Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с женой ехали с бсмп в сторону химчистки там трёх полосное движение. Я ей говарю типо давай по середине езжай а она мне по правилам надо по правой, я ей не гони едь по середине. 5 минут спора и мы замазали на 1000 что на химчистку можно ехать по средней полосе. Она позвонила в автошколу, ей говорят что типо да только по правой я ей кричу какого да ну на ... и спрашиваю зачем тогда средняя если по ней нельзя ехать, она мне чтобы перестроиться на правую полосу. Там просто поворот а не съезд с дороги какого лешего надо ехать только по правой полосе???

Ссылка на комментарий

Поворот направо осуществляется из крайнего правого положения.

Но я поворачиваю со средней. Но чаще-то с правой, еще и со включенным поворотником, в отличие от многих наездников.

Средняя полоса там для свободного выезда машин с улицы Мокрова, но увы там обычно творится непонятно что, и с Мокрова я стараюсь попасть в левую полосу.

Ссылка на комментарий

Хрен знает, вроде по правилам так, но от едешь ты по правой, а там и народ который куданить вправо поварачивает, он же естесно притормозит потом повернет(это на улицу конечная) потом после перекрестка автобусная остановка. Так что.

ЗЫ: Вообще если висят знаки направления движения по полосам то надо соблюдать. ну если их нет то можно и со средней налево. ТОЛЬКО НЕНАПРАВО И СЪЕЖАТЬ С ДОРОГИ, ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЭТО ТАК МОЖНО И ДТП СОВЕРШИТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Поворот направо осуществляется из крайнего правого положения.

Но я поворачиваю со средней.

Средняя полоса там для свободного выезда машин с улицы Мокрова, но увы там обычно творится непонятно что, и с Мокрова я стараюсь попасть в левую полосу.

Согласен там воще сложный перекресток когда тебе налево нада: и трамвай там и трехполосное движение воще там надо ухо востро держать

Ссылка на комментарий
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и п. 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Ссылка на комментарий
наверное это она имела ввиду

нет - она имела в виду то, что ladadrovina написал

надо поворачивать из крайнего правого положения

насколько помню (редко там езжу) знаков движения по полосам там нет

Ссылка на комментарий

Хр

Где этому учат?Занимать левую полосу и двигаться 40км/ч? В какой шараш-конторе? в БРУККе надо учиться, там научат :)

Левую полосу беспричинно занимать нельзя.

В городе также указано, по возможности вести машину ближе к правому краю проезжей части.

Ссылка на комментарий

вообще,да.поворот на право из крайнего правого положения.ты проиграл косарь:)

НО ЭТО

и спрашиваю зачем тогда средняя если по ней нельзя ехать, она мне чтобы перестроиться на правую полосу.

*facepalm

Ссылка на комментарий

Скажу сразу - предыдущих не читал. ))

Подниматься наверх по пр. Строителей с уходом в сторону химчистки можно по любой полосе из трех имеющихся. (по крайней левой - только в случае если заняты первые две).

Там тупо физический поворот дорожного полотна. Поворотников (правых, естессно) включать тоже не надо, ибо в данном случае это не перекресток, по нему физически невозможно проехать прямо.

Ссылка на комментарий
Поворот направо осуществляется из крайнего правого положения.

Средняя полоса там для свободного выезда машин с улицы Мокрова.

Вот эту очаровательность про ср. полосу вам Аламжи Владимирович, в бытность при должности, вам персонально разъяснил?

Добавлено спустя 25 секунд:

Всеволод

нет, не запрещен, поворачивать можно

Ссылка на комментарий
Скажу сразу - предыдущих не читал. ))

Подниматься наверх по пр. Строителей с уходом в сторону химчистки можно по любой полосе из трех имеющихся. (по крайней левой - только в случае если заняты первые две).

Там тупо физический поворот дорожного полотна. Поворотников (правых, естессно) включать тоже не надо, ибо в данном случае это не перекресток, по нему физически невозможно проехать прямо.

О как!

Ничего себе! Значит с Мокрова это не считается перекрестком!

*Надо ПДД переписывать*

Если бы был физический поворот полотна то стоял бы знак "Направление поворота"1.31.1, а не "Главная дорога" 2.1 и "Направление главной дороги" 8.13, которые и обозначают что это именно перекресток.

Ссылка на комментарий
Всеволод

нет, не запрещен, поворачивать можно

Тогда это все-таки перекресток, а не поворот дорожного полотна... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Скажу сразу - предыдущих не читал. ))

Подниматься наверх по пр. Строителей с уходом в сторону химчистки можно по любой полосе из трех имеющихся. (по крайней левой - только в случае если заняты первые две).

Там тупо физический поворот дорожного полотна. Поворотников (правых, естессно) включать тоже не надо, ибо в данном случае это не перекресток, по нему физически невозможно проехать прямо.

Вот так и ездят "Веселые ребята"!

Ссылка на комментарий
вообще,да.поворот на право из крайнего правого положения.ты проиграл косарь:)

там автор вроде не сказал, что потом она повернет направо(тогда то конечно да), а если налево(разворот обратно) то соответственно перестраиваешься налево(в данном случае видимо это и есть средняя полоса)

Ссылка на комментарий
Всеволод

нет, не запрещен, поворачивать можно

Тогда это все-таки перекресток, а не поворот дорожного полотна... ИМХО...

Не спорю. С Мокрова - перекресток, т.е. примыкание слева второстепенной дороги, потом идет, грубо говоря, еще метр проспекта Строителей, уходящего физическим поворотом дороги в улицу Боевую, направо.

Ссылка на комментарий

И о знаках, попробуйте, найдите в них противоречие с описанной мной физической моделью этого участка мира:

prospekt.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

то стоял бы знак "Направление поворота"1.31.1

Его не ставят в районе перекрестков, т.к. он не содержит информации о наличии и направлении второстепенных дорог.

Ссылка на комментарий
И о знаках, попробуйте, найдите в них противоречие с описанной мной физической моделью этого участка мира:

prospekt.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

то стоял бы знак "Направление поворота"1.31.1

Его не ставят в районе перекрестков, т.к. он не содержит информации о наличии и направлении второстепенных дорог.

ЧТД.

Это никак не изгиб дороги как вы думаете...а перекресток.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...