Перейти к содержанию

Почему люди пьют? может снять стресс или.....


barbie

Рекомендуемые сообщения

Haku-jin писал:

почему люди пьют незнаю))) но вот почему я неотказываю себе, так это энергия.. алкоголь это чистая энергия... еще мозг приглушается и остается только внешнее намеренье..
Алкоголь не несет энергию в себе, а вытаскивает её из человека. Причем выплескивается энергия безконтрольно, как из шланга во все стороны. А самое вредное, что алкоголь замутняет, притупляет сознание (убивая клетки и их энерг.аналог), разжигает эго и др., опуская уровень сознания человека, и это не только в момент опьянения, но и после. Поэтому человеку, занимающемуся развитием духовности (или духовными практиками) нежелательно употреблять алкоголь, что знают многие люди, занимающиеся в этой сфере. А ясное сознание - естественно, самое главное, для людей задавшихся целью повышать ясность сознания

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

кстати, тема про алкоголь уже была

P.S. То, что алкоголь разжигает эго (гордыню) прекрасно иллюстрирует коронная фраза алкоманов - "Ты МЕНЯ уважаешь?"

Ссылка на комментарий

Я выпиваю но тока для отрыва от реальности и раслабухи. Тока в клубах и дома возле моника просматривая HouseM.D и тп сериалов. А так незлаупотребляю выпивкой.

Ссылка на комментарий

Водка она как художник, а мир как серый холст! Выпил и мир стал разноцветнее, добрее, люди приятнее, дамы красивее, еда вскуснее ! Иллюзия ? Возможно. Но постояно жить в однообразных буднях или окружающей реальности, тоже скучно. Можно конечно найти кучу занятий, спорт,вышивание, коллекционирование, инет или ещё чтото-но на это всё усилия прилаживать надо, а тут рюмку хлоп и мир прелестен и интересен и сосед сволочь, как брат родной!!! К чему я? Да к тому что эфимер души порой спортом и прочими занятиями не умиротворить. А алкоголем наверное тоже, но хоть на время да дать ей отдохнуть, полетать в мечтах и иллюзиях ! А потом отлежаться и спортом или вышиванием заняться с новыми силами. А вообще молодёжи пить крайне не рекомендую, пока душа чистая и свеТлая, не надо её чёрными пятнами от вина ляпать!!!

Ссылка на комментарий
Водка она как художник, а мир как серый холст! Выпил и мир стал разноцветнее, добрее, люди приятнее, дамы красивее, еда вскуснее ! Иллюзия

ооооооооо, офигенно сказал, Иллюзия..........точно Иллюзия, только вот на следующий день состоянение не сказка, и всё опять встаёт на свои привычные места, прям как мебель в доме.... (((

Ссылка на комментарий

Вот у меня.

Дядя на каком-нибудь празднике выпьет, а на следующий день говорит и зачем пить? Голова трещит по швам. А так он чисто по событиям... Редко Редко..

Ссылка на комментарий

Иллюзия искусственная и надуманная - субъективная. Отключение мозга, совести и принципов. Чувство раслабленности обманчиво. Это если не знаешь свою меру - а мера почти всегда не превышает эквивалента 100-150 грамм водки. После этого начинается как бычно безудержное опрокидывание рюмок в себя и неандертальское насыщение организма закускою. Нет ничего проще ограничиться этими 100 граммами. Тогда и иллюзия будет реалистчной и совесть на утро будет ангельской.

Ссылка на комментарий

Люди не увлекайтесь алкоголем долго не проживёте

Даже молодой человек пьющий пиво может подвергнуть себя смертельной опастности, т.е. пиво у нас не настоящие в У-У много химии, почему же сейчас много добавляют химии в пиво дело в том, что это химия как наркотик можно сказать. Вот например заметьте сейчас на окружающую нашу молодёж после употребления пива, молодые люди хотят ещё по пару стаканов выпить почему хотят ещё, да потому что хочется ещё больше раслабиться, т.е химические добавки сильно воздействуют на все органы нашего организма тоесть дают им раслабиться и понизить свою работоспособность. Сам же торговый представитель пива делает просто себе бизнес на этом, т.е они предумали способ для того чтобы их торговля поднялась выше, а чтоб народ употреблял больше пиво они просто добавили химические вещества которые сильно воздействуют на организм как наркотик вот и всё!!!

А вот для курящих людей совет.

Знаете ли вы что при употребления алкоголя клетки организма портятся. Тем самым и от курева. Так вот что я хочу сказать, когда вы употребляете и то и то всё вместе, то клетки начинают мутировать после чего со временем начинает развиваться рак.

Пейти хотя бы водку только не палёную естественно, но и водкой тоже не увлекайтесь

Что дороже для вас выбирайте сами народ. Здоровая жизнь, либо всё время бегать годам к 30 по больницам???

