам, надо будет внести остаток на конец и внести небольшие корректировки. Ролик здесь -

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

организациям приходят письма на эл.почту о недостоверности данных по периодам за 4 кв 12 ,1 к 2013 гг. Вопрос ни к кому : для чего мы их вообще сдаем ? может их для розничной торговли отменят когда- нибудь ,оптовики сдают по этим же организациям данные о продаже ,мы со своей стороны тупо должно продублировать то же самое . Смысл ? поймать и обезвредить в виде высоких штрафов за незабитые пару фактур ? ...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

и опять про алкогольную декларацию ,я правильно понимаю/ читаю кодекс ?

""Ответственность за несданную алкогольную декларацию:

За уклонение, несвоевременную подачу отчетности и (или) включение в декларацию заведомо искаженных сведений статьей 15.13 КоАП предусмотрена административная ответственность: штраф для должностных лиц в размере от 3 000 до 4 000 рублей; для юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей."

значит ли это ,что если я (ненамеренно ) исказила данные по декларации и меня не поймали согласно вот этой статьи в теч. 2 мес-в - я могу жить дальше ,не бояться предписаний и штрафов ?

если честно ,жаль терять время и делать бессмысленную работу как то -уточнять декларацию , которую на самом деле считаю ненужной для розницы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...