Перейти к содержанию

Мопеды на дороге, за и против


ятаня

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить тему мопедов на дороге, я лично не понимаю куда ГАИ смотрит, права на них не нужно, правил водители мопедов не знают, шлемы не одевают, ездят как хотят, вылитают от-то всюду, и самое страшное что чаще всего на них ездят ДЕТИ, подвергают свою жизнь опасности, не понемаю как родители покупают или доверяют им мопеды ведь это транспортное средство и они ездят по настоящим дорогам. Я считаю что на них нужы права как у мотоцыкла, и уж точно детям не место на дорогах

Ссылка на комментарий

против.

права на них давно пора ввести, большинство водителей этих мопедов ещё школу не окончили, правил совсем не знают.

куда вообще родители смотрят, покупая своим детям такие опасные "игрушки"?

Ссылка на комментарий

У меня ни разу не было инцидентов (каких-либо опасных ситуаций) с мопедами.

А вот мотоциклистов пару раз чуть не бортанул, ибо ездят слишком резко и любят между рядами проскакивать. А дорожная ситуация иногда требует резкого маневра в пределах полосы (ямка большая или высунутая из поворота морда, да мало ли). Вот так вот подъедет такой полуфабрикат между рядами и легко может оказаться зажатым или сбитым.

Они, имея права и зная правила движения на мотоцикле нарушают их сознательно. И на мой взгляд, это куда большая опасность, нежели пресловутые скутеры.

Слава богу в зеркала я смотрю почти так же часто, как и вперед и вовремя замечаю смертников, иногда даже в момент, когда он уже движется параллельно с машиной.

Так что по теме могу сказать, что я в общем-то не против мопедов как таковых, но за обязательное ведение прав на них. Хотя по ч/с на таких катаются и 10-12 летняя шпана, какие там права...

Ссылка на комментарий
ПП 9.1 нужно исполнять, обеспечивая боковой интервал. (лучше быть справа от машины чем слева =)

ПП 9.7 Если автомобилист докажет, покажет запись видеорегистратора, что уже находился в полосе во время вашего проезда сбоку, то вы будите виновны, т.к. не соблюли боковой интервал.

Если автомобиль маневрирует в пределах своей полосы!(что собственно не является маневром) и задевает вас, то в 99% вы будите виновными, если опять же докажет, что находился в своей полосе до вашего появления в ней.

Я где-то неправ?

И я не говорил о движении в одном ряду (как по ул Лимонова например). Я говорил о МЕЖДУРЯДЬЕ, когда мотоциклист едет по разделительной. Яркий пример - под развязкой на Элеваторе. Там места для движения в одном ряду автомобиля и мотоцикла нет.

Ссылка на комментарий

Я ЗА... культура вождения воспитывается с юношества...

сын подрастет обязательно ему куплю мотик ... сейчас катается на велике.. я ему с малых лет объясняю правила .. и когда он со мною едет показываю где и как нужно себя вести на дороге ...

Ссылка на комментарий

чет не видел, чтоб веселопедисты обозначали свои маневры.

да и по пешеходному редко кто пешком.

как то так.

http://www.youtube.com/watch?v=OBmmM07jTlc

Ссылка на комментарий

ничего не имею против хрустиков)

сам гонял на мопеде и мотоцикле в городе.

удобно, быстро, экономично.

но все таки езда на мопеде должна быть подкреплена опытом вождения и знанием пдд.

когда за рулем езжу всегда даю место для проезда мопедам или мотоциклам на дороге, привычка просто наверное в зеркалах заднего вида постоянно мониторить обстановку)

так что нефих ныть на скутеристов и мотоциклистов, работайте чаще по зеркалам и повышайте водительское мастерство) а то смотрю по городу понаставили везде ограждения вдоль улиц, а народ на машинах от этих заборчиков полутораметровые интервалы оставляет, ссытца ближе к ним подъехать)) еще утомительнее ездить стало.

Ссылка на комментарий
всегда неожиданно появляются.

Есть вариант поставить на машину зеркала и смотреть в них иногда.

Мотоциклисты как вампиры в зеркалах не отражаются. :D

Ссылка на комментарий
против!

так же против великов

А велосипеды то тут причем?

Я вот например против женщин за рулем.

Речь же в этой теме идет про проезжую часть, следовательно я против великов на дороге...

Что касается женщин, я еще год назад писала в автофоруме, что против женщин за рулем

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...