Ссылка на комментарий

dr_agon

+1

Хотя норма может быть и 150-200(если пить по 50грамовым рюмкам) и должна добавляться через 2-3 часика. Главное удовольствиие должно растягиваться и не превращаться в

безудержное опрокидывание
.
Ссылка на комментарий

Я всегда боялся алкоголя! так как видел много людей которые им увлекались а сейчас их нет, но я все таки пью и думаю главное это не перейти тонкую грань между алкоголизмом и так сказать нормальной жизнью.

Ссылка на комментарий
Почему мы всё таки не можем отказать себе пропустить рюмочку другую? *08

<_< Попахивает алкоголизьмом..

чтото у тебя из крайности в крайность.

Тут пишешь про алкоголизм с пары рюмок, а в другой теме пишешь, что если человек не пьёт, то он "больной". Определись всё таки.

Ты наверное не понял мою мысль: ничего страшного нет, если человек выпивает, НО если он не может себе отказать (запретить) пропустить рюмочку другую, получается он уже не контролирует ситуацию, вот Это "попахивает алкоголизмом"

Ссылка на комментарий
Почему мы всё таки не можем отказать себе пропустить рюмочку другую? *08
<_< Попахивает алкоголизьмом..

а вот если такая ситуация. Допустим, человек редко выпивает и тут у друга или у подруги на день рожнении, ему предлогают выпить, и он не может отказать себе выпить с ними. Все да алкоголизм???***вы меня конечно извените, но мне кажется это не алкоголизм(или я ошибаюсь :wacko: )......

Ссылка на комментарий

нет, это не алкоголизм barbi.

алкоголизм это

наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности; потеря своего внутреннего «Я».

В повседневной жизни алкоголизмом также может называться простое влечение к употреблению алкогольных напитков, при котором притупляется способность распознавать негативные последствия чрезмерного употребления алкоголя.

Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведет к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объема и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.

Ссылка на комментарий
Почему мы всё таки не можем отказать себе пропустить рюмочку другую? *08
<_< Попахивает алкоголизьмом..

а вот если такая ситуация. Допустим, человек редко выпивает и тут у друга или у подруги на день рожнении, ему предлогают выпить, и он не может отказать себе выпить с ними. Все да алкоголизм???***вы меня конечно извените, но мне кажется это не алкоголизм(или я ошибаюсь :wacko: )......

Я вот думаю как:

Что есть ситуации, когда Есть повод выпить и при этом нет никаких запрещающих факторов (работа, учеба, за руль и т.п.) и не теряется количественный контроль над выпитым спиртным. Тут, пожалуй ещё рано волноваться.

А есть ситуации где ты просто-напросто не имеешь право на «рюмку», но машешь на всё рукой, т.к. «не можешь отказать себе пропустить рюмочку другую». Вот здесь «попахивает алкоголизьмом».

Т.е. я имею ввиду что человек должен понимать, что бывают разные ситуации где то ты Можешь выпить, а где то Должен "отказать", должен быть контроль над ситуацией. ИМХО.

(О том что не должны течь слюни при виде алкоголя я не говорю)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ToNY667

Так же следует учесть, что есть несколько стадий развития алкоголизма.

Ссылка на комментарий

хых водку или что то вроде надо ешо уметь пить....бывают люди которые не умеют пить, и не умеют веселиться. И ешо есть такой тип людей которым "Башню срывает"

Ссылка на комментарий

Никогда не пил и не буду пить!

Насмотрелся на "людей" которые так сказать выпивают по "чуть-чуть"...

Да, кстати часто задаю этот интерес многим знакомым, но они сначало тупо задумаются, а потом отвечают: "Да, отстань ты мля, мою здоровье, хочу еба пью", а мне то впринцепи по х%ю, в чём-то они и правы каждый для себя выбирает свой путь!

PS кстати я и не курю =)

Ссылка на комментарий

могу много выпить, доза опьянения достаточно высокая, вернее сказать пьянею то быстро, тока до определенного уровня, а потом пью и пью, много достаточно, короче чтоб уделатся в сопли, надо много. не знаю почему, может самоконтроль? я не алкоголик и даже не начинающей не думайте.

в хорошей компании да под всякие мясные блюда водка льется тока в путь, а почему бы и нет? после баньки так ваще милое дело, с друзьями... эх!!!

удивляет в этой теме отсутствие постов zyxelя.

Ссылка на комментарий

ну о чем разговор - то?

совет для барби если интересно, начни пить вот все полностью и познаешь...

а ваще пить нельзя ни капли! вот только я не могу ответить на вопрос, нельзяли пить сразу или до этого момента стоит некоторую часть жизни основательноо побухать?

Ссылка на комментарий
ну о чем разговор - то?совет для барби если интересно, начни пить вот все полностью и познаешь...

как о чём? всё о вредных привычках! ненужны мне советы, просто интересно послушать мнение других о этой теме....

что не понятного! :P

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...