Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

Всеволод, дорожная разметка наносится для дополнительного регулирования движения транспортных средств и пешеходов, увеличение безопасности дорожного движения. Она имеет второстепенный характер по отношению к знакам, т.е приоритет знака (не в этом суть, но для справки). Дорожная разметка, в силу своего приоритета, не может отменить указатель поворота.

Ссылка на комментарий
Если после открытия дороги на Рынок после съезда с моста повесят знак "Направление движения по полосам" и по крайней правой полосе можно будет уйти только на Шефский подъем, то надо ли там будет включать правый поворотник...?
Ни вправо, ни влево как ехал по полосе, так и буду ехать...

так ты на крайней правой? и хочешь ехать прямо?

ну ты нарушает указатели ПДД. явный нарушитель и создаешь аварийную ситуэйшен

Ссылка на комментарий
Всеволод, дорожная разметка наносится для дополнительного регулирования движения транспортных средств и пешеходов, увеличение безопасности дорожного движения. Она имеет второстепенный характер по отношению к знакам, т.е приоритет знака (не в этом суть, но для справки). Дорожная разметка, в силу своего приоритета, не может отменить указатель поворота.

???

В том то и дело, что я буду ориентироваться на знак "Направление движения по полосам"...

Ссылка на комментарий
Ни вправо, ни влево как ехал по полосе, так и буду ехать

Так определись, если ты на полосе для движения "только направо", то ехать прямо ты не можешь. Там же сплошная линию будет. :)

Ссылка на комментарий
Если после открытия дороги на Рынок после съезда с моста повесят знак "Направление движения по полосам" и по крайней правой полосе можно будет уйти только на Шефский подъем, то надо ли там будет включать правый поворотник...?
Ни вправо, ни влево как ехал по полосе, так и буду ехать...

так ты на крайней правой? и хочешь ехать прямо?

ну ты нарушает указатели ПДД. явный нарушитель и создаешь аварийную ситуэйшен

Если после открытия дороги на Рынок после съезда с моста повесят знак "Направление движения по полосам" и по крайней правой полосе можно будет уйти только на Шефский подъем имне надо будет на шефский подъем, то я буду ехать по крайне правой полосе и уеду направо на Шефский подъем.

Вопрос: надо ли при этом включать правый поворотник...?

Добавлено спустя 54 секунды:

Ни вправо, ни влево как ехал по полосе, так и буду ехать

Так определись, если ты на полосе для движения "только направо", то ехать прямо ты не можешь. Там же сплошная линию будет. :)

О чем я и говорю..., согласен...

Вопрос: надо ли будет при этом включать правый поворотник...?

Ссылка на комментарий

Всеволод

затем что не внимательный водила сзади может ехать прямо не заметив знак, и въехать тебе в опу, думая что ты едешь прямо

читай короч ПДД

Ссылка на комментарий

Всеволод, блин, первый раз прочитал быстро твой вопрос и поймал несколько иной смысл.

Да, поворотник ты будешь включать в этом случае, т.к ты готовишься к маневру - повороту направо. Поворотник включается при маневрах. Двигаться прямо ты не сможешь, так что тебе остается только сворачивать.

Ссылка на комментарий
Всеволод

затем что не внимательный водила сзади может ехать прямо не заметив знак, и въехать тебе в опу, думая что ты едешь прямо

читай короч ПДД

Не..., ну это уже проблемы водилы сзади...

Щас посмотрю ПДДД

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Всеволод, блин, первый раз прочитал быстро твой вопрос и поймал несколько иной смысл.

Да, поворотник ты будешь включать в этом случае, т.к ты готовишься к маневру - повороту направо. Поворотник включается при маневрах. Двигаться прямо ты не сможешь, так что тебе остается только сворачивать.

Ни маневра, ни поворота там не будет, будет изгиб дорожного полотна... ИМХО...

Ссылка на комментарий
maxx1101, нормальный там знак - главная уходит налево, по проспекту. Направо примыкание, поворотник включать необходимо.

налево главная

направо примыкание

и прямо на Мокрова примыкание

когда едем прямо - поворотник включать не обязательно

Ссылка на комментарий

Всеволод, любой поворот можно трактовать как изгиб дорожного полотна под разными углами. Для этого знак и висит, чтобы указать направление движения по этой полосе.

зы: про нынешнее положение вещей не пишите, т.к вы продолжаете движение по главной.

Ссылка на комментарий

ПДД не воспринимайте как закон

ПДД - это правила движения. если бы не было вспомогательных указателей был бы хаус на дорогах

Ссылка на комментарий

Посмотрел ПДД

Все - таки да, нужно включать правый поворотник (хотя это глупо) и вот почему

Балтахинова - Шефский - это будет перекрестком...

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Уходя направо я буду выполнять поворот...

Ссылка на комментарий
maxx1101, при съезде с главной дороги, в любом случае, ты включаешь повортник. ;)

такого нет

только при совершении маневра

при движении прямо поворотник не включается ;)

Добавлено спустя 40 секунд:

maxx1101

ты когда с полосы в полосу переезжаешь тоже не вкл. поворотник?

включаю

Ссылка на комментарий

Собственно почему я задал этот вопрос...

Сегодня ездил в Аэропорт...

3 полосы - по крайне правой - только отворот в Аэропорт направо...

Прямо там уйти физически невозможно, т.к. упрешься в ограждение на пригорке...

Просто едешь по своей полосе и уходишь направо...

По моему глупо включать поворотник, но надо...

Вот на Мегатитане - тем 146% надо включать...

Жаль, что в ПДД нет определения маневра и поворота...

Ссылка на комментарий

maxx1101, учи ПДД.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

при движении прямо поворотник

При движении прямо на этом перекрестке ты съезжаешь с главной. Ты обязан включить поворотник.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

По моему глупо включать поворотник

В правилах есть такая ремарка - можешь не включать, если не введешь в заблуждение других участников движения. В случае с примером про Аэропорт это вполне уместно, если ты заранее перестроился в крайнюю правую.

Ссылка на комментарий
По моему глупо включать поворотник

В правилах есть такая ремарка - можешь не включать, если не введешь в заблуждение других участников движения

???

Какой пункт ПДД...?

Ссылка на комментарий

Всеволод, какая полезная тема, не правда ли? Освежаем ПДД в памяти.)

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Ссылка на комментарий
учи ПДД.

мне тоже, пожалуйста, укажи - какой пункт учить

При движении прямо на этом перекрестке ты съезжаешь с главной. Ты обязан включить поворотник.

и у меня щас когнитивный диссонанс и разрыв мозга - зачем включать указатели поворота при движении прямо???

Ссылка на комментарий
Всеволод, какая полезная тема, не правда ли? Освежаем ПДД в памяти.)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Ну и...?

Где про невключение поворотника...?

Ссылка на комментарий

maxx1101, *facepalm

Знак, установленный на ул. Боевой указывает приоритет главной по отношению к второстепенной - главная уходит налево, справа примыкает ул. Мокрова. На второстепенную ты съезжаешь с главной, это понятно? Тем самым ты совершаешь маневр - перестроение, при котором необходимо включать знак поворота. Шла бы главная на Мокрова - поворотник включать не нужно было бы.

мне тоже, пожалуйста, укажи - какой пункт учить

Начиная с первой и заканчивая последней страницей. Плюс спроси в своей автошколе.

Всеволод, жирным выделено. Не видно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...