Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

Всеволод, жирным выделено. Не видно?

*facepalm

Не видно...

Ты просто вольно трактуешь императивные правила...

Габариты помешают мне включить поворотник...???

Ссылка на комментарий
На второстепенную ты съезжаешь с главной, это понятно? Тем самым ты совершаешь маневр - перестроение

нет такого в ПДД

другой пример - ты когда с пр-та Строителей в сторону БСМП спускаешься и не работает светофор тоже включаешь поворотник?

Ссылка на комментарий
нет такого в ПДД

У тебя права есть? Сомневаюсь. С такими убеждениями ты бы не прошел даже внутренний экзамен.

когда с пр-та Строителей в сторону БСМП спускаешься и не работает светофор тоже включаешь поворотник?

Нет, потому что я остаюсь на главной дороге. При движении с Боевой на Мокрова я ухожу на второстепенную, поэтому и нужен поворотник.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Всеволод, напиши распространено, что тебя интересует. Мы сейчас перестаем друг друга понимать, чувствую.

Ссылка на комментарий
Нет, потому что я остаюсь на главной дороге

там знак такой же висит - главная уходит на Калашникова, а в сторону БСМП идет второстепенная

Добавлено спустя 2 минуты:

При движении с Боевой на Мокрова я ухожу на второстепенную, поэтому и нужен поворотник

поворотник нужен для указания поворота и выезда с занимаемой полосы

при движении прямо он не нужен

уходя на Мокрова - не меняется направление движения

Ссылка на комментарий

maxx1101, можно фото знака? На моей памяти знак указывает, что главная остается на проспекте.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

поворотник нужен для указания поворота и выезда с занимаемой полосы

Вот это называется "вольная трактовка ПДД". А при смене приоритета что включается? Аварийка? :)

уходя на Мокрова - не меняется направление движения

Меняется приоритет по отношению к главной дороге, т.к ты съезжаешь на второстепенную.

Ссылка на комментарий
А при смене приоритета

ну нет там такого

"вольная трактовка ПДД".

может и вольная - но вполне согласуется с текстом правил

можно фото знака?

здесь можно посмотреть

http://maps.yandex.ru/?ll=107.604757%2C51.831087&spn=0.139303%2C0.044404&z=14&l=map

Ссылка на комментарий

На пересечении проспекта Строителей и ул. Калашникова не показан знак. Только у меня?

bsmp.png

Ссылка на комментарий

maxx1101, 4_7.jpg

Вы намерены продолжить движение по главной дороге. Обязаны ли Вы при этом включить правые указатели поворота?

Здесь понятно, что да. Но почему? Вот раъяснение: Вы приближаетесь к перекрестку, на котором можно продолжать движение направо или налево. Поэтому Вам необходимо во всех случаях включить на своем ТС указатель поворота, соответствующий дальнейшему направлению движения (п. 8.1 ПДД).

Ссылка на комментарий
продолжать движение направо или налево. Поэтому Вам необходимо во всех случаях включить на своем ТС указатель поворота

ключевые слова выделил

Ссылка на комментарий

DR1VER_

ага - бывает, но в общем - тот знак и перекресток не так уж и приципиален

а вот про знак на Калашникова и пр-те Строителей желательно всем помнить и обращать внимание

как светофор выключат - сразу начинают биться и недопонимать

Ссылка на комментарий

maxx1101, дома пробегусь по билетам - в них есть случай с приоритетом главной и включением поворотника, в памяти вертится он. Уточню и отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Всеволод, напиши распространено, что тебя интересует. Мы сейчас перестаем друг друга понимать, чувствую.

Я, по - моему, достаточно ясно написал:

Где в ПДД указано, что при повороте можно не включать поворотник...?

Ссылка на комментарий

Вот скажите, при отсутствии знаков-движения по полосам, можно ли занимать крайнюю правую для движения прямо, при наличии доп секции направо ?

Пример, с николая-петрова двигаешься в сторону зеленхоза, можно ли ждать зеленый на крайней правой ?

с ссылками на пункты правил, пжлст

Ссылка на комментарий

Господи, какой вопиющий идиотизм.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

В данном случае имеется в виду поворот не с крайней правой (при повороте направо) или не с крайней левой (при повороте налево или развороте) полосы , если габариты авто (да-да, о них же говорится в этом п 8.7) не позволяют этого сделать из крайнего положения.

Например, трейлер, груженный бетонными плитами по 25 м и прицепом аналогичной длины не в состоянии повернуть из крайней правой в крайнюю правую полосу из-за своих габаритов (да-да, о них же говорится в этом п 8.7) [2], какой чёрт ему мешает осведомить о своём повороте других участников движения посредством поворотников?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...