Перейти к содержанию

Почему люди пьют? может снять стресс или.....


barbie

Рекомендуемые сообщения

Вот в инете нашел обсуждение подобной темы.

Пьяный способен на такие дела, каких никогда не замыслил бы, если бы не выпил. (с)Джек Лондон

— Водки выпьешь?

— Да, если будет информация.

— Ничего тебе не будет, кроме водки.

— Хорошо, давай водку без информации. (с) Аркадий и Борис Стругацкие. Град обреченный

:pactalom: так действительно бывает)))

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.

— Пью, — мрачно ответил пьяница.

— Зачем?

— Чтобы забыть.

— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.

— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.

— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что тяга к спиртному (если это не наследственный алкоголизм) возникает от желания "отключить мозги", как вариант - от нежелания решать проблемы. от безделья. :excited: Что это поднимает настроение - очень сомневаюсь. Я не имею ввиду разовое ритуальное употребление действительно хороших напитков в честь каких-либо событий. *19

А смотреть на перебравших не смешно, а печально. К чему это приводит со временем известно всем - жаль таких людей, вся жизнь проходит мимо них. *20

Так что присоединяюсь к тем, кто хочет прожить жизнь с трезвой головой и для этого отказывает себе даже в рюмочке. :P =ТА-КА=

Пляя! Алкоголизм чо по наследству передается? чтож вы раньше то молчали!!! *03

А вообще пост хароший, такой жизнеутверждающий! даже не смотря на аватарку автора :diablo:

Ссылка на комментарий

AndrySan писал:

Пляя! Алкоголизм чо по наследству передается? чтож вы раньше то молчали!!!
Конешно, передается. Если у первого поколения пьющих алкоголь сопротивляемость хорошая, то у второго поколения уже хуже, у третьего еще более плохая, так постепенно род вырождается. А еще сильно повышается вероятность рождения детей-мутантов, уродов, идиотов, слабоумных, кретинов, с ДЦП, анацефалов, гидроцефалов, с "волчьей пастью". Надо бы фото таких детей запостить...

P.S. еще мозговые клетки от алкоголя уничтожаются и последствия (разрушения мозга) остаются на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Люди пьют, чтобы снять стресс, либо уже зависимость.

Алкоголь - антидепрессант №1 в мире.

Так что если фармацевты хотят обогатиться им надо лоббировать антиалкогольные законы (что, думаю, они и делают)

Ссылка на комментарий

а давайте все вместе нажремся без повода? ^^

Засядем в кафэшке и распечатаем эту игру =)

beer_3.ac5f94d62911d65a5ddbb2c5361641e4.gif

Сама тема про эту игру.

Веселый способ распития пива с друзьями или настольная игра.

Ссылка на комментарий

На сколько я заметил, тут 80% людей против того чтобы пить, и приводят много аргументов, что вредно, бесполезно и т.д.

А вот бывало ли у вас(непьющих) такое, что сидишь в компании, которая немного выпила, а ты не пьешь? Так вот вы замечали что вас ни кто не понимает и вы никого, это ведь неинтересно :). Вот почемубы не выпить в этой компании, и вам станет сразу веселей ;).

Это я к том что выпить иногда даже нужно и полезно ;).. И главное в этом - это мера.

P.S. еще мозговые клетки от алкоголя уничтожаются и последствия (разрушения мозга) остаются на всю жизнь.

А если к примеру в этот день был большой стресс, и ты всю ночь будешь думать, нервничить, ночь не спать, завтра на работу а ты невыспался. Нервные клетки тоже не восстанавливаются)). Почему в такой момент взять да и не выпить немножко))) и всего этого можно избежать))

ЗЫ уже как 2года ничего кроме пива пить не могу, даже на праздники, сколько пытался не могу этого перенести, а друзья не понимают)) даже крепкое пиво никак(. Это все после того как на выпускном в колледже жОско выпил вОдки:(

Ссылка на комментарий

Свой пост я скопировал, с темы о наркотиках, там описался, но и тут тоже будет верно!

Я только виноград топчу, а что из него после получается это на усмотрение божье". Ответил один монах на вопрос о его пристрастии к виной бочке!

Почему человек тянется к рюмке? Вопрос не филосовский, а бытовой, суета жизни, реалии бытия, вечная гонка или атипод вечная скука, всё это перенапрягает слабенький человеческий мозг! А рюмочка это тот шлюз, который спускает переполненую плотину, и ослабляет давление! Да и самый дешёвый и простой выход. Есть люди которые умееют перенаправить свою негативную энергию в другое русло и без водки, но имеенно перенаправить, а не погасить ! Человек задавлен нормани морали, этики, общественного мнения, он оглядывается на тех кто рядом, он не может порой быть самим собой..а что люди скажут? А рюмку хлоп и расслабился, душа открылась, поделится захотелось, истиное лицо открылось. Хотя не спорю у кого то и свинячье рыло или волчье нутро, но всё ж открылось. Вот он человек, его сущность его поддлиное Я, без маски и запретов ! Вот почему все пьяные такие искрение друзья товарищи, всё понимающие , сочувствующие. Потому что они люди , освободившие себя хоть на время от оков условности !

А наркотики, это дрУгая тема, это полный уход от жизни! Это комфортное путешествие к смерти и без вариантов!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я думаю алкоголь можно но только по праздникам или редко. Не стоит впадать в состояние неадеквата, это я оооочень не люблю, вся былая симпатия к пьяному человеку у меня исчезает,вот!

Ссылка на комментарий

Было нас шестеро на байкале. Двое не пили (я в том числе). Двое подпили. Двое упились. В итоге: упившиеся страдали, не пившие страдали (от скуки), подпившие ржали. Есть что вспомнить?? Конечно есть: "Приехали, да ужрались.... хахаха.... как круто.... а тот как нахрюкался.... а этот как завалился.... хахахаха...." И всё! Больше вспоминать нечего. А если бы ходили трезвыми, то действительно было б чего вспомнить, были планы. Вобщем раньше я на гулянки не хотел ходить. Теперь темболее, если там хоть капелька спиртного (про неплановые сборы съездить отдохнуть)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...