Перейти к содержанию

Сдача алкогольной декларации в электронном виде


Рекомендуемые сообщения

такие алкогольки только с третьего квартала будут сдаваться,

так что у меня такое подозрение, что пока ни у кого такого опыта нет :)))

неужели по пиву уже сдают? оно ведь даже еще не лицензируется...

а почему вы до 20 сдаете? за третий квартал ведь до 15 окт

Ссылка на комментарий

До 20 сентября нужно сдать декларации за 1й и 2й квартал. А до 15 октября уже и за третий. Как я понял это закон такой, если в электронном виде не сдашь, то будут проблемы. Может я чего ни так понял.

Ссылка на комментарий

вот пришло письмо... блииииин... :(((( неделя осталась ....

Уважаемые клиенты!

Доводим до вашего сведения, что 16 августа 2012 г. председатель правительства РФ Медведев Д. А. подписал постановление "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей" за номером 815. (см. http://government.ru/gov/results/20165/#sel=8:75,8:75). Согласно этому постановлению, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков обязаны отчитаться за I и II кварталы 2012 в срок до 20 сентября 2012 г в новом формате.

Напоминаем, что для сдачи деклараций в Росалкогольрегулирование по новой форме необходимо иметь электронно-цифровую подпись и комплект криптографических программ для шифрования декларации.

Тем организациям и индивидуальным предпринимателям, которые к настоящему моменту не приобрели электрнонно-цифровую подпись и комплект криптографических программ, необходимо обратиться в ООО «ПрофиС-софт» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Х. Намсараева 7а, оф. 110, или по телефонам: 8(3012) 66-77-99; 8(3012) 44-37-77.

Пакет документов, необходимый для получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП):

1. ИНН

2. ОГРН

3. Выписка из гос. реестра. (не обязательно свежую, главное чтобы данные были актуальными)

4. Приказ о назначении руководителя на должность

5. Паспорт руководителя (1я страница)

Копии этих документов должны быть заверены печатью организации и подписью руководителя «копия верна». Документы необходимо либо отправить нам по почте, либо принести лично.

С уважением, ООО ПрофиС-софт

Ссылка на комментарий

Я за первый сделал, отправил, проверку прошел. Но я не правильно его подписал, забыл сертификат росалкоголя добавить. Теперь ждать до понедельника, звонить в русоап , чтобы они там у себя мою декларацию удалили, а я новую, уже правильно подписанную отправил. Вот блин наделал себе работы =(

Ссылка на комментарий

genemy

А из какой старой? 1с? Вы конечно вовремя - сегодня последний день. Мой бухгалтер вручную все за неделю перебил =) Была старая программа, которая называлась также как и моя ооо и выгружала декларации в файлы с расширением .alc.

Вообще замута с этими сертификатами. И техподдержки у нас в Республики нет никакой. Звонил я по телефону что указан на сайте куда впервый раз загружаешь декларацию. Они там сами ничего не знают. Зачем они тогда там вообще сидят? Я возмущен до крайности этим фактом. И я так и не решил свою проблему с первым кварталом. Но я загрузил его через вкладку ""Электронные копии деклараций, поданные в бумажном виде". посмотрю что из этого выйдет.

Еще я сегодня в Профис ездил - народу тьма и все за эцп, многие с недоумевающими взглядами.

Ссылка на комментарий

Frost полуавтоматическим образом :)

разбираю файл со старой алкоголькой, загружаю его в новую программу напрямую в файл base.sdf

Ссылка на комментарий
Frost полуавтоматическим образом

разбираю файл со старой алкоголькой, загружаю его в новую программу напрямую в файл base.sdf

старая декларация в разрезе постащиков, новая в разрезе и поставщиков и производителей. в старой данных по производителям небыло - интересно от куда вы берёте эти данные при загрузке.

Ссылка на комментарий

судя по инфо с сайта РАР пиво за 1,2 кварталы можно сдать в бумажном виде и туда и в органы субъекта

в профисе ЭЦП - 3100,0 руб по-моему самое дешевое в городе

Ссылка на комментарий

vanbrekelen

самый дешевый ключ в тензоре 2000 руб, если с носителем, то 2700.

в профисе просто ключ 2900, а с носителем 3100 :)) и это обычная флешка

Frost

а вы молодец! а у меня из-за технических причин не получилось сдать в фсрар... только сегодня устранила все свои неполадки и оказывается в фсрар нужно сдавать с подписью от минпромторга... а оттуда я не могу скачать декларации с подписью, не работает сайт с пятницы... :(((

Ссылка на комментарий

vanbrekelen

он хоть и имеет вид флешки, но его нельзя таким образом использовать, защищен от записи и прочего, что может испортить ключ. при каждом шифровании в ключе происходят изменения, там имеются такие файлики, которые постоянно меняются, и этот спец носитель спец-но для сохранности ключа )))) в общем, это не обязательно, можно и со своей флешкой придти и будет стоить 2000 руб, и это самое дешевое в городе ))

2almaz12

отчет готовите в какой-нибудь программе, например декларанталко по форме 12, эцп необходимо, чтобы, во-первых, зашифровать и подписать отчет, во-вторых, чтобы его сдать на fsrar.ru, поскольку раздел "декларирование" недоступен без эцп в отличие от местного портала.

декларанталко бесплатная программа, в ней составляете отчет, криптоарм необходим для шифрования отчета и криптопроплагин, чтобы сдать :)) вот такие замуты... зачем сама не знаю ))) но без этого никак....

если вы приобретаете какую-нибудь программу, например сбис (тензор), то программа для шифрования вам не нужна, сбис сам все зашифрует.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